Рубль падает, что делать простым людям и инвесторам?

Модератор: Strong

Аватара пользователя
Puh
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Рубль падает, что делать простым людям и инвесторам?

Сообщение Puh » 03 ноя 2014, 14:50

Наверно сейчас многие инвесторы, особенно новички в панике. Рубль дешевеет стремительным домкратом, соответственно инвесторы теряют свои капиталы. Вот и возникает вопрос у всех, рубль падает, а что делать собственно теперь? Да и простым людям что делать если есть накопления?

Аватара пользователя
Saperbiz
Администратор
Награды: 1
:
Группа Вконтакте
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Рубль падает, что делать

Сообщение Saperbiz » 08 ноя 2014, 19:15

если есть сбережения в рублях надо их срочно тратить, что-то покупать. квартиры, яхты, автомобили. Хотя они сейчас по завышенной цене.. те же авто подорожали на 10-15% (немцы во всяком случае). Поэтому покупать надо что-то отечественное, что не подорожало еще сильно. Можно покупать золото, серебро, коллекционные вещи. Думаю как-то так. Благо у меня сейчас нет таких сумм, за которые надо беспокоиться.

Аватара пользователя
petrovich
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рубль падает, что делать простым людям и инвесторам?

Сообщение petrovich » 09 ноя 2014, 15:51

Сейчас, относительно недорогое золото и серебро. На фондовых биржах оно вообще упало в цене. Вот вам вариант, куда инвестировать, если у вас конечно есть капиталы. Так же посоветую взять недвижимость. Так как рано, или поздно, мы проскочим вот этот негатив. А после депрессии всегда идёт экономический рост. А когда есть рост, то и цены растут на недвигу.

Аватара пользователя
Ledokol
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Рубль падает, что делать простым людям и инвесторам?

Сообщение Ledokol » 12 ноя 2014, 11:42

Тут даже людям то особо ничего не посоветуешь. Всё уже посоветовали. Металлы, недвижимость. Валюту отвергаю, так как не понятно, что с ней будет через месяц три, пол гола. Не рискуйте люди, не бегите сейчас в валюту.

Аватара пользователя
Korvet
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рубль падает, что делать простым людям и инвесторам?

Сообщение Korvet » 12 ноя 2014, 12:28

Ну мне вот, лично оказалось выгодно, что рубль девальвировался на 30 процентов. У меня все инвестиции в валюте. Я получается, не заработав на инвестиции, уже заработал на подорожании доллара. Вот такие дела. а что посоветовать, я даже и не знаю. Есть мнение, что мир входит в фазу дикого экономического кризиса, хлеще, чем в 2008 году. И какой, этот кризис будет, и как сильно будет бить, пока не понятно и не ясно.

Аватара пользователя
Krik
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Re: Рубль падает, что делать простым людям и инвесторам?

Сообщение Krik » 12 ноя 2014, 13:50

Пережидать скорее всего. Хотя подорожание будет повсеместное, но оно будет небольшое, в пределах 10-15 процентов по отечественной продукции и ЖКХ. По иностранной продукции, конечно подорожание будет больше. Но рост валюты скорее всего устаканится уже к Новому Году. Вчера читал Кудрина, он сказал, что цена доллара будет в пределах 44-45-46 рублей. Посмотрим.


Вернуться в «Вопросы начинающих инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 237 гостей