Микроинвестирование

Аватара пользователя
grisha
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Микроинвестирование

Сообщение grisha » 09 ноя 2014, 15:35

Забавно, но я почему-то никогда не слышал о таком понятии, как микроинвестирование. Что это значит, как это модно перевести и расшифровать на обычный язык?

Аватара пользователя
tropic
Предприниматель
Предприниматель

Re: Микроинвестирование

Сообщение tropic » 11 ноя 2014, 12:34

Ой, ну всё тут просто. Обычное инвестирование, только мелкими суммами в большие промежутки времени. Ну, к примеру, получилось у вас сэкономить на куреве и пиве за месяц 3000 рублей. Вы раз в месяц и вкладываете эти деньги куда-то. Вот это и есть микрофинансирование.

Аватара пользователя
Vampir
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Re: Микроинвестирование

Сообщение Vampir » 12 ноя 2014, 13:29

По сути своей, микроинвестированием занимается большинство инвесторов в интернете. Так как не могут себе позволить вкладывать больше деньги. Где-то сэкономили, где-то подшабашили, вложили эти деньги, и так до следующего раза.

Аватара пользователя
Puh
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Микроинвестирование

Сообщение Puh » 13 ноя 2014, 15:05

Получается, что я как бы тоже занимаюсь микрофинансированием. То есть, я не разово вкладываю деньги, а по чуть-чуть, сколько заработал лишнего, или сэкономил, столько и вложил. Ну а что, чем я хуже остальных, я тоже хочу себя чувствовать ивнестором. :rolleyes:

Аватара пользователя
Baranan
Предприниматель
Предприниматель

Re: Микроинвестирование

Сообщение Baranan » 13 ноя 2014, 16:33

В России, я так понимаю, именно микроинвестирование и развито больше всего? А как с этим дело обстоит, к примеру, в остальном мире, ну на том же Западе, у примеру?

Аватара пользователя
Mark
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Микроинвестирование

Сообщение Mark » 19 ноя 2014, 16:18

А стоит ли вот так делить, на микроинвестирование, макроинвестирование? Я лично не вижу в этом никакого смысла. Суть одна, инвестирование для заработка, для получения прибыли.


Вернуться в «Прочие виды инвестирования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 264 гостя