Стратегии в ПИФ-инвестировании

Аватара пользователя
forexman
Предприниматель
Предприниматель

Стратегии в ПИФ-инвестировании

Сообщение forexman » 13 ноя 2014, 15:37

В каждом виде инвестировании существуют некие стратегии. Вот недавно решил попробовать разобраться с инвестированием в ПИФы. Наверняка и там есть свои стратегии инвестирования. Если кто в теме, поделитесь информацией.

Аватара пользователя
Godzila
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стратегии в ПИФ-инвестировании

Сообщение Godzila » 14 ноя 2014, 15:48

На сколько я знаю, то стратегий инвестирования существует куча в ПИФы, но многое ещё зависит и от опыта инвестора, и от его фантазии, что он прикладывает в своей работе. Но самую простую стратегию я могу вам предложить. Она называется "купи и держи". То есть вы купили ПИФы, и держите их на руках долгое-долгое время, не обращая на изменения цены на них.

Аватара пользователя
Solo
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Стратегии в ПИФ-инвестировании

Сообщение Solo » 20 ноя 2014, 16:00

Я вот читал о такой стратегии инвестирования. Покупаются ПИФы не одним большим пакетом сразу, а небольшими пакетами, через какие-то промежутки времени. То есть получается несколько точек входов в рынок. Тем самым инвестор меньше рискует купить ПИФы по завышенной цене. Но эта стратегия рассчитана на долгосрочное держание ПИФа.

Аватара пользователя
Ledokol
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Стратегии в ПИФ-инвестировании

Сообщение Ledokol » 22 ноя 2014, 13:58

Solo писал(а):Я вот читал о такой стратегии инвестирования. Покупаются ПИФы не одним большим пакетом сразу, а небольшими пакетами, через какие-то промежутки времени. То есть получается несколько точек входов в рынок. Тем самым инвестор меньше рискует купить ПИФы по завышенной цене. Но эта стратегия рассчитана на долгосрочное держание ПИФа.


Кстати говоря одна из самых распространённых стратегий при работе на Фондовых биржах. Похоже оттуда эту идею и умыкнули хитрецы инвесторы. :D

Аватара пользователя
Bankir
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стратегии в ПИФ-инвестировании

Сообщение Bankir » 26 ноя 2014, 13:38

Ну вообще ПИФЫ, если и держать, то только в том случае, если у их цены большая волатильность. а вот если вы точно знаете, какое движение будет по цене, вы знаете отчётность компаний, то самым простым будет - покупка паёв во время понижения цены. Чтобы на росте продать. В общем - обычная спекуляция. :-D

Аватара пользователя
tropic
Предприниматель
Предприниматель

Re: Стратегии в ПИФ-инвестировании

Сообщение tropic » 26 ноя 2014, 18:58

Почитал, и что я понял, инвестирование в ПИФы имеет примерно те же самые законы, что инвестирование в ПАММ-индексы, ведь там же всё примерно тоже самое, те же самые стратегии используются. :D


Вернуться в «Прочие виды инвестирования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 113 гостей