Что такое хедж фонды

Аватара пользователя
Vampir
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Что такое хедж фонды

Сообщение Vampir » 19 ноя 2014, 16:06

Забавно, хотите верьте, хотите нет, ноя ни разу не слышал о таком виде инвестирования, как хедж фонды. И услышал про это совсем недавно. Расскажите более подробно, что это за вид инвестиций такой, интересно же.

Аватара пользователя
Still
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что такое хедж фонды

Сообщение Still » 20 ноя 2014, 17:01

Это вообще очень сложное понятие. По сути, такие фонды доступны только богатым инвесторам. Создаются они ограниченным кругом лиц, куда мало кого допускают. После этого такие фонды начинают инвестировать во всё, что моно инвестировать. Часто проводят такие инвестиции, на которые не осмеливаются обычные управляющие компании, и обычные инвесторы. В общем, не забивайте себе голову этим. :-D

Аватара пользователя
Molkar
Предприниматель
Предприниматель

Re: Что такое хедж фонды

Сообщение Molkar » 22 ноя 2014, 15:16

Вот что такое хеджирование, я ка бы в курсе, но вот о самих хедж-фондах очень и очень мало знаю. Да и не представлены в России широко эти самые фонды, чтобы в них можно было работать и инвестировать.

Аватара пользователя
Brut
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что такое хедж фонды

Сообщение Brut » 10 дек 2014, 15:42

Управляющие компании, которые предоставляют услуги ДУ, вполне могут сотрудничать с хедж-фондами. Правда обычно это делают крупные управляющие компании. Остальные просто не имеют доступа к такому инвестированию.

Аватара пользователя
Normannsson
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 4 раза

Re: Что такое хедж фонды

Сообщение Normannsson » 06 фев 2015, 13:58

Вообще у хедж-фондов довольно интересная структура. И я сейчас ниже опубликую видео, где как раз рассказывается об этой самой структуре. Я думаю - это будет интересно.

RuSeo [media]

Аватара пользователя
Korvet
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что такое хедж фонды

Сообщение Korvet » 08 фев 2015, 16:20

Столько всего интересного в инвестировании, жаль, что рядовому, простому инвестору многое просто не под силу, слишком мало капитала на руках, чтобы участвовать в более крупных инвестиционных проектах.


Вернуться в «Прочие виды инвестирования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 296 гостей