Инвестирование в гаражи

Обсуждаем вопросы инвестиции в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная), делимся опытом и знаниями.
Аватара пользователя
Baranan
Предприниматель
Предприниматель

Инвестирование в гаражи

Сообщение Baranan » 22 ноя 2014, 12:15

Ну сами понимаете - недвижимость она разная бывает, это не только жилая площадь, дома и квартиры. Сюда же входят и гаражи и складские и производственные помещения. Но хочется поднять тему как раз о гаражах. Как вы считаете, на сколько вообще актуально вложение в гаражи, и на сколько это вложение может быть окупаемо?

Аватара пользователя
Brut
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Инвестирование в гаражи

Сообщение Brut » 22 ноя 2014, 13:28

Ну я как-то считал окупаемость по гаражам у меня в городе, если купить, и потом сдавать. В общем где-то 6-7 лет в среднем. Но цены растут, так что скорее и быстрее. Я считал только в том случае, если цены не меняются.

Аватара пользователя
Ledokol
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Инвестирование в гаражи

Сообщение Ledokol » 22 ноя 2014, 13:56

Учитывая, что гаражное строительство, и вообще стоимость гаражей, не такое уж и дорогое, то этот вид инвестирования доступен многим. А в аренду если гаражи сдавать, то однозначно всегда будут клиенты. То есть да, я считаю выгодно инвестировать в гаражи.

Аватара пользователя
Volt
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Инвестирование в гаражи

Сообщение Volt » 22 ноя 2014, 15:03

Да довольно много народу занимается инвестирование в гаражи. А что, разве плохо, имея по 5-10 гаражей, и сдавая их по 2-5 тысяч рублей, в зависимости от региона, иметь такой вот пассивный доход?

Аватара пользователя
grisha
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Инвестирование в гаражи

Сообщение grisha » 26 ноя 2014, 17:12

Вот смотрите, у меня в регионе, средняя цена металлического гаража, без ямы, 100-150 тысяч рублей. В наём сдают такие гаражи по 1000-1500 рублей. Бывает даже за 2000 сдают. Но это уже смотря от района города. Городок небольшой, в пределах 100 тысяч населения.

Аватара пользователя
Minin
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Re: Инвестирование в гаражи

Сообщение Minin » 27 ноя 2014, 11:39

Если денег не хватает, чтобы инвестировать в жильё, то инвестируйте в гаражи, в складские и торговые помещения. да, может быть окупаемость и не такая большая, но она всё равно есть. И цены на недвигу всегда растут. Всегда.


Вернуться в «Форум инвестиции в недвижимость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 200 гостей