Минимальная сумма инвестиций в ПИФы

Аватара пользователя
grisha
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Минимальная сумма инвестиций в ПИФы

Сообщение grisha » 13 ноя 2014, 15:43

Кто скажет, кто более менее в курсе про инвестиции в паевые фонды. Какие самые минимальные суммы при инвестировании именно в ПИФы? На сколько нужно иметь большой капитал, чтобы войти в такие инвестиции?

Аватара пользователя
Godzila
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Минимальная сумма инвестиций в ПИФы

Сообщение Godzila » 14 ноя 2014, 15:50

Так ведь ПИФы ведь разные бывают. Я видел и по стоимости 100 рублей. А ведь существуют по стоимости и несколько миллионов рублей. Но всё же есть кое-какая средняя величина для частных инвесторов. В среднем стоимость входа в ПИФ будет в пределах 5000-10000 рублей.

Аватара пользователя
Darmoed
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 5 раз

Re: Минимальная сумма инвестиций в ПИФы

Сообщение Darmoed » 20 ноя 2014, 16:21

Относительно конечно не дорогой вход получается в инвестирование в ПИФы. Но, всё же дороже, чем минимальное вложение в те же ПАММ-счета. При этом ПАММ-инвестирование может быть намного прибыльнее.

Аватара пользователя
Gall
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Re: Минимальная сумма инвестиций в ПИФы

Сообщение Gall » 22 ноя 2014, 13:49

Godzila писал(а):Так ведь ПИФы ведь разные бывают. Я видел и по стоимости 100 рублей. А ведь существуют по стоимости и несколько миллионов рублей. Но всё же есть кое-какая средняя величина для частных инвесторов. В среднем стоимость входа в ПИФ будет в пределах 5000-10000 рублей.


Честно говоря, я никогда не встречал ПИФы - по цене 100 рублей. Как-то звучит фантастически :rolleyes: А что за ПИФы, котоыре по цене могут идти в несколько миллионов рублей?

Аватара пользователя
Brodvej
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Re: Минимальная сумма инвестиций в ПИФы

Сообщение Brodvej » 26 ноя 2014, 13:24

Можно в общем сказать так, не имея на руках, хотя бы тысяч так 50-100 рублей, делать нечего в инвестировании в ПИФЫ. Просто напросто, иначе это инвестирование будет просто незаметно, и прибыли от такого инвестирования не будет видно вовсе.

Аватара пользователя
tropic
Предприниматель
Предприниматель

Re: Минимальная сумма инвестиций в ПИФы

Сообщение tropic » 26 ноя 2014, 18:57

Brodvej писал(а):Можно в общем сказать так, не имея на руках, хотя бы тысяч так 50-100 рублей, делать нечего в инвестировании в ПИФЫ. Просто напросто, иначе это инвестирование будет просто незаметно, и прибыли от такого инвестирования не будет видно вовсе.


Полностью подтверждаете моё мнение. Я как-то интересовался этими ПИФами, в итоге посмотрел, какие там деньги нужны, для минимального входа, и сразу как-то перехотелось. Хотя встречал пару ПИФов, где можно инвестировать от ста рублей, но там доходность какая-то совсем смешная.


Вернуться в «Прочие виды инвестирования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 258 гостей