Почему вы покупаете товары в магазине, а не в интернете

общение на любые темы
Аватара пользователя
Vampir
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Почему вы покупаете товары в магазине, а не в интернете

Сообщение Vampir » 04 фев 2015, 15:04

Ну собственно вот такой вопрос у меня ко всем форумчанам. Почему большинство из нас, жителей страны, всё же стараются покупать товары в обычных оффлайн магазинах, а не в интернете, хотя, там во много раз дешевле?

Аватара пользователя
Darmoed
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 5 раз

Re: Почему вы покупаете товары в магазине, а не в интернете

Сообщение Darmoed » 04 фев 2015, 15:42

Vampir писал(а):Ну собственно вот такой вопрос у меня ко всем форумчанам. Почему большинство из нас, жителей страны, всё же стараются покупать товары в обычных оффлайн магазинах, а не в интернете, хотя, там во много раз дешевле?


Ну я лично покупаю товары и в интернете и в оффлайне. Тут не только роль играет выгодность, но и срочность. Да и не весь спектр товара бывает в интернете.

Аватара пользователя
Mark
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Почему вы покупаете товары в магазине, а не в интернете

Сообщение Mark » 12 фев 2015, 19:40

Да не сказать, что мы не покупаем в интернете. Покупаем и там и в оффлайне. Просто пока не все люди готовы что-то покупать дистанционно. Это на психологии немного связано.

Аватара пользователя
Brodvej
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Re: Почему вы покупаете товары в магазине, а не в интернете

Сообщение Brodvej » 12 фев 2015, 20:37

Наверно мы тут все слишком продвинуты, и все покупаем товары через интернет. И нам уже не понять психологического состояния тех людей, кто не доверяет покупкам в интернете. :-D

Аватара пользователя
forexman
Предприниматель
Предприниматель

Re: Почему вы покупаете товары в магазине, а не в интернете

Сообщение forexman » 13 фев 2015, 10:43

Потому что так во-первых привычнее, а во-вторых не нужно ждать, когда доставят товар. И будет ли это тот товар, который ожидал. А то часто на картинке одно, а в руках в итоге оказывается что-то совсем другое.

Аватара пользователя
Bernard
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему вы покупаете товары в магазине, а не в интернете

Сообщение Bernard » 13 фев 2015, 12:25

Последнее время я ничего не покупаю в интернете, из-за сильного роста цен на него. Сильно цена выросла из-за девальвации рубля. А весь товар, что продаётся в интернет-магазинах - это иностранный товар.

Аватара пользователя
Tatochkina
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Почему вы покупаете товары в магазине, а не в интернете

Сообщение Tatochkina » 30 янв 2016, 02:21

Как можно покупать обувку не меряя?

Аватара пользователя
Станислав
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Почему вы покупаете товары в магазине, а не в интернете

Сообщение Станислав » 20 фев 2016, 22:04

Не все люди еще признали покупки через интернет, более того, далеко не все умеют им полноценно пользоваться, вот и проще в магазин мотнуться.

Аватара пользователя
lekar89
Предприниматель
Предприниматель
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 19 раз

Почему вы покупаете товары в магазине, а не в интернете

Сообщение lekar89 » 03 май 2016, 22:21

Есть товары, которые мы можем купить в интернете, например, какие-то детали и т. д. Но, боимся быть обманутыми мошенниками. А есть товары, например, предметы личной гигиены, вещи, которые лучше купить в магазине, оценив качество и подходящие размеры.

Аватара пользователя
Strong
Олигарх
Олигарх
Награды: 11
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема Активный пользователь месяца Группа Вконтакте
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 184 раза

Почему вы покупаете товары в магазине, а не в интернете

Сообщение Strong » 03 май 2016, 22:36

lekar89 писал(а):Qr Bbpost А есть товары, например, предметы личной гигиены, вещи, которые лучше купить в магазине, оценив качество и подходящие размеры.

И что же вы покупаете в интернет-магазинах? Лично я беру лишь те товары, которые значительно дешевле в интернет-магазине, но всёравно стараюсь вносить минимальную предоплату либо оплачиваю товар по факту, наложенным платежом. Ещё хорошо, когда магазин отправляет товар через службы доставки прямо к порогу - для габаритных покупок самое то. :good:
За это сообщение автора Strong поблагодарил:
lekar89 (03 май 2016, 22:44)
Рейтинг: 11.11%
 
Продаю доли Бюджетных автоматов вебмани! Цены ниже рынка на 15%! Возможен торг))

Аватара пользователя
lekar89
Предприниматель
Предприниматель
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 19 раз

Почему вы покупаете товары в магазине, а не в интернете

Сообщение lekar89 » 03 май 2016, 22:44

Strong писал(а):
lekar89 писал(а):Qr Bbpost А есть товары, например, предметы личной гигиены, вещи, которые лучше купить в магазине, оценив качество и подходящие размеры.

И что же вы покупаете в интернет-магазинах? Лично я беру лишь те товары, которые значительно дешевле в интернет-магазине, но всёравно стараюсь вносить минимальную предоплату либо оплачиваю товар по факту, наложенным платежом. Ещё хорошо, когда магазин отправляет товар через службы доставки прямо к порогу - для габаритных покупок самое то. :good:

Хорошо. Согласен. А как же быть тогда с одеждой, обувью? Ведь размер может и не подойти.

Аватара пользователя
Strong
Олигарх
Олигарх
Награды: 11
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема Активный пользователь месяца Группа Вконтакте
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 184 раза

Почему вы покупаете товары в магазине, а не в интернете

Сообщение Strong » 03 май 2016, 22:52

lekar89 писал(а):Qr Bbpost А как же быть тогда с одеждой, обувью? Ведь размер может и не подойти.

Так я и не писал про одежду ничего. Покупаю только бытовую технику, электронику, стройматериалы, косметику, расходные материалы. И всё. Одежда и обувь во время скидок по бутикам навалом. А главное - не нужно заморачиваться с возвратом покупки, если вдруг не подойдёт.
Продаю доли Бюджетных автоматов вебмани! Цены ниже рынка на 15%! Возможен торг))

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

Почему вы покупаете товары в магазине, а не в интернете

Сообщение RomInvest » 04 май 2016, 00:29

lekar89 писал(а):Qr Bbpost А есть товары, например, предметы личной гигиены, вещи, которые лучше купить в магазине, оценив качество и подходящие размеры.

Первый раз да, а потом можно тоже в интернете покупать и дешевле и ходить никуда не надо :good:

Аватара пользователя
Phryne
Предприниматель
Предприниматель
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 45 раз

Почему вы покупаете товары в магазине, а не в интернете

Сообщение Phryne » 04 май 2016, 01:20

В интернет-магазинах заказываю часто. В основном, это косметические и зоотовары, которые я уже приобретала в традиционных магазинах и знаю, что именно получу. Очень огорчает почта, посылки теряют, деформируют, задерживают. Чаще это и отбивает желание через интернет заказывать.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (с) Салтыков-Щедрин

Аватара пользователя
Konstantin
Инвестор
Инвестор
Награды: 1
Откуда: РФ
:
Юбилейная тема
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Почему вы покупаете товары в магазине, а не в интернете

Сообщение Konstantin » 04 май 2016, 06:39

В интернете покупаю изредка, обычно то, что в обычных магазинах стоит заметно дороже.
Покупаю то, что не обязательно посмотреть лично, то есть одежду, обувь никогда не покупал.
Обычно, какие-нибудь недорогие девайсы, чай, мелочёвку.
Почему не покупаю в интернете чаще? Наверное, всё-таки не вошло в привычку.

Аватара пользователя
Niko
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Почему вы покупаете товары в магазине, а не в интернете

Сообщение Niko » 07 май 2016, 00:53

Все чаще стал покупать через интрнет

Аватара пользователя
lekar89
Предприниматель
Предприниматель
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 19 раз

Почему вы покупаете товары в магазине, а не в интернете

Сообщение lekar89 » 09 май 2016, 12:08

Phryne писал(а):Очень огорчает почта, посылки теряют, деформируют, задерживают. Чаще это и отбивает желание через интернет заказывать.

Это реальная проблема. Поэтому чаще всего оформляю доставку заказа через различные службы доставки. Почтой как таковой не пользуюсь

Аватара пользователя
Phryne
Предприниматель
Предприниматель
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 45 раз

Почему вы покупаете товары в магазине, а не в интернете

Сообщение Phryne » 11 май 2016, 03:02

lekar89 писал(а):Qr Bbpost Поэтому чаще всего оформляю доставку заказа через различные службы доставки.

Службой доставки хорошо заказывать что-то ценное и хрупкое. В интернете заказывают часто товар из-за низкой цены, а при оформлении через какой-нибудь dhl весь смысл пропадает.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (с) Салтыков-Щедрин

Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

Почему вы покупаете товары в магазине, а не в интернете

Сообщение Mimolet » 11 май 2016, 12:29

Phryne писал(а):В интернете заказывают часто товар из-за низкой цены, а при оформлении через какой-нибудь dhl весь смысл пропадает.

Кстати, да. Часто бывает, что я покупаю товары в физическом магазине, а не в Интернете, именно из-за стоимости доставки.

В последнее время также обращаюсь к магазинам в реале с целью экономии времени. При покупках в Интернете долго сидишь и выбираешь. Если это какая-нибудь одежда в китайских магазинах, то приходится чуть ли не часами выяснять, не для гномов ли там размеры. Если покупать железки, то долго сопоставляешь параметры, производительность, читаешь отзывы, подбираешь магазин. И тоже уходит много времени. А потом понимаешь, что потраченное время не стоит сэкономленных денег. Вещь со сходным внешним видом и функционалом можно было бы купить в десяти минутах ходьбы от дома, пусть и вдвое дороже.
Once you've won, you have to go on winning!

Аватара пользователя
lekar89
Предприниматель
Предприниматель
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 19 раз

Почему вы покупаете товары в магазине, а не в интернете

Сообщение lekar89 » 11 май 2016, 14:08

Phryne писал(а):Qr Bbpost а при оформлении через какой-нибудь dhl весь смысл пропадает

Ну я имел ввиду доставку через "новую почту" и им подобные. Там всё зависит от веса и габаритов посылки. Конечно вы правы, далеко не весь товар выгодно покупать в интернете.

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

Почему вы покупаете товары в магазине, а не в интернете

Сообщение RomInvest » 11 май 2016, 15:06

Mimolet писал(а):Qr Bbpost Если покупать железки, то долго сопоставляешь параметры, производительность, читаешь отзывы, подбираешь магазин. И тоже уходит много времени. А потом понимаешь, что потраченное время не стоит сэкономленных денег. Вещь со сходным внешним видом и функционалом можно было бы купить в десяти минутах ходьбы от дома, пусть и вдвое дороже.

Если товар не знакомый, то и на разговоры с продавцом в оффлайн магазине можно потратить много времени, а купить в тоге то что ему надо впарить покупателям. Если покупка крупная и пользоваться ей долго, то смысл есть потратить время на выбор и в интернете это время тратится намного эффективнее, чем в оффлайн магазине с продавцом.

Аватара пользователя
tomik
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Почему вы покупаете товары в магазине, а не в интернете

Сообщение tomik » 31 июл 2016, 22:30

я покупаю больше в Интернете, там дешевле, недавно , купил машинку стиральную в всестиральные.com. Проще, для меня, спокойно выбрать вещь, оценить ее ,сравнить, заказать и ждать дома, когда привезут)

Аватара пользователя
oleg86
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Почему вы покупаете товары в магазине, а не в интернете

Сообщение oleg86 » 01 авг 2016, 07:19

Лично я предпочитаю брать в интернете вещи не требующие примерки.
Технику предпочитаю брать в интернет магазинах, но чтобы оффлайн магазин был в городе, чтобы проще обратиться в случае поломки.

Аватара пользователя
Petunia
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Почему вы покупаете товары в магазине, а не в интернете

Сообщение Petunia » 07 сен 2016, 22:11

Я хочу видеть вещь, которую покупаю

Аватара пользователя
Petunia
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Почему вы покупаете товары в магазине, а не в интернете

Сообщение Petunia » 07 сен 2016, 22:11

Я хочу видеть вещь, которую покупаю


Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 174 гостя