Опрос населения, падение рубля к чему приведет, прогнозы

Аватара пользователя
Bernard
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Опрос населения, падение рубля к чему приведет, прогнозы

Сообщение Bernard » 22 ноя 2014, 10:50

В начале недели провели опрос населения. И довольно забавный результат выяснился после этого опроса. В общем 12 процентов респондентов заявили, что они вообще никак не заметили падение рубля. Но более удивительна другая составляющая этого опроса. 9 процентов респондентов были уверены, что рубль наоборот укрепился. Так как часть товара стала дешевле чем была. :-D

О чём говорят эти результаты? Это говорит о том, что четверть населения вообще не интересуется ценами на валюты.

Аватара пользователя
STG-44
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Опрос населения, падение рубля

Сообщение STG-44 » 26 ноя 2014, 12:15

Четверть населения не беспокоит этот вопрос по одной простой причине - они живут от зарплаты до зарплаты, или вовсе на кредиты. Им реально всё равно по какой цене будет валюта завтра, или послезавтра. У них нет сбережений, они не боятся обесценивания своих капиталов.

Аватара пользователя
Brodvej
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Re: Опрос населения, падение рубля

Сообщение Brodvej » 26 ноя 2014, 13:30

Я думаю проблема всё же не в том, что люди не имеют своих каких-то капиталов, которые им всё равно не потерять. Дело в том, что раньше у нас большой процент внутри страны расчётов был как раз в валюте. Но, как вы помните, это было запрещено. Все расчёты в рублях. И люди уже не боятся особых скачков валютных. Единственно, чего опасается население - это подорожание продуктов и вещей, что закупается за границей. Но и это беспокоит не особо, так как у большинства товара есть аналог отечественного производителя, или азиатского.

Аватара пользователя
Saperbiz
Администратор
Награды: 1
:
Группа Вконтакте
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Опрос населения, падение рубля к чему приведет, прогнозы

Сообщение Saperbiz » 26 ноя 2014, 18:30

Интересно, как можно не следить за курсом валюты, если каждый день в новостях по нескольку раз в день говорят об этом? У меня, например, бабуля и то знает, что курс такой сейчас высокий. Хотя естественно у нее пенсия маленькая и ни каких накоплений нет. Тем более и инвестиций.

А что вы сами думаете коллеги, какие прогнозы можете дать на 2015 год к чему может привести падение рубля?

Аватара пользователя
Baranan
Предприниматель
Предприниматель

Re: Опрос населения, падение рубля к чему приведет, прогнозы

Сообщение Baranan » 26 ноя 2014, 18:45

birds писал(а):Интересно, как можно не следить за курсом валюты, если каждый день в новостях по нескольку раз в день говорят об этом? У меня, например, бабуля и то знает, что курс такой сейчас высокий. Хотя естественно у нее пенсия маленькая и ни каких накоплений нет. Тем более и инвестиций.

А что вы сами думаете коллеги, какие прогнозы можете дать на 2015 год к чему может привести падение рубля?


Да запросто такое возможно. Кто-то целенаправленно вообще не смотрит новости по телеку, и не слушает по радио, я знаю как минимум два таких человека. Они не смотрят новости, чтобы нервы были, как говорится целее. :-D

Аватара пользователя
Still
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Опрос населения, падение рубля к чему приведет, прогнозы

Сообщение Still » 27 ноя 2014, 15:17

Вот если взять, к примеру меня, мне лично не особо то и критично цена доллара. Хотя конечно я получаю часть прибыли в баксах. Но не критично. И я лично о курсе узнаю, когда просто заглядываю в обменник.


Вернуться в «Банковские и страховые новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 240 гостей