Инвестирование в облигации

Аватара пользователя
Mark
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Инвестирование в облигации

Сообщение Mark » 19 ноя 2014, 16:10

Предлагаю тему для обсуждения, как считаете, можно ли в России инвестировать в облигации, и на сколько это выгодно и оправдано с финансовой стороны? А может у вас есть опыт таких инвестиций и вы могли бы им поделиться?

Аватара пользователя
Grad
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Инвестирование в облигации

Сообщение Grad » 20 ноя 2014, 17:13

Если сейчас и инвестировать то в государственные облигации. Хотя беда такого инвестирования в том, что инструмент этот малодоходный. И по сути своей среднесрочный-долгосрочный.

Аватара пользователя
Vampir
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Re: Инвестирование в облигации

Сообщение Vampir » 24 ноя 2014, 13:35

В основном, такие инвестирования делают либо крупные финансисты, либо целые инвестфонды. Которые не бегут за высокой прибыльностью. Им самое главное надёжность вложений. Вот если брать облигации, особенно крупных компаний, или вообще государства, то это один из самых надёжных видов инвестирования.

Аватара пользователя
Puh
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Инвестирование в облигации

Сообщение Puh » 26 ноя 2014, 15:19

Немного слышал о таком виде инвестирования, да и особо почему-то нигде их и не обсуждают. Наверно нужен большой капитал для такого инвестирования. Соответственно, доступны такие вложения явно не рядовому инвестору, и потому инвестирование в облигации не популярны.

Аватара пользователя
Saperbiz
Администратор
Награды: 1
:
Группа Вконтакте
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Инвестирование в облигации

Сообщение Saperbiz » 26 ноя 2014, 17:30

я честно говоря даже не знаю, где и как покупать облигации, может кто-то выложит на форуме темы типа инструкции где и как их покупать.

Аватара пользователя
forexman
Предприниматель
Предприниматель

Re: Инвестирование в облигации

Сообщение forexman » 06 фев 2015, 14:05

birds писал(а):я честно говоря даже не знаю, где и как покупать облигации, может кто-то выложит на форуме темы типа инструкции где и как их покупать.


Если вам интересен сильно данный вопрос, то возможно вам стоит посмотреть данный вебинар, об инвестировании в облигации. Правда вебинар на два часа, даже чуть больше.

RuSeo [media]


Вернуться в «Прочие виды инвестирования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 125 гостей