Почему люди работают на нелюбимой работе

общение на любые темы
Аватара пользователя
grisha
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Почему люди работают на нелюбимой работе

Сообщение grisha » 21 ноя 2014, 13:42

Вот сколько общаюсь с людьми, все жалуются, что терпеть не могут свою работу. И зарплаты вроде совсем небольшие. Ну вот смысл тогда держаться за то место, где не хочется работать. Не проще ли найти то что по душе, или начать инвестировать, и пробовать уже как-то самому зарабатывать?

Аватара пользователя
petrovich
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему люди работают на нелюбимой работе

Сообщение petrovich » 21 ноя 2014, 14:06

Да всё тут довольно ясно и понятно. Людьми владеет банальный страх. Потерять то что есть. И получить порцию неизвестности. Именно неизвестности человек больше всего и боится. А вдруг не получится, а лучше синица в руках, чем журавль в небе. Вот под таким девизом почти всё человечество и живёт.

Аватара пользователя
Baranan
Предприниматель
Предприниматель

Re: Почему люди работают на нелюбимой работе

Сообщение Baranan » 22 ноя 2014, 12:29

Да потому что сейчас трудно найти работу именно по душе, и чтобы она приносила хоть какие-то достойные деньги. Да и лень человеческая, и страхи делают своё дело. Вот человек и не спешит что-то менять в своей постылой жизни.

Аватара пользователя
Volt
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему люди работают на нелюбимой работе

Сообщение Volt » 22 ноя 2014, 15:04

Форумчане по сути, выше ответили всё правильно. Человеком движет именно страх. Страх всё потерять и идти в неизвестность. Причём именно дорога в неизвестность пугает многих.

Аватара пользователя
Normannsson
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 4 раза

Re: Почему люди работают на нелюбимой работе

Сообщение Normannsson » 26 ноя 2014, 15:50

Вот не знаю, поверите ли вы мне, но мне наверно повезло. Я за всё это время ни разу не работал на нелюбимой работе. Да и сейчас я занимаюсь тем делом, которое мне нравится безумно. Вот и хочется всем пожелать, чтобы у всех так было.

Аватара пользователя
Saperbiz
Администратор
Награды: 1
:
Группа Вконтакте
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Почему люди работают на нелюбимой работе

Сообщение Saperbiz » 26 ноя 2014, 17:07

Многие работают на нелюбимой работе потому, что у них просто нет выбора. Так же есть часть, которые работают по привычке и не хотят что-то менять в своей жизни, хоть она их и не устраивает полностью.

Аватара пользователя
mazda-1987
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Почему люди работают на нелюбимой работе

Сообщение mazda-1987 » 28 ноя 2014, 17:23

Тожне не понимаю таких людей. Лично я, свою работу обожаю. Даже не считаю это место работой. Это то, где мне хорошо.

Аватара пользователя
mazda-1987
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Почему люди работают на нелюбимой работе

Сообщение mazda-1987 » 28 ноя 2014, 17:24

тем более, я за это деньги получаю. Вдвойне приятно!! Мне просто крупно повезло :-D


Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 301 гость