Психология успешного инвестора

общение на любые темы
Аватара пользователя
Vorobej
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Психология успешного инвестора

Сообщение Vorobej » 03 дек 2014, 13:17

Предлагаю тему для обсуждения о том, какая психология должна быть у успешного инвестора? Что им движет, как он настраивает себя на успешную работу, ну в общем всё, что касается психологии человека, успешного человека. У кого какие заметки по этому поводу?

Аватара пользователя
tropic
Предприниматель
Предприниматель

Re: Психология успешного инвестора

Сообщение tropic » 03 дек 2014, 14:18

Vorobej писал(а):Предлагаю тему для обсуждения о том, какая психология должна быть у успешного инвестора? Что им движет, как он настраивает себя на успешную работу, ну в общем всё, что касается психологии человека, успешного человека. У кого какие заметки по этому поводу?


Я думаю, что самое главное в психологии успешного инвестора - это не держаться внутренне за вложенные деньги. И просто к ним относится как к инструменту работы, а не как к деньгам. Тогда и работать легче, а чем легче работать, тем больше вероятность получить успех.

Аватара пользователя
Vampir
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Re: Психология успешного инвестора

Сообщение Vampir » 03 дек 2014, 18:04

Очень сложный вопрос, даже не знаю как откомментировать. Вот я не знаю как себя назвать, успешный я инвестор, или нет? Что там уж говорить об психологии... Я лучше почитаю. :-D

Аватара пользователя
Grad
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Психология успешного инвестора

Сообщение Grad » 12 дек 2014, 13:33

Я думаю всё намного проще. Человеку просто нужно быть целеустремлённым. Если есть такой компонент в человеке, то естественно у него всё получится рано, или поздно.

Аватара пользователя
petrovich
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Психология успешного инвестора

Сообщение petrovich » 19 дек 2014, 14:46

Скорее всего успешность инвестора состоит в том, что он просто воспринимает инвестирование как работу. И ничего более. То есть он ко всему относится спокойно, и особо не паникует и не нервничает, если вдруг его постигают неудачи.

Аватара пользователя
Mark
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Психология успешного инвестора

Сообщение Mark » 20 дек 2014, 13:18

Инвестор будет успешным, если он не успешен, то он разоряется и перестаёт инвестировать, перестаёт быть инвестором. В общем, психология инвестора - это психология в некой степени, авантюриста. Мне лично почему-то так кажется.


Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 302 гостя