Отношения и инвестиции в них

Модератор: Strong

Аватара пользователя
zerrol
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 7 раз

Отношения и инвестиции в них

Сообщение zerrol » 18 авг 2014, 13:34

Не правда ли немного странно звучит тема? Мне тоже это кажется, но всё же такую тему я видел на одном форуме. И там всерьёз обсуждали, что отношения между людьми и вложения в эти отношения деньги - это есть особый вид инвестирования, который рано или поздно принесёт свой результат, окупиться и принесёт прибыль. Так вот у меня вопрос ко всем форумчанам, как вы считаете, можно ли считать вложения в отношения с людьми особым видом инвестиций?

Аватара пользователя
Vorobej
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отношения и инвестиции в них

Сообщение Vorobej » 18 авг 2014, 14:16

Что-то я немного не понимаю постановки вопроса. Это имеется в виду вкладывания денег в отношения с противоположным полом? :lol: А в чём тогда отдача и в чём окупаемость в денежном эквиваленте? :D

Аватара пользователя
Gall
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отношения и инвестиции в них

Сообщение Gall » 18 авг 2014, 15:04

Vorobej писал(а):Что-то я немного не понимаю постановки вопроса. Это имеется в виду вкладывания денег в отношения с противоположным полом? :lol: А в чём тогда отдача и в чём окупаемость в денежном эквиваленте? :D


А почему вы не задумывались над тем, что в теме разговора имелось в виду вкладывание денег в полезные знакомства с политиками, банкирами, финансистами? А ведь такие знакомства и правда могут окупится. Так что это наверно интересная тема, и такие вложения вполне можно причислить к инвестированию.

Аватара пользователя
Molkar
Предприниматель
Предприниматель

Re: Отношения и инвестиции в них

Сообщение Molkar » 18 авг 2014, 16:41

Наверно нужно вкладывать в отношения деньги, но только в том случае, если бизнес связан как-то с оффлайновой жизнью. Если инвестор работает с инвестициями в интернете, то чем ему там могут понадобится знакомства?

Аватара пользователя
Darmoed
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 5 раз

Re: Отношения и инвестиции в них

Сообщение Darmoed » 19 авг 2014, 14:08

Немного необычная постановка вопроса, и наверно немного смешная. Но если посидеть подумать, то наверно это всё же довольно серьёзная тема. Недаром же известные инвесторы часто проводят всякие званные ужины. Тратят на это большие деньги. А как раз для того, чтобы завести полезные знакомства, которые могут рано или поздно принести некую прибыль.

Аватара пользователя
petrovich
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отношения и инвестиции в них

Сообщение petrovich » 20 авг 2014, 14:45

Не знаю, если уж так нужно вложить деньги в знакомство с нужными людьми и точно есть уверенность, что это знакомство пригодится, то лучше вложиться. Хотя я не совсем уверен, что такие вложения можно назвать инвестициями.


Вернуться в «Вопросы начинающих инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 283 гостя