Инвестирование в социальные сети

Аватара пользователя
Godzila
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Инвестирование в социальные сети

Сообщение Godzila » 14 авг 2014, 13:57

Сейчас появился целый класс интернет-предпринимателей, можно их даже назвать инвесторами, которые вкладывают свои деньги в социальные сети, а именно в создание своих групп и пабликов и в их раскрутку. Как считаете, на сколько это оправдано, и главное на сколько этот вид инвестирования может быть выгодным?

Аватара пользователя
Gall
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Re: Инвестирование в социальные сети

Сообщение Gall » 14 авг 2014, 14:07

Этот вид инвестирования выгоден, я это я знаю точно. Единственная проблема в том, что сейчас инвестировать нужно намного больше, чтобы раскрутить группу, чем это было, к примеру, пару лет назад. А владельцы групп, где участников более 100 тысяч зарабатывают неплохо.

Аватара пользователя
Korvet
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Инвестирование в социальные сети

Сообщение Korvet » 14 авг 2014, 14:47

а почему не рассматривается такая тематика инвестирования, как создание своей социальной сети? Или считаете, что оно того не стоит, вкладывать деньги в создание своей социальной сети?

Аватара пользователя
Molkar
Предприниматель
Предприниматель

Re: Инвестирование в социальные сети

Сообщение Molkar » 14 авг 2014, 15:05

Korvet писал(а):а почему не рассматривается такая тематика инвестирования, как создание своей социальной сети? Или считаете, что оно того не стоит, вкладывать деньги в создание своей социальной сети?


Слишком дорого и хлопотно. И не факт, что эти инвестиции хоть что-то окупят. Наверно проще поступать, как описал автор темы. Вкладывать в создание групп уже в существующих социальных сетях.

Аватара пользователя
Brodvej
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Re: Инвестирование в социальные сети

Сообщение Brodvej » 17 авг 2014, 14:29

Я лично подумывал над тем, чтобы создать свою группу и вложить в неё деньги на её развитие. Но посчитал какая сумма нужна для этого, понял что не потяну. Жаль, что я раньше об этом не задумывался, мог бы вложить мало, и сейчас получать много. :lol:

Аватара пользователя
zerrol
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 7 раз

Re: Инвестирование в социальные сети

Сообщение zerrol » 18 авг 2014, 13:38

Инвестировать надо в будущее. И те кот предугадает, за чем будет будущее, тот и заработает. А социальные сети - это будущее в развитии интерне-общения общества. В этом я уверен уже пару лет как точно.

Аватара пользователя
Saperbiz
Администратор
Награды: 1
:
Группа Вконтакте
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Инвестирование в социальные сети

Сообщение Saperbiz » 29 авг 2014, 16:33

создавать группу и вкладывать в нее деньги очень рискованно на мой взгляд, так как это не ваш сайт, и группу в любой момент могут закрыть.


Вернуться в «Прочие виды инвестирования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 299 гостей