А платите ли вы налоги с инвестиций

общение на любые темы
Аватара пользователя
Brodvej
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

А платите ли вы налоги с инвестиций

Сообщение Brodvej » 05 дек 2014, 13:57

Ну собственно сам вопрос в заголовке темы. Просто мне интересна сама тема инвестирования, я как бы зарабатываю этим, если не полностью все деньги, что зарабатываю, но большую часть. Но меня немного волнует вопрос налогов с этой прибыли. Вот есть ли тут у нас люди, инвесторы, кто платит налоги?

Аватара пользователя
Puh
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: А платите ли вы налоги с инвестиций

Сообщение Puh » 05 дек 2014, 15:13

Думаю и не стоит платить налоги с инвестирования. Вряд ли это можно назвать предпринимательской деятельностью. Да и сложно отследить прибыли с инвестирования. И никто этим не занимается. Зарабатывайте и не задумывайтесь даже об этом.

Аватара пользователя
Saperbiz
Администратор
Награды: 1
:
Группа Вконтакте
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: А платите ли вы налоги с инвестиций

Сообщение Saperbiz » 08 дек 2014, 10:07

Ну это смотря какой доход и из каких источников. Если с ПАММ счетов это одно, а если у вас недвижимость или бизнес? Конечно надо платить налоги, что бы как минимум спать спокойно, а как максимум делать свой вклад в развитие экономики нашей страны.

Аватара пользователя
tropic
Предприниматель
Предприниматель

Re: А платите ли вы налоги с инвестиций

Сообщение tropic » 10 дек 2014, 15:31

Если у вас есть желание быть абсолютно чистым перед законом, и поддержать хоть как-то государство, которое сейчас не в самом лучшем положении, то думаю платить стоит. Но не всякому хочется лишаться своих кровных денег, которые вряд ли к нему уже хоть как-то вернутся.

Аватара пользователя
Mark
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: А платите ли вы налоги с инвестиций

Сообщение Mark » 11 дек 2014, 16:14

Нет не плачу, и пока что я лично не собираюсь, не слишком ужу меня и серьёзные доходы. Там налогов то будет с гулькин нос. Больше проблем заработаю. Если доходы вырастут в разы, начну думать о том, чтобы переводить деньги в пенсионный.

Аватара пользователя
Grad
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: А платите ли вы налоги с инвестиций

Сообщение Grad » 12 дек 2014, 13:34

Думаю вообще мало кто платит налоги на инвестирование с интернете. Я по крайней мере таких инвесторов не знаю. Думаю никто просто не видит смысла в уплате таких налогов.


Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 316 гостей