Квартира, или дом

Обсуждаем вопросы инвестиции в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная), делимся опытом и знаниями.
Аватара пользователя
Puh
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Квартира, или дом

Сообщение Puh » 12 дек 2014, 13:41

Интересно мнение форумчан, во что сейчас стоит лучше всего инвестировать, в квартиры, или в частные дома? Кто как думает и почему?

Аватара пользователя
Saperbiz
Администратор
Награды: 1
:
Группа Вконтакте
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Квартира, или дом

Сообщение Saperbiz » 15 дек 2014, 21:41

по опыту могу сказать что за квартирой следить проще и заморочек меньше. Хотя в квартире они свои - соседи.

Аватара пользователя
Normannsson
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 4 раза

Re: Квартира, или дом

Сообщение Normannsson » 16 дек 2014, 15:45

Всё зависит от того, как вы собираетесь дальше использовать эту недвижимость. Если сдавать, то лучше квартиру. Если для себя, или для родственников, то тут бы я посоветовал купить свой дом.

Аватара пользователя
grisha
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Квартира, или дом

Сообщение grisha » 19 дек 2014, 14:36

В нынешних реалиях я бы советовал покупать частные дома, хотя бы с небольшими земельными участками, чтобы вы могли что-то выращивать своё, какие-то овощи. Так будет проще прожить кризисные годы.

Аватара пользователя
Vorobej
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Квартира, или дом

Сообщение Vorobej » 19 дек 2014, 15:52

Сложно сказать. Беда в том, что городской житель, не поймёт всей прелести частного дома, с его подворьем, и скорее всего, не сможет полностью использовать все возможности частного дома. Смотрите по себе, что вам ближе.

Аватара пользователя
Korvet
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Квартира, или дом

Сообщение Korvet » 20 дек 2014, 12:39

Я жил и в своём доме и в квартире. Плюсы есть и там, и там. Так что каждый сам выбирает что ему выгоднее, и что ему по душе купить. Единственно, что в городе тяжелее выжить в кризисные годы. Это ещё 90-е годы показали. Но надеюсь к таким временам мы уже не вернёмся никогда.


Вернуться в «Форум инвестиции в недвижимость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 231 гость