Драгоценные металлы дома

Аватара пользователя
Baltasar
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Драгоценные металлы дома

Сообщение Baltasar » 10 дек 2014, 17:46

Вот вопрос довольно интересный для инвесторов. Как вы считаете, стоит ли драгоценные металлы, в которые вы вложили свои деньги, хранить дома? Или же стоит взять и положить их в банковскую ячейку на хранение?

Аватара пользователя
Korvet
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Драгоценные металлы дома

Сообщение Korvet » 11 дек 2014, 14:54

Даже не знаю что сказать. Если драгоценности я понимаю, зачем держать дома, или там, к примеру, инвестиционные монеты, то слитки вряд ли стоит хранить дома.

Аватара пользователя
STG-44
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Драгоценные металлы дома

Сообщение STG-44 » 11 дек 2014, 16:40

Если нет опасения, что дом ограбят, что там держать металл намного безопаснее, чем в банке, то ответ очевиден. Так как за аренду банковских ячеек платить как бы нужно. Это дополнительные расходы.

Аватара пользователя
Ledokol
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Драгоценные металлы дома

Сообщение Ledokol » 20 дек 2014, 11:56

Хороший сейф можно сделать и дома, причём где-нибудь в подвале, и никто и никогда не найдёт драгоценности, даже если вломится в дом. Так что каждый решает сам, как хранить ценности и где.

Аватара пользователя
Krik
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Re: Драгоценные металлы дома

Сообщение Krik » 20 дек 2014, 13:34

Я лично не инвестирую в драгоценные металлы, мне это как бы совсем не интересно. Но если бы я инвестировал, то держал бы в банке. Там есть и место для хранения, и всё же безопасно, безопаснее, чем в доме.

Аватара пользователя
Normannsson
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 4 раза

Re: Драгоценные металлы дома

Сообщение Normannsson » 20 дек 2014, 16:00

В банках, на самом деле, тоже довольно опасно хранить драгоценности. Банк могут и вскрыть, или вообще он обанкротится, и вы от него ничего не получите. В общем, для меня дома как-то надёжнее. Но для этого надо эту надёжность самому обеспечить.

Аватара пользователя
lekar89
Предприниматель
Предприниматель
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 19 раз

Драгоценные металлы дома

Сообщение lekar89 » 15 окт 2015, 10:37

Normannsson писал(а):Qr Bbpost Но для этого надо эту надёжность самому обеспечить.

Да все просто слитки вмуровываете в стену покрываете "штукатуркой" и никто не найдет( правда актуально лишь для долгосрочных планов, а то на ремонте обанкротитесь) :)

Аватара пользователя
Konstantin
Инвестор
Инвестор
Награды: 1
Откуда: РФ
:
Юбилейная тема
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Драгоценные металлы дома

Сообщение Konstantin » 13 ноя 2015, 12:23

Можно прикопать слитки на садовом участке, хорошенько упаковав их от внешнего воздействия. :rolf:

Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

Драгоценные металлы дома

Сообщение Mimolet » 13 ноя 2015, 12:38

Baltasar писал(а):Вот вопрос довольно интересный для инвесторов. Как вы считаете, стоит ли драгоценные металлы, в которые вы вложили свои деньги, хранить дома? Или же стоит взять и положить их в банковскую ячейку на хранение?


А зачем вкладывать деньги именно в физический металл? Можно же открыть обезличенный металлический счёт. Или WMG-кошелёк завести в WebMoney, если именно золото интересует.
Once you've won, you have to go on winning!

Аватара пользователя
guildmining
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Откуда: Литва, Вильнюс
Контактная информация:

Драгоценные металлы дома

Сообщение guildmining » 28 ноя 2015, 22:36

Mimolet писал(а):Qr Bbpost А зачем вкладывать деньги именно в физический металл? Можно же открыть обезличенный металлический счёт. Или WMG-кошелёк завести в WebMoney, если именно золото интересует.


Конечно можно, вот только это золото не будет иметь ни чего общего с реальным. Если хотите, я вам тоже могу написать но бумажке, что у вас в наличии 100 тонн золота. Что вы сможете сделать с этой бумажкой думаю догадаетесь сами.
Физический металл, он и в Африке остается физическим металлом, не ржавеет, не портится и всегда имеет свою ценность.
А вот хранить его обязательно дома не обязательно, можно использовать банковские ячейки или специализированные хранилища, если оно у вас действительно есть.

Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

Драгоценные металлы дома

Сообщение Mimolet » 29 ноя 2015, 15:54

guildmining писал(а):Если хотите, я вам тоже могу написать но бумажке, что у вас в наличии 100 тонн золота. Что вы сможете сделать с этой бумажкой думаю догадаетесь сами.

Бумажка, выданная пользователем форума, и бумажка, выданная банком, имеют несколько разную ценность. Кстати, сомневаюсь, что при цене в районе тысячи долларов за тройскую унцию вы найдёте хоть одного человека, который поверит, что у вас есть 100 тонн золота.


"Электронное" золото хорошо тем, что его можно покупать и продавать буквально в пару кликов. И не надо заморачиваться с хранением. Но каждый выбирает для себя в соответствии со своими приоритетами и потребностями, поэтому не вижу смысла бодаться. Лично мне удобнее работать в электронном виде.
Once you've won, you have to go on winning!

Аватара пользователя
guildmining
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Откуда: Литва, Вильнюс
Контактная информация:

Драгоценные металлы дома

Сообщение guildmining » 30 ноя 2015, 18:26

А вы попробуйте найти и сравнить информацию по запасам реального золота и по запасам цифрового золота. Очень сильно удивитесь и может тогда поймете, что цифровое золото уже давно превратилось в самую обычную бумажку, которыми играют спекулянты и оно ни чего общего не имеет с реальным золотом. Кстати, реальное золото я тоже могу продать в два клика.
Но бодаться действительно не стоит, каждому свое.

Аватара пользователя
Konstantin
Инвестор
Инвестор
Награды: 1
Откуда: РФ
:
Юбилейная тема
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Драгоценные металлы дома

Сообщение Konstantin » 01 дек 2015, 14:35

guildmining писал(а):Qr Bbpost реальное золото я тоже могу продать в два клика

В России за это надо терять НДС, а в Литве как с этим?

Аватара пользователя
guildmining
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Откуда: Литва, Вильнюс
Контактная информация:

Драгоценные металлы дома

Сообщение guildmining » 01 дек 2015, 22:00

В странах ЕС золото НДС не облагается, впрочем как и таможенными пошлинами.

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

Драгоценные металлы дома

Сообщение RomInvest » 02 дек 2015, 11:52

guildmining писал(а):Qr Bbpost Кстати, реальное золото я тоже могу продать в два клика.

Каким образом?
Ведь, насколько я понимаю, как минимум придется его перенести из хранилища продавца в хранилище покупателя раз это физический металл.

Аватара пользователя
guildmining
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Откуда: Литва, Вильнюс
Контактная информация:

Драгоценные металлы дома

Сообщение guildmining » 02 дек 2015, 13:48

investor писал(а):Qr Bbpost Каким образом?
Ведь, насколько я понимаю, как минимум придется его перенести из хранилища продавца в хранилище покупателя раз это физический металл.


Ответ в моей подписи. Я покупаю и продаю золото в том же магазине, в котором и купил. Пр этом цена покупки по моему методу составляет 1 гр. = 1 евро. Лучшею цену вы даже на споте не найдете. Хотя это звучит неправдоподобно, но тем не менее это реальность. 160-200 гр. золота 24 карата (9999) мне стоит 162,50 евро.
Хотя если хранить дома, то можно отнести в банк или ломбард и его продать. Тогда получается не в два клика.

Аватара пользователя
Phryne
Предприниматель
Предприниматель
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 45 раз

Драгоценные металлы дома

Сообщение Phryne » 04 мар 2016, 15:36

Делать долгосрочный вклад в виртуальное золото смысла не вижу. Гарантий никаких. Торговать и зарабатывать на курсе действительно удобно с виртуальным, но не хранить.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (с) Салтыков-Щедрин


Вернуться в «Прочие виды инвестирования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 260 гостей