Инвестирование в воду

Аватара пользователя
grisha
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Инвестирование в воду

Сообщение grisha » 21 дек 2014, 14:01

Не совсем понятно конечно как сейчас можно инвестировать в пресную воду, но то что нужно это как-то уже продумывать, это ясно, как божий день. В некоторых странах, бутилированная вода дороже бензина. И это, скорее всего только начало. Так как острая нехватка пресной воды скоро может сильно сказаться на экономике всего мира.

Аватара пользователя
zerrol
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 7 раз

Re: Инвестирование в воду

Сообщение zerrol » 21 дек 2014, 14:34

Что есть то есть, в некоторых регионах мира вода стала дорожать довольно быстро. Но если кто и сможет инвестировать в питьевую воду, то крупные корпорации, которые уже сейчас занимаются производством той же бутилированной воды. Слишком большие суммы нужны, чтобы начать хотя бы небольшое производство.

Аватара пользователя
Gall
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Re: Инвестирование в воду

Сообщение Gall » 24 дек 2014, 19:02

Звучит конечно красиво, только вот как это всё практически реализовать? Вот как я, мелкий инвестор, могу начать инвестировать в воду, чтобы получать прибыль, если не сейчас, то в ближайшем будущем?

Аватара пользователя
Korvet
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Инвестирование в воду

Сообщение Korvet » 25 дек 2014, 14:50

Gall писал(а):Звучит конечно красиво, только вот как это всё практически реализовать? Вот как я, мелкий инвестор, могу начать инвестировать в воду, чтобы получать прибыль, если не сейчас, то в ближайшем будущем?


К сожалению простому инвестору со 100 баксами на руках, эта тема неподъёмна. Я даже решил поискать по этой теме какое-нибудь видео, но в итоге так ничего и не нашёл.

Аватара пользователя
Puh
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Инвестирование в воду

Сообщение Puh » 10 янв 2015, 13:52

Korvet, поищите видео по теме - производство бутилированной воды. Видео полно, и там вы сможете вполне оценить, какое оборудование используется и какие технологии, и примерно оценить, какие инвестиции для этого нужны. :rolleyes:

Аватара пользователя
Mark
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Инвестирование в воду

Сообщение Mark » 11 янв 2015, 11:05

Люди с головой уже давно инвестируют в воду. Я читал пару лет назад об опыте одного предпринимателя в Австралии. Он установил какие-то накопители, которые собирают дождевую воду в одном месте, где дождь выпадает без всяких загрязнений. Там в общем грозовые фронты формируются над пустыней кажется. Так вот, он теперь эту воду продаёт по всему континенту, и зарабатывает большие деньги.


Вернуться в «Прочие виды инвестирования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 282 гостя