Банк Траст валютный спекулянт?

Аватара пользователя
Baltasar
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Банк Траст валютный спекулянт?

Сообщение Baltasar » 24 дек 2014, 19:24

У меня вот мысль такая возникла, что банк Траст один из тех самых валютных спекулянтов, о которых говорил Путин. и вот я почему думаю, вчера оказывается данный банк попал под санацию Центробанка, в связи с огромной дырой в своём бюджете. Там нехватка капитала в несколько десятков миллиардов рублей. Я так понимаю, что данный банк потерял рублёвую ликвидность именно на валютных спекуляциях? Как считаете?

Аватара пользователя
Saperbiz
Администратор
Награды: 1
:
Группа Вконтакте
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Банк Траст валютный спекулянт?

Сообщение Saperbiz » 25 дек 2014, 00:13

Я думаю, что так и есть, закупили баксов в надежде нажиться на росте курса, а рубли то закончились... А тут и проверочка ЦБ.

Аватара пользователя
Volt
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Банк Траст валютный спекулянт?

Сообщение Volt » 25 дек 2014, 14:53

Судя по всему, с Нового Года мы увидим целый вал таких сообщений, о санации банков и и их банкротстве. Так ка доллар продолжает опускаться в цене. Я рассчитывал, что цена будет в районе 55 рублей. А цена уже приближается к 50. Это сильный удар по тем, кто нахватал долларов по 70 рублей.

Аватара пользователя
Solo
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Банк Траст валютный спекулянт?

Сообщение Solo » 10 янв 2015, 12:43

Я не знаю насчёт того, спекулянт данный банк, или нет, и потерял ли он свой капитал на торговле валютой, но то что Центробанк совсем недавно озвучил дыру в балансе у этого банка в 62 миллиарда рублей - это точно. Вот куда он мог эти деньги деть, такой банк?

Аватара пользователя
Minin
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Re: Банк Траст валютный спекулянт?

Сообщение Minin » 10 янв 2015, 19:17

Мне жалко только вкладчиков этого банка, они ему доверили свои деньги, а он их вот так вот спустил. Хорошо, хоть Центробанк решил санацию проводить, а то АСВ пришлось бы попотеть, выплачивая вкладчикам деньги. Там много клиентов всё же.

Аватара пользователя
treider
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 10 раз

Re: Банк Траст валютный спекулянт?

Сообщение treider » 23 янв 2015, 14:34

Каждый банк сам выбирает, как ему зарабатывать. И если он решил спекулировать валютой, то я не думаю, что государство и Центробанк может наказывать за это. У нас нет законов против валютной спекуляции. Если банк выбрал неправильную стратегию спекуляции, то в итоге банк накажет себя сам. Правда клиенты банка пострадают, но куда ж без этого. Это жизнь.


Вернуться в «Банковские и страховые новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 250 гостей