Валютные риски при ПАММ-инвестировании

На форуме обсуждаем вопросы инвестиции в ПАММ счета, как выбрать ПАММ управляющих, делимся знаниями и опытом
Аватара пользователя
Mark
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Валютные риски при ПАММ-инвестировании

Сообщение Mark » 24 янв 2015, 14:42

Вот эта тема сейчас, как никогда пожалуй будет актуально, сами понимаете из-за чего, из-за девальвации рубля и резкого подорожания валюты по отношению к тому же рублю. Вот и хочется понять, какие присутствуют валютные риски, при ПАММ-инвестировании?

Аватара пользователя
Puh
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Валютные риски при ПАММ-инвестировании

Сообщение Puh » 24 янв 2015, 18:23

Mark писал(а):Вот эта тема сейчас, как никогда пожалуй будет актуально, сами понимаете из-за чего, из-за девальвации рубля и резкого подорожания валюты по отношению к тому же рублю. Вот и хочется понять, какие присутствуют валютные риски, при ПАММ-инвестировании?


Да, пожалуй сейчас валютные риски при ПАММ-инвестировании выросли в разы. Вы посмотрите какая сейчас волатильность у всех валюты основных. То что рубль упал ко всем валютам, это понятно. Но посмотрите как сильно просел тот же евро к доллару, ну, или к швейцарскому франку. Не завидую я тем, кто имел депозиты в евро, они сильно потеряли.

Аватара пользователя
Vorobej
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Валютные риски при ПАММ-инвестировании

Сообщение Vorobej » 27 янв 2015, 16:50

Валютные риски сейчас высоки как никогда Вот представьте себе, молодой инвестор решил идти в ПАММ-счета, и покупает валюту по 65 рублей. А через пол года, доллар вдруг начнёт дешеветь, и что тогда? Вы представляете какие в итоге потери будут у инвестора вот по такой цене валюты?

Аватара пользователя
Darmoed
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 5 раз

Re: Валютные риски при ПАММ-инвестировании

Сообщение Darmoed » 04 фев 2015, 15:45

Кстати говоря, я тут читал объявления от некоторых брокеров. Так вот, они предлагают интересные "бонусы", к примеру, купить на сайте брокера доллары по цене намного ниже, чем официальный курс, тем самым привлекая к себе инвесторов и трейдеров. Правда что-то меня такие предложения настораживают.

Аватара пользователя
Molkar
Предприниматель
Предприниматель

Re: Валютные риски при ПАММ-инвестировании

Сообщение Molkar » 08 фев 2015, 16:40

На сколько я знаю, объёмы инвестирования в ПАММ-счета очень сильно упали, именно из-за вот таких курсов валют. Так как люди не желают приобретать валюту по такой высокой цене, чтобы потом инвестировать.

Аватара пользователя
Godzila
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Валютные риски при ПАММ-инвестировании

Сообщение Godzila » 03 мар 2015, 17:02

Не вижу никаких валютных рисков. Так как что сейчас люди работают в валюте у брокеров, что раньше работали с долларами. Курс валют никак не влияет на уровень доходности ПАММ-счетов.


Вернуться в «Инвестирование в ПАММ-счета»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 311 гостей