Плюсы и минусы инвестирования в ПИФы

Аватара пользователя
Bankir
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Плюсы и минусы инвестирования в ПИФы

Сообщение Bankir » 11 янв 2015, 12:52

Хотелось бы понять, как много хорошего и как много плохого для инвестора можно увидеть при инвестировании в ПИФЫ? Какие вы видите плюсы и какие вы видите минусы при инвестировании в ПИФы?

Аватара пользователя
petrovich
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Плюсы и минусы инвестирования в ПИФы

Сообщение petrovich » 11 янв 2015, 14:26

Bankir писал(а):Хотелось бы понять, как много хорошего и как много плохого для инвестора можно увидеть при инвестировании в ПИФЫ? Какие вы видите плюсы и какие вы видите минусы при инвестировании в ПИФы?


Я лично плюсов именно для себя не вижу. Одни минусы. Нужен капитал, довольно большой, для входа в такой вид инвестирования. Слишком низкая доходность. И такое инвестирование подразумевает долгосрочные перспективы. Это меня больше всего и не устраивает.

Аватара пользователя
Vampir
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Re: Плюсы и минусы инвестирования в ПИФы

Сообщение Vampir » 24 янв 2015, 14:40

Есть такой интересный телеканал, как РБК, так вот, там много постоянно всяких передач об инвестировании. И была там передача про инвестирование в эти самые ПИФы. Там обсуждали как плюсы, так и минусы данного вида инвестирования. Смотрите видео совсем небольшое, но в то же время познавательное.

RuSeo [media]

Аватара пользователя
Brodvej
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Re: Плюсы и минусы инвестирования в ПИФы

Сообщение Brodvej » 04 фев 2015, 15:48

Слишком малая доходность вкупе с большим сроком инвестирования - для меня убивает весь интерес к этому виду инвестирования. Если честно, то я вообще не понимаю тех, кто инвестирует в паевые фонды.

Аватара пользователя
Godzila
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Плюсы и минусы инвестирования в ПИФы

Сообщение Godzila » 08 фев 2015, 15:24

Плюс вижу только один, такое инвестирование может быть вполне доходным на большом промежутке времени. Но нужно учитывать, что нужно "угадать", какой ПИФ в итоге сможет сильно вырасти в цене, через лет так пять-десять.


Вернуться в «Прочие виды инвестирования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 220 гостей