Инвестиции в интелектуальную собственность

Аватара пользователя
grisha
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Инвестиции в интелектуальную собственность

Сообщение grisha » 06 фев 2015, 14:12

Под этим видом я понимаю инвестирование в издание молодых авторов. Есть очень много молодых учёных, у которых есть перспективные труды, и их надо бы опубликовать, но сами понимаете, откуда деньги у молодых учёных. А ведь можно было бы публиковать их научные труды, заключив с ними какой-то договор, согласно которому их работы станут частично интеллектуальной собственностью издателя. Тем самым издатель будет окупать свои затраты на опубликование труда учёного. Что скажете?

Аватара пользователя
Gall
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Re: Инвестиции в интелектуальную собственность

Сообщение Gall » 08 фев 2015, 15:30

grisha писал(а):Под этим видом я понимаю инвестирование в издание молодых авторов. Есть очень много молодых учёных, у которых есть перспективные труды, и их надо бы опубликовать, но сами понимаете, откуда деньги у молодых учёных. А ведь можно было бы публиковать их научные труды, заключив с ними какой-то договор, согласно которому их работы станут частично интеллектуальной собственностью издателя. Тем самым издатель будет окупать свои затраты на опубликование труда учёного. Что скажете?


То есть по сути вы предлагаете отбирать патенты у изобретателей и учёны в обмен на публикацию научных трудов? Забавно, но мне кажется у нас вроде как есть государственные научные типографии, которые это делают бесплатно по федеральной программе, или нет?

Аватара пользователя
Darmoed
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 5 раз

Re: Инвестиции в интелектуальную собственность

Сообщение Darmoed » 12 фев 2015, 20:32

Думаю слишком фантастический вид инвестирования, по крайней мере для России уж точно. Ни за что не пойдёт на такие условия ни один молодой учёный.


Вернуться в «Прочие виды инвестирования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 282 гостя