Кто зарабатывает на финансовых кризисах

общение на любые темы
Аватара пользователя
Brodvej
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Кто зарабатывает на финансовых кризисах

Сообщение Brodvej » 12 фев 2015, 20:34

Вот почему-то мне кажется, что последние два экономических кризиса делали, создавали искусственно. И мне кажется, что на этом кто-то просто зарабатывает. Если я прав, то кто же может зарабатывать на экономических кризисах, кому они выгодны?

Аватара пользователя
Still
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто зарабатывает на финансовых кризисах

Сообщение Still » 12 фев 2015, 21:11

Что-то мне кажется, что на мировом кризисе никто не зарабатывает, так как на нём невозможно заработать. Только стараться его переждать, стараясь минимизировать потери.

Аватара пользователя
petrovich
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто зарабатывает на финансовых кризисах

Сообщение petrovich » 13 фев 2015, 11:00

На кризисе может заработать лишь тот, кто заранее предугадает его, и так же заранее увидит признаки того, что кризис заканчивается. Но мало кто таким обладаем, а значит, никто специально не создаёт финансовые экономические кризисы, так как заработать на самом кризисе практически невозможно никому.

Аватара пользователя
Ledokol
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто зарабатывает на финансовых кризисах

Сообщение Ledokol » 12 мар 2015, 19:31

Крупные корпорации, а если верить теориям заговоров, то пару семей, типа Рокфеллеров. Хотя, я конечно, не верю во все эти теории заговоров.

Аватара пользователя
Saperbiz
Администратор
Награды: 1
:
Группа Вконтакте
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Кто зарабатывает на финансовых кризисах

Сообщение Saperbiz » 17 мар 2015, 08:44

Не думаю, что под силу кому-то устраивать мировые экономические кризисы. Все это сказки.

Аватара пользователя
Molkar
Предприниматель
Предприниматель

Re: Кто зарабатывает на финансовых кризисах

Сообщение Molkar » 18 мар 2015, 13:28

birds, думаю тут больше разговор не о том, кто создал мировой кризис, тут скорее вопрос о том, кто на нём может зарабатывать. Так как приход кризиса всё равно прогнозируем был. И аналитические конторы крупных корпораций наверняка работали не покладая рук, чтобы его предсказать.


Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 300 гостей