Когда продавать доллар

Аватара пользователя
Molkar
Предприниматель
Предприниматель

Когда продавать доллар

Сообщение Molkar » 02 мар 2015, 12:11

Наверняка многие форумчане следят за курсами валют. И заметили, что рубль, довольно сильно укрепился, на фоне роста цены на нефть. Вот и возникает у многих инвесторов вопрос, связанный с долларом, особенно у тех, кто его закупал ранее, когда же стоит продавать доллар? И стоит ли это делать сейчас?

Аватара пользователя
Mark
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Когда продавать доллар

Сообщение Mark » 02 мар 2015, 12:26

Пик роста доллар был в пределах 70 рублей. Вот на этой планке и надо было продавать. А сейчас, я даже не знаю, что советовать. Отметку в 60 рублей рынок пробивал неоднократно. Есть вероятность снижения цены. Но если же поддержку на этом уровне рубль не пробьёт, он может вернуться к сопротивлению на отметке в 70. И потом блуждать в этом канале. А учитывая, какая разница сейчас в банках, в марже, между покупкой и продажей... В общем, принимайте решение сами.

Аватара пользователя
STG-44
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Когда продавать доллар

Сообщение STG-44 » 02 мар 2015, 12:48

Доллар вряд ли упадёт ниже 55 рублей. По крайней мере в этом году. Но вот будет ли он дорожать, это тоже вопрос, на который пожалуй никто ответа не даст. Я даже не знаю, что вам делать. Будь на вашем месте, я бы рубль продал ещё в начале прошлой недели. Тогда это было логичнее.

Аватара пользователя
Vorobej
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Когда продавать доллар

Сообщение Vorobej » 03 мар 2015, 14:59

Держите ка наверно валюту пока на руках, если подешевеет она, спокойно тогда инвестируйте ваши накопления, именно в долларах, и зарабатывайте с этого в долларах. Если же доллар подорожает, то вы на этом заработаете ещё больше, тогда и скинете их, когда посчитаете, что для вас это время настало.

Аватара пользователя
Vampir
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Re: Когда продавать доллар

Сообщение Vampir » 04 мар 2015, 14:43

Если доллар поднимется до уровня 65 и выше, продавайте, возможно в ближайшее время доллар начнёт дешеветь, до планки в 55 рублей, а может даже и ниже. Так как нефть летом дорожает всегда. Много ГСМ уходит в сельском хозяйстве по всему миру.

Аватара пользователя
Brut
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Когда продавать доллар

Сообщение Brut » 09 мар 2015, 12:00

А доллар то продолжает понемногу снижать свою цену относительно рубля. Похоже, те кто накупил доллары, по цене, выше 63-65 рублей, могут потерять часть своих капиталов. Возможно, что цена уже и не вернётся к этим уровням.


Вернуться в «Прочие виды инвестирования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 108 гостей