Валютная ипотека в России

Аватара пользователя
Grad
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Валютная ипотека в России

Сообщение Grad » 03 мар 2015, 13:29

По сути мы наблюдаем момент, когда в России по сути полностью похоронена валютная ипотека. Получается, что в валюте уже никто не станет брать квартиры в долг. Но это ещё пол беды. А что же делать клиентам банков, которые успели понабрать такие кредиты? Так как по сути они попали на деньги, чуть ли не в два раза?

Аватара пользователя
Puh
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Валютная ипотека в России

Сообщение Puh » 03 мар 2015, 13:40

Они предоставлены сами себе. Это же рыночная экономика. А что вы хотели? Хотели меньше процент по ипотеке, значит вы были готовы рисковать, что валюта начнёт дорожать. Кто брал в рублях, ни сколько не потерял из-за движений валют.

Аватара пользователя
Normannsson
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 4 раза

Re: Валютная ипотека в России

Сообщение Normannsson » 03 мар 2015, 14:03

Я родственников в своё время так отговорил от валютной ипотеки. Они всё горели в долларах взять квартиру в кредит. Я кое-как отговорил. И что самое главное, даже спасибо мне не сказали, думают, что это так и надо. :rolf:

Аватара пользователя
Brut
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Валютная ипотека в России

Сообщение Brut » 03 мар 2015, 16:58

Центробанк и правительство вроде как постарались как-то помочь. Но как они могут это сделать, когда банки ведут свою политику. Вроде как и приняли обращение к банкам, чтобы курс рубля был привязан к какому-то постоянному значению. Но на сколько я помню, все банки ответили, что им это не выгодно, и они намерены принимать оплату кредитов по курсу Центробанка. И ни как иначе. Но банки тоже понять как бы можно. Так как им никто не покроет разницы. А это по сути убыток.

Аватара пользователя
Krik
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Re: Валютная ипотека в России

Сообщение Krik » 04 мар 2015, 15:14

Валютная ипотека умерла в России. Хорошо это, или плохо, думаю разговор для отдельной темы. Главное, что теперь людей научили думать на несколько лет вперёд, показывая клиентам банков, на сколько может быть изменчив финансовый мир. А то у нас привыкли, что правительство разжуёт, и обязательно поможет.

Аватара пользователя
zerrol
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 7 раз

Re: Валютная ипотека в России

Сообщение zerrol » 05 мар 2015, 17:28

Жалко людей, которые так попали на валютной ипотеке. Но, уже же было такое, в 2008 году. А чуть ранее в 1998 году. И ни чему людей не учит людей чужой опыт.


Вернуться в «Банковские и страховые новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 218 гостей