Себестоимость российских денег

общение на любые темы
Аватара пользователя
Bankir
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Себестоимость российских денег

Сообщение Bankir » 25 фев 2015, 18:30

Забавно вроде, но в то же время - это факт. Производство бумажных денег стоит денег. :-D А к чему я всё это, сегодня российский монетный двор пожаловался на то, что производство рублёвых купюр подорожал аж на 30 процентов. И всё потому что приходится для этого закупать специальную краску, аж в Швейцарии. Позор какой-то, какую-то краску дл банкнот внутри страны что ли произвести не могут? :-D

Аватара пользователя
Still
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Себестоимость российских денег

Сообщение Still » 25 фев 2015, 18:47

Хм, а я вот как-то никогда о таком не задумывался. Вот прочитал вашу новость и задумался, а может ли как-то на курс рубля влиять вот такие мелочи, как подорожавшая краска для банкнот?

Аватара пользователя
forexman
Предприниматель
Предприниматель

Re: Себестоимость российских денег

Сообщение forexman » 26 фев 2015, 18:39

Still, вряд ли как-то стоимость краски для денег влияет на курс этих самых денег. Там всё намного сложнее, там играет роль показатель самого государства, а не то, сколько стоит выпуск бумажки.

Аватара пользователя
Korvet
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Себестоимость российских денег

Сообщение Korvet » 02 мар 2015, 11:14

Есть такое понятие, как система откатов. Именно из-за этого много чего покупается на Западе, даже если та дороже. Я с этим столкнулся пару лет назад, когда вылетал из Питера на Дальний Восток зимой. Вылет задержали на два дня, из-за отсутствия средства от оледенения. А средство это должны были доставить из Германии. а там вылет задержали из-за снегопада. И это при том, что у нас в России есть свои производители этого средства.

Аватара пользователя
Puh
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Себестоимость российских денег

Сообщение Puh » 03 мар 2015, 13:45

Korvet, интересная история, я даже никогда про это не задумывался. Может быть тогда система откатов работает и в системе доставки продуктов в сетевые магазины. Так как я часто не видел логики, зачем тащить мясо, или фрукты из-за морей, когда всё можно было закупить или у национального производителя, либо у ближайших соседей из СНГ.

Аватара пользователя
Krik
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Re: Себестоимость российских денег

Сообщение Krik » 04 мар 2015, 15:15

Puh, а вы как думали? Всё именно так, там так же система откатов, правда очень хитрая. Там получается продавец сдаёт в аренду площадь, где лежат товары иностранных компаний, получая дополнительные комиссионные с продажи именно этого товара. так работают именно иностранные мировые корпорации по всему миру. Россия тут как бы не исключение.


Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 315 гостей