Бонистика, как вид инвестирования

Аватара пользователя
Volt
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Бонистика, как вид инвестирования

Сообщение Volt » 08 фев 2015, 16:30

Если кто не в курсе, то бонистика - это коллекционирование денег, но только не металлических, а бумажных. Вот нумизматика считается неким видом инвестирования, а что вы скажете о бонистике, можно ли это считать инвестированием?

Аватара пользователя
forexman
Предприниматель
Предприниматель

Re: Бонистика, как вид инвестирования

Сообщение forexman » 13 фев 2015, 10:42

Скорее это не вид инвестирования, а коллекционирование. Так же как и коллекционирование монет и марок. Хоть люди и считают это инвестициями - для меня это всё же не так.

Аватара пользователя
Darmoed
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 5 раз

Re: Бонистика, как вид инвестирования

Сообщение Darmoed » 25 фев 2015, 18:11

Если инвестор готов вкладывать в это свои деньги, то это его выбор. Для меня это инвестированием не является - это всего лишь занимательное и интересное хобби.

RuSeo [media]

Аватара пользователя
Mark
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бонистика, как вид инвестирования

Сообщение Mark » 02 мар 2015, 12:29

Помнится, когда мне отец подарил бумажную купюру ещё времён Екатерины II, а она кстати немалых размеров, то я тогда заразился идеей, коллекционирования, то есть бонистикой. Но потом всё угасло, когда начал узнавать цены на бумажные старинные деньги. Мне они не по карману были тогда. Да и сейчас слишком дороговато, чтобы просто так выкидывать на них свои деньги, особо не зная, когда они отобьются и принесут прибыль.

Аватара пользователя
Godzila
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бонистика, как вид инвестирования

Сообщение Godzila » 03 мар 2015, 17:05

Возможно такой вид инвестирования имеет какой-то смысл. Но больше для знатоков, кто знает ценность этих бумажных купюр разных стран и разного времени. Для меня это тёмный лес. Естественно что в такое я инвестировать никогда не буду.


Вернуться в «Прочие виды инвестирования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 552 гостя