Инвестирование в добычу сланцевой нефти

Аватара пользователя
Mark
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Инвестирование в добычу сланцевой нефти

Сообщение Mark » 25 фев 2015, 17:07

По сути, создавая эту тему я хотел бы понять шаг российского миллиардера - Абрамовича. Вот видя, как сильно проседает добыча и доходность сланцевой нефти, он вчера вложил 5 миллионов долларов в разработку новой технологии по добыче этой самой нефти. Технология связана с с плазменной добычей. Что это, я пока и сам толком не разобрался. Единственная компания, которая работает по данному направлению работает в США, это компания - Propell Technologies Group.

Аватара пользователя
Solo
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Инвестирование в добычу сланцевой нефти

Сообщение Solo » 25 фев 2015, 18:01

Может Абрамович просто что-то знает об этой технологии и о её перспективности. Тем более он сам сколько лет проработал с нефтянкой, там и зарабатывал своё состояние, что-то ну должен же он понимать.

Аватара пользователя
Brodvej
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Re: Инвестирование в добычу сланцевой нефти

Сообщение Brodvej » 25 фев 2015, 18:26

Так он же вложился не просто в сланцевую добычу а в разработку новой технологии, так понимаю? И не просто вложился, а на сколько я понимаю, купил крупный пакет акций компании, которые он сможет скинуть в любой момент с рук, если дело запахнет жаренным.

Аватара пользователя
Korvet
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Инвестирование в добычу сланцевой нефти

Сообщение Korvet » 02 мар 2015, 11:17

У меня такое ощущение, что компания эта подставная и имеет российские корни. Так как она в основном имела клиентов, и отрабатывала свою технологию на скважинах именно российских компаний, и китайских месторождениях. Может это даже совместный проект Китая и России. Правда не понятно, почему на территории США?

Аватара пользователя
Vorobej
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Инвестирование в добычу сланцевой нефти

Сообщение Vorobej » 03 мар 2015, 15:01

Я почему-то думал, что технологии особо не двигаются в добыче сланца. И именно из-за дороговизны этой самой добычи, сланцевый проект сейчас, во время низких цен на нефть, терпит крах, из-за больших убытков. Если же, данная технология позволит добывать нефть, по цене ниже, чем это сейчас, то сланцевые проекты станут прибыльными. Может в России собрались свою сланцевую добычу развивать. Только всё прорабатывалось в секретности? Потому и компания работает в США, так как там все кому не лень, пробовали на сланце заработать? Чтобы не привлекать к себе внимания?

Аватара пользователя
Volt
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Инвестирование в добычу сланцевой нефти

Сообщение Volt » 09 мар 2015, 13:32

Причём я вчера прочитал, что какая-то очередная крупная нефтедобывающая компания в Америке выставила себя на продажу из-за крупных убытков. Вообще, странно как-то ведут бизнес в Америке.


Вернуться в «Прочие виды инвестирования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 254 гостя