Бедность в головах Россиян

общение на любые темы
Аватара пользователя
Normannsson
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 4 раза

Бедность в головах Россиян

Сообщение Normannsson » 05 мар 2015, 16:39

Интересную статистику я совсем недавно прочитал от Росстата, и если она правдивая, я не совсем понимаю, что же тогда человеку нужно для счастья. Как говорится в исследовании Росстата, прожиточный минимум у людей растёт по стране, может и небольшими темпами, но всё больше людей стали жить вне порога бедности. Но парадокс заключается в том, что люди, всё больше и больше не удовлетворены своим материальным положением, хотя они и живут лучше, чем даже 4 года назад. В чём загадка такого положения вещей?

Аватара пользователя
petrovich
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бедность в головах

Сообщение petrovich » 05 мар 2015, 17:22

С этим столкнулся и я лично на своём примере, по своим знакомым. Одним словом, чем больше они зарабатывали, тем больше тратили, тем больше им не хватало денег, и они начали влазить в долги. Таким образом, их постоянно не устраивало их финансовое положение.

Аватара пользователя
tropic
Предприниматель
Предприниматель

Re: Бедность в головах

Сообщение tropic » 09 мар 2015, 11:48

Если честно, то людей вообще сложно понять, особенно когда касается вопрос денег. Вот вроде бы человек и зарабатывает много, а постоянно на всём экономит, ходит чуть ли не в обносках, и постоянно жалуется. А есть люди, которые зарабатывают копейки, но которые стремятся выглядеть так, как будто они миллионеры.

Аватара пользователя
Korvet
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бедность в головах

Сообщение Korvet » 09 мар 2015, 13:18

Пожалуй соглашусь с этим, что вся бедность именно в головах людей. Раньше все жили намного хуже и скромнее, и практически всех устаивало, лишь бы была стабильность. А сейчас вообще не понятно кто и к чему стремится и кого что устроит окончательно.

Аватара пользователя
Solo
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бедность в головах

Сообщение Solo » 10 мар 2015, 18:45

Да все с этим сталкивались я думаю, что больше денег на кармане, больше хочется тратить. Сразу и то нужно и то нужно. А если внезапно уровень заработка падает, то перестроится, в плане потребления, мало кому получается.

Аватара пользователя
Brut
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бедность в головах

Сообщение Brut » 12 мар 2015, 18:55

Наверно зависит от того, на сколько человек привязан к этим деньгам. Есть же люди, которые видят весь свой смысл жизни, чтобы зарабатывать ради того, чтобы зарабатывать. Вот им наверно и будет денег постоянно не хватать.

Аватара пользователя
Saperbiz
Администратор
Награды: 1
:
Группа Вконтакте
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Бедность в головах Россиян

Сообщение Saperbiz » 17 мар 2015, 08:57

Все очень просто, знаю по себе: по мере роста доходов увеличиваются амбиции и запросы. Авто нужно по круче, колбаса по дороже, рестораны и т.д. Поэтому очень дико увеличиваются расходы и к этому быстро привыкаешь. И начинаешь понимать что денег тебе не хватает, хотя зарабатываешь больше. Такая вот закономерность. Причем у многих такая ситуация.


Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 301 гость