Система онлайн-переводов в Facebook

Аватара пользователя
Gall
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Система онлайн-переводов в Facebook

Сообщение Gall » 02 мар 2015, 10:15

Интересно, а российские банки имеют такую систему, я просто с этим не встречался. А данный вопрос меня заинтересовал по одной причине, я встретился с новостью о том, что украинский банк, Дельта, запустил свой сервис онлайн переводов в социальной сети Facebook. Теперь можно перечислять деньги с карты, или банковского счёту клиенту банка, любому пользователю социальной сети. Правда там есть довольно серьёзная комиссия - это 0,5 процентов и +5 гривен дополнительно. Больше 9000 гривен за сутки тоже не получится перевести. Есть и месячное ограничение по сумме, не более 135000 гривен.

Аватара пользователя
Minin
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Re: Система онлайн-переводов в Facebook

Сообщение Minin » 02 мар 2015, 10:56

Тут наверно проблема не в том, что российские банки не могут сделать такую систему переводов. Просто они не видят причин для того, чтобы её делать. Сами посудите, в основном россияне сидят в других социальных сетях. Вот там банки и делают подобные сервисы. Уже ряд банков запустили похожие системы переводов, к примеру в ВК.

Аватара пользователя
STG-44
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Система онлайн-переводов в Facebook

Сообщение STG-44 » 02 мар 2015, 12:50

А смысл таких переводов, когда можно запросто переводить между банками? Там и процент меньше. Или чтобы как-то избежать наблюдения от проверяющих. Так транзакции всё равно видны в том банке, где обслуживается человек, переводящий деньги. Всё равно анонимности нет.

Аватара пользователя
Brut
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Система онлайн-переводов в Facebook

Сообщение Brut » 03 мар 2015, 16:59

А я бы был бы осторожнее со всеми этими сервисами переводов именно в социальных сетях. Как бы не взломали, или не отследили нехорошие люди. Как по мне, лучше пользоваться банковскими системами переводов. Оно так безопаснее.

Аватара пользователя
Darmoed
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 5 раз

Re: Система онлайн-переводов в Facebook

Сообщение Darmoed » 19 мар 2015, 13:36

То что систему сделали переводов, довольно активно разрекламировали в интернете. Значит сама социальная система заинтересована, чтобы там гоняли деньги, наверно хорошую прибыль намечают там себе.

Аватара пользователя
Mark
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Система онлайн-переводов в Facebook

Сообщение Mark » 22 мар 2015, 15:43

Теперь наблюдайте за российскими социальными сетями. Думаю вслед за Фейсбуком тоже самое будут реализовывать и там. Вконтакте уж точно последует за своим прототипом.


Вернуться в «Банковские и страховые новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 261 гость