Актуальная литература об инвестировании

Модератор: Strong

Аватара пользователя
Volt
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Актуальная литература об инвестировании

Сообщение Volt » 14 авг 2014, 14:52

Новичкам, кто хочет попробовать свои силы в инвестировании нужна актуальная информация, для начала в теории, об инвестировании. В общем в этой теме выкладываем всю самую нужную литературу, которая касается тематики инвестиций и инвесторов.

Аватара пользователя
Krik
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Re: Актуальная литература об инвестировании

Сообщение Krik » 17 авг 2014, 13:36

Хорошая тема, и главное нужная. Вот посоветую вам книгу, которую я совсем недавно прочитал, принадлежит авторство немецкому миллионеру, который заработал свои деньги за счёт жестокой экономии и своего неординарного мышления. Книга называется: "Путь к финансовой независимости". Автор - Бодо Шефер.

Аватара пользователя
Puh
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Актуальная литература об инвестировании

Сообщение Puh » 17 авг 2014, 15:37

Я могу посоветовать все книги такого известного автора, как Кийосаки. У него много книг об инвестировании, об успешности, о психологии инвестора. В общем всем советую, если прочитаете его труды, то время потратите не зря.

Аватара пользователя
Baltasar
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Re: Актуальная литература об инвестировании

Сообщение Baltasar » 18 авг 2014, 15:31

Кто интересуется инвестированием в ПИФы, то советую прочитать Генриха Эдмана и его книгу - "Инвестируй и богатей". Там как раз всё подробно рассказано, что такое ПИФы, как правильно в них инвестировать и как на этом можно хорошо разбогатеть.

Аватара пользователя
forexman
Предприниматель
Предприниматель

Re: Актуальная литература об инвестировании

Сообщение forexman » 20 авг 2014, 13:35

Моя самая первая книга про инвестирование была русского писателя Виктора Ильина под названием "Как Стать Капиталистом". По сути эта книга может ответить на все вопросы начинающих инвесторов. При этом книга написана простым и понятным языком для обычного читателя. В общем, советую.

Аватара пользователя
Minin
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Re: Актуальная литература об инвестировании

Сообщение Minin » 21 авг 2014, 13:07

Книг много на самом деле об инвестировании и инвесторах. Как для чайников так и для профессионалов. Для профессионалов я бы посоветовал почитать такую интересную литературу, как "Вышел хеджер из тумана". Автор данной книги - Бартон Биггс, известный инвестор на Западе.


Вернуться в «Вопросы начинающих инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 283 гостя