Инвестирование в офисы

Обсуждаем вопросы инвестиции в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная), делимся опытом и знаниями.
Аватара пользователя
Volt
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Инвестирование в офисы

Сообщение Volt » 18 авг 2014, 16:24

Как думаете, форумчане, а стоит ли задуматься над тем, чтобы прикупить офисное помещение и сдавать его? Нормальная ли это тема для инвестирования, или же нет? У кого какое мнение по этому поводу?

Аватара пользователя
Vampir
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Re: Инвестирование в офисы

Сообщение Vampir » 18 авг 2014, 16:48

Volt писал(а):Как думаете, форумчане, а стоит ли задуматься над тем, чтобы прикупить офисное помещение и сдавать его? Нормальная ли это тема для инвестирования, или же нет? У кого какое мнение по этому поводу?


Раньше это было выгодно. До 2008 года. Тогда офисы росли как грибы. Сейчас уже не актуально. Купить вы помещение то купите, а вот сдать будет намного тяжелее, чем если купить помещение и сдавать его под склады, или торговые помещения.

Аватара пользователя
Grad
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Инвестирование в офисы

Сообщение Grad » 19 авг 2014, 15:07

Надо просто изучить немного информацию по этой теме. Кто будет готов снимать офисы, за какие деньги будут готовы это делать. Устроит ли вас это, как долго будет окупаться ваша инвестиция. Можно ли будет в будущем продать по той же цене, или дороже купленное помещение. В общем надо взвесить все за и против.

Аватара пользователя
petrovich
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Инвестирование в офисы

Сообщение petrovich » 20 авг 2014, 14:47

По мне, лучше уж в складские помещения вкладывать нужно. Они точно окупятся. Точно найдутся клиенты для аренды. А вот с офисами сомневаюсь я. Сейчас мало желающих снимать офисы.

Аватара пользователя
Gall
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Re: Инвестирование в офисы

Сообщение Gall » 20 авг 2014, 16:59

Любая недвижимость может принести деньги. Только с умом нужно выбирать. Если к примеру помещение в центре, то по любому найдутся клиенты, кто будет готов снять офис там. Сами понимаете, центр же. Так что отвергать полностью никакой вид инвестирования нельзя. Всё зависит от места и времени.

Аватара пользователя
Solo
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Инвестирование в офисы

Сообщение Solo » 21 авг 2014, 14:37

Я, как большинство здесь присутствующих форумчан, тоже бы призвал не спешить, а призвал бы задуматься, у меня вот в регионе уже давно много офисных помещений пустует, или используется совсем не по назначению, значит спрос небольшой.

Аватара пользователя
Saperbiz
Администратор
Награды: 1
:
Группа Вконтакте
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Инвестирование в офисы

Сообщение Saperbiz » 29 авг 2014, 13:48

Если офис в хорошем проходном месте то однозначно я за. Но и цена у него будет соответствующая.
Я даже одно время присматривал небольшой офис для покупки, с последующей сдачей в аренду, но так и не нашел, то что бы меня устроило на 100%.
Поэтому решил пойти другим путем)))


Вернуться в «Форум инвестиции в недвижимость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 202 гостя