Кредитные карты, обязательно ли их иметь инвестору

Модератор: Strong

Аватара пользователя
Brut
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Кредитные карты, обязательно ли их иметь инвестору

Сообщение Brut » 18 авг 2014, 14:36

Уважаемые форумчане, как вы считаете, нудно ли обязательно инвесторам иметь кредитные карты, или они ему не нужны. Вообще, кредитные карты уже в нашу жизнь вошли плотно. Но вот читал мнение некоторых инвесторов, что кредитные карты только для "лохов", но никак не для инвесторов. Правда это, или это мнение ошибочно?

Аватара пользователя
Minin
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кредитные карты, обязательно ли их иметь инвестору

Сообщение Minin » 18 авг 2014, 15:19

Глупости, почему это инвестор не должен иметь кредитные карты? Они очень удобны, особенно тогда, когда срочно нудны деньги, а взять их просто неоткуда. Как раз таки для настоящего инвестора кредитные карты необходимы.

Аватара пользователя
Krik
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кредитные карты, обязательно ли их иметь инвестору

Сообщение Krik » 19 авг 2014, 13:15

Кредитные карты кушать не просят, и места много не занимают. Так что кредитные карты иметь нужно. Но вот только одно. Инвестор не должен использовать деньги с этих карт в своих инвестициях. Так как есть правило инвестора - не инвестировать не свои деньги.

Аватара пользователя
Grad
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кредитные карты, обязательно ли их иметь инвестору

Сообщение Grad » 19 авг 2014, 15:02

Я использую кредитные карты уже довольно давно. Я могу конечно без них обходиться. Но с ними намного удобнее. Я деньги с карт не использую в инвестировании, использую, когда вдруг какие срочные траты выскакивают. А деньги из инвестиций сразу не вытянуть. Карту всё равно можно закрыть за льготный период, не оплачивая при этом банковского проекта. Удобно же.

Аватара пользователя
treider
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 10 раз

Re: Кредитные карты, обязательно ли их иметь инвестору

Сообщение treider » 20 авг 2014, 15:12

Я бы сказал так, что кредитные карты не помешают ни кому, но только в том случае, если пользоваться ими правильно и не злоупотреблять ими. А то таким образом можно забраться в кредитную яму и в итоге там остаться.

Аватара пользователя
Godzila
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кредитные карты, обязательно ли их иметь инвестору

Сообщение Godzila » 20 авг 2014, 16:50

Столько споров о каких-то кредитных картах. Сейчас весь мир живёт в кредитной системе. Россия уже как лет пять подвязалась на эту же схему. Практически уже в каждой семье есть кредитные карты. И ни по одной, что самое главное, а по несколько.

Аватара пользователя
Saperbiz
Администратор
Награды: 1
:
Группа Вконтакте
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Кредитные карты, обязательно ли их иметь инвестору

Сообщение Saperbiz » 03 сен 2014, 13:58

Я стараюсь где возможно получить кредитки, и вообще иметь возможность получать кредиты в случае необходимости. Деньги могут понадобиться любой момент, а занимать у знакомых крупные суммы не хочется, да и таких знакомых раз-два и обчелся.

Как пишет Р. Кийосаки, чем в больший "хороший" кредит вы влезете, тем быстрее разбогатеете. Хороший, это значит в покупку инвестиции, у него это недвижимость.


Вернуться в «Вопросы начинающих инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 239 гостей