Работа и инвестиции, стоит ли совмещать

Модератор: Strong

Аватара пользователя
zerrol
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 7 раз

Работа и инвестиции, стоит ли совмещать

Сообщение zerrol » 03 сен 2014, 14:18

Знаю людей, которые и работают на нормальных работах и в то же время начали интересоваться инвестированием. Как вы считаете, стоит ли вообще совмещать официальную работу и инвестирование? Не будет ли мешать одно другому в какой-либо мере?

Аватара пользователя
Gall
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Re: Работа и инвестиции, стоит ли совмещать

Сообщение Gall » 03 сен 2014, 16:30

zerrol писал(а):Знаю людей, которые и работают на нормальных работах и в то же время начали интересоваться инвестированием. Как вы считаете, стоит ли вообще совмещать официальную работу и инвестирование? Не будет ли мешать одно другому в какой-либо мере?


Если одно другому не мешает, то не просто можно, но и нужно это делать. А с течением времени, инвестиции могут перекрыть по доходам работу и её можно будет бросить, освободив время своё для дальнейшего роста, как инвестора.

Аватара пользователя
Vampir
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Re: Работа и инвестиции, стоит ли совмещать

Сообщение Vampir » 04 сен 2014, 14:12

Странный вопрос, если честно, естественно стоит совмещать. Люди вон умудряются по две три работы совмещать. И даже не задумываются над таким вопросом. Инвестиции, на начальном этапе много времени не отнимают.

Аватара пользователя
Bankir
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Работа и инвестиции, стоит ли совмещать

Сообщение Bankir » 04 сен 2014, 15:11

Я работаю и немного инвестирую, и не вижу ничего такого. Правда об этом я стараюсь никому не говорить, чтобы было меньше глупых вопросов от родных и знакомых

Аватара пользователя
Bernard
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Работа и инвестиции, стоит ли совмещать

Сообщение Bernard » 09 сен 2014, 15:42

Просто нужно понимать, что инвестиции - это не развлечение, и для многих инвесторов - это даже не хобби, а тяжелейшая работа. Так как сами по себе инвестиции бывают разные.

Аватара пользователя
Brut
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Работа и инвестиции, стоит ли совмещать

Сообщение Brut » 09 сен 2014, 16:27

Если инвестирование не более чем хобби, и вы не собираетесь подниматься на уровень выше, то наверно можно совмещать. Если вы собираетесь сделать инвестирование - основным источником дохода, то работа будет только мешать в росте. А выбор впрочем за вами. Я ради инвестирования работу бросил.

Аватара пользователя
Saperbiz
Администратор
Награды: 1
:
Группа Вконтакте
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Работа и инвестиции, стоит ли совмещать

Сообщение Saperbiz » 10 окт 2014, 08:33

Если хватает времени на то и на другое почему бы и не совместить, я так считаю


Вернуться в «Вопросы начинающих инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 232 гостя