Инвестирование в ломбарды

Аватара пользователя
Vorobej
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Инвестирование в ломбарды

Сообщение Vorobej » 06 фев 2015, 14:54

Вообще такой вид инвестирования сроден с инвестированием в микрофинансовые организации. Только он более безопасен, так как человек оставляет в залог какое-то своё имущество. В общем, предлагаю тему для обсуждения - выгодность инвестирования в ломбарды.

Аватара пользователя
Molkar
Предприниматель
Предприниматель

Re: Инвестирование в ломбарды

Сообщение Molkar » 08 фев 2015, 16:39

Даже не знаю что сказать. Но думаю, что рассматривать ломбарды стоит, как объект инвестирования. Тем более, скорее всего, в ближайшее время ломбарды будут просто захлёбываться от наплыва клиентов. Так как кредиты получить в банках всё труднее, а деньги в долг где-то нужно.

Аватара пользователя
Baltasar
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Re: Инвестирование в ломбарды

Сообщение Baltasar » 13 фев 2015, 16:17

Если есть достойный ломбард, который уже работает давно, имеет все лицензии и разрешения на руках, то нужно инвестировать в него, только обязательно чтобы договор был на бумаге, как положено. На словах и доверии сейчас ничего не делается.

Аватара пользователя
Krik
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Re: Инвестирование в ломбарды

Сообщение Krik » 25 фев 2015, 17:20

В кризисные годы, больше всех наживаются как ломбарды и скупщики б/у вещей. Так как они всё эти вещи получают практически чуть ли не за так. Люди вынуждены просто продавать и сдавать свои вещи за копейки. Это правда долгосрочное инвестирование. Но оно верное. Через пару лет эти вещи будут разметаться по более дорогим ценам. Но дешевле, чем новые в магазинах. При выходе из кризиса люди особо не смогут себе позволить новое, будут стремится покупать то что доступно.

Аватара пользователя
Grad
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Инвестирование в ломбарды

Сообщение Grad » 26 фев 2015, 18:17

Мне кстати тоже товарищ совсем недавно предложил создать ломбард, вскладчину, вроде как он ещё пару человек заинтересовал своим предложением. Вот сижу теперь думаю, вкладываться к нему, или всё же не стоит.

Аватара пользователя
treider
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 10 раз

Re: Инвестирование в ломбарды

Сообщение treider » 19 мар 2015, 16:41

Кстати говоря, у нас в городе столько рекламы от ломбардов появилось, такого раньше не было, и правда наверно золотое время для них начинается.

Аватара пользователя
kartel123
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Контактная информация:

Инвестирование в ломбарды

Сообщение kartel123 » 02 май 2019, 15:19

Вот рекомендую хороший и недорогой ломбард.


Вернуться в «Прочие виды инвестирования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 296 гостей