Коллекционирование бумажных купюр

Аватара пользователя
treider
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 10 раз

Коллекционирование бумажных купюр

Сообщение treider » 03 сен 2014, 14:27

Есть люди, которые вкладывают свои деньги в коллекционирование различных вещей, в марки там, монеты, в древние книги. Есть люди, которые большие деньги вкладывают в коллекционирование бумажных купюр. Даже есть мнение, что это довольно хорошее вложение денег и выгодный вид инвестирования. Кто что может сказать по этому поводу?

Аватара пользователя
Vorobej
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Коллекционирование бумажных купюр

Сообщение Vorobej » 03 сен 2014, 15:17

Скорее всего покупают и коллекционируют бумажные деньги не ради того чтобы на этом потом заработать. А скорее для души. Не знаю, кто как, но вот такое и подобное коллекционирование никогда не считал за инвестиции.

Аватара пользователя
Godzila
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Коллекционирование бумажных купюр

Сообщение Godzila » 03 сен 2014, 15:52

Коллекционирование купюр - это бонистика кажется называется. Ну почему же, думаю, как экзотический вид инвестирования - это вполне может быть. Но скорее всего, именно ради того чтобы купить, а потом дороже перепродать, вряд ли кто занимается. Скорее всего - всё же этим занимаются любители, это просто их хобби.

Аватара пользователя
Baltasar
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Re: Коллекционирование бумажных купюр

Сообщение Baltasar » 03 сен 2014, 16:51

Godzila, да, всё верно, это называется бонистикой. И это коллекционирование получило своё распространение с начала 1940-х годов в США. Там и началась мода на это коллекционирование. Под это дело некоторые страны даже выпускали специальные коллекционные купюры.

Аватара пользователя
STG-44
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Коллекционирование бумажных купюр

Сообщение STG-44 » 04 сен 2014, 14:35

Это постоянный спор получается, между теми, кто считает, что коллекционирование - это обычное хобби, и между теми, кто считает, что коллекционирование хороший способ инвестирования своих средств. А по сути спорить тут не о чем, так как обе точки зрения верны.

Аватара пользователя
Puh
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Коллекционирование бумажных купюр

Сообщение Puh » 04 сен 2014, 15:52

В детстве я помню коллекционировал купюры, но в основном старые советские, было пару керенок, какие-то царские купюры были перед революцией напечатанные. Сейчас кстати даже не знаю, где эта коллекция лежит. Наверно где-то в родительском доме на чердаке.

Аватара пользователя
Saperbiz
Администратор
Награды: 1
:
Группа Вконтакте
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Коллекционирование бумажных купюр

Сообщение Saperbiz » 10 окт 2014, 08:45

Я как то задумывался насчет именно бумажных денег, их надо как то определенно хранить, кто знает?


Вернуться в «Прочие виды инвестирования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 129 гостей