Инвестирование в археологические экспедиции

Аватара пользователя
Minin
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Инвестирование в археологические экспедиции

Сообщение Minin » 03 сен 2014, 16:40

Многие богатые люди, монго назвать их инвесторами, вкладывают довольно большие деньги в археологические экспедиции. Кто-то это называет добровольными пожертвованиями на развитие науки. А кто-то это называет инвестированием, которое может принести прибыль. Ну или не может, это уже как получиться. Как вы считаете, можно ли заработать на этом, и инвестиции ли это вообще, вложения денег в такие археологические экспедиции?

Аватара пользователя
Molkar
Предприниматель
Предприниматель

Re: Инвестирование в археологические экспедиции

Сообщение Molkar » 04 сен 2014, 14:03

Minin, инвестированием с натяжкой это назвать можно, почему и нет. Ведь если экспедиция найдёт что-то очень интересное и ценное, то она может принести хорошую прибыль, как в денежном эквиваленте, так и в репутационном.

Аватара пользователя
Brodvej
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Re: Инвестирование в археологические экспедиции

Сообщение Brodvej » 04 сен 2014, 15:00

Явно, что для организации такой экспедиции денег нужно море вложить. И основным инвестором часто является государство. И оно получает прибыли. Хотя не спорю, есть и частные археологические экспедиции, особенно они были распространены в начале 20 века. Тогда и прибыль получали все те, кто вкладывался в такие экспедиции.

Аватара пользователя
Bernard
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Инвестирование в археологические экспедиции

Сообщение Bernard » 09 сен 2014, 15:40

Были бы меня лишние деньги, я бы наверно выделил деньги на археологическую экспедицию. Да ещё бы и сам в ней поучаствовал. Всегда было интересно покопаться в старине.

Аватара пользователя
Saperbiz
Администратор
Награды: 1
:
Группа Вконтакте
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Инвестирование в археологические экспедиции

Сообщение Saperbiz » 10 окт 2014, 08:41

интересно, а насколько они окупаются такие экспедиции? Какой шанс что-то найти, что представляет ценность. Неужели еще не все выкопали? ))

Аватара пользователя
Grad
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Инвестирование в археологические экспедиции

Сообщение Grad » 03 ноя 2014, 14:41

birds писал(а):интересно, а насколько они окупаются такие экспедиции? Какой шанс что-то найти, что представляет ценность. Неужели еще не все выкопали? ))


Я думаю, что ещё копать, не перекопать. А так, уверенности нет никогда, что получиться найти что-то ценное, если получиться вообще что-то найти. Обычное инвестирование, с рисками либо заработать, либо прогореть. :-D


Вернуться в «Прочие виды инвестирования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 578 гостей