Что такое ПАММ-фонды

На форуме обсуждаем вопросы инвестиции в ПАММ счета, как выбрать ПАММ управляющих, делимся знаниями и опытом
Аватара пользователя
Vorobej
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Что такое ПАММ-фонды

Сообщение Vorobej » 03 сен 2014, 15:13

Есть ПАММ счета для инвестирования, есть ПАММ-индексы, это тоже с трудом, но мне всё же понятно, как работает. Но вот что такое ПАММ-фонды я пока не знаю, и как это работает, соответственно не знаю тоже. Кто поможет прояснить ситуацию?

Аватара пользователя
Mark
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что такое ПАММ-фонды

Сообщение Mark » 04 сен 2014, 14:25

По сути, ПАММ-фонды, это те же ПАММ-индексы. По крайней мере механизм инвестирования и формирования инвестиционного продукта очень похож. Просто у одних брокеров получил название индексов, у других - фонды.

Аватара пользователя
Bankir
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что такое ПАММ-фонды

Сообщение Bankir » 04 сен 2014, 15:08

Стараюсь избегать всего то, что брокер сам предлагает. Мне если нужно, я сам выберу тех управляющих, себе в портфель, которые мне больше всего и подходят.

Аватара пользователя
Brut
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что такое ПАММ-фонды

Сообщение Brut » 09 сен 2014, 16:24

Никогда не встречался с таким понятием. Про ПАММ-индексы слышал, про ПАММ-фонды ничего. Я вот могу предположить, что ПАММ-фонды и ПАММ-индексы - это одно и тоже, только по разному называется у различных брокеров. Если я не прав, то поправьте и просветите, буду только рад.

Аватара пользователя
Saperbiz
Администратор
Награды: 1
:
Группа Вконтакте
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Что такое ПАММ-фонды

Сообщение Saperbiz » 24 сен 2014, 18:30

тоже ни чего не слышал про памм фонды. Вот индексы другое дело.

Аватара пользователя
Grad
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что такое ПАММ-фонды

Сообщение Grad » 30 сен 2014, 15:49

Отличие есть небольшое, между ПАММ-фондами и ПАММ-индексами. Хотя и незначительное. Что ПАММ-фонды, что ПАММ-индексы - это инвестиционный инструмент, в который подобран список топовых управляющих. Но вот ПАММ-фонд, это тоже самое что и ПАММ-счёт, только групповой. Вы вкладываете деньги обычным способом. А вот индекс - это уже похоже чем-то на торговлю, там даже терминал надо использовать, покупая доли в индексе.


Вернуться в «Инвестирование в ПАММ-счета»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 306 гостей