Основные правила ПАММ-инвестирования

На форуме обсуждаем вопросы инвестиции в ПАММ счета, как выбрать ПАММ управляющих, делимся знаниями и опытом
Аватара пользователя
Normannsson
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 4 раза

Основные правила ПАММ-инвестирования

Сообщение Normannsson » 12 авг 2014, 18:02

В последние годы всё больше и больше набирает популярность набирает инвестирование в ПАММ-счета. начинающим инвесторам тяжело понять, как вообще работает этот вид инвестирования, и каких правил стоит придерживаться инвестору, в данном виде инвестирования. Предлагаю обсудить данную тему.

Аватара пользователя
petrovich
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Основные правила ПАММ-инвестирования

Сообщение petrovich » 14 авг 2014, 12:41

Normannsson писал(а):В последние годы всё больше и больше набирает популярность набирает инвестирование в ПАММ-счета. начинающим инвесторам тяжело понять, как вообще работает этот вид инвестирования, и каких правил стоит придерживаться инвестору, в данном виде инвестирования. Предлагаю обсудить данную тему.


Тут много зависит от психологии инвестора. Вот к примеру, взять меня, я инвестор в ПАММ-счета, который приветствует в портфеле только консервативных управляющих. Вот моё основное правило, не гнаться за прибылью, главное не потерять, вот мой главный принцип, как ПАММ-инвестора.

Аватара пользователя
zerrol
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 7 раз

Re: Основные правила ПАММ-инвестирования

Сообщение zerrol » 14 авг 2014, 12:50

petrovich, так вот главное правило инвестора и есть - не потерять. Этому и должен учиться в первую очередь начинающий инвестор.
Ещё к основным правилам ПАММ-инвестирования можно отнести: не класть все деньги в одну корзину. Что имеется в виду. Имеется в виду, что не стоит вкладывать весь свой капитал в одного управляющего. Лучше иметь пять шесть управляющих в ПАММ-портфеле, можно даже больше.

Аватара пользователя
Brut
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Основные правила ПАММ-инвестирования

Сообщение Brut » 14 авг 2014, 13:47

zerrol, кстати говоря, я вам немного дополню. Не только должно быть несколько управляющих в портфеле, но и желательно инвестировать не на одной ПАММ-площадке, именно по правилу, не держать все деньги в одной корзине. Сами понимаете, в жизни всякое бывает. Иногда и самые проверенные ПАММ-площадки могут исчезнуть внезапно. И будет не совсем приятно потерять все свои вложения.

Аватара пользователя
Ledokol
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Основные правила ПАММ-инвестирования

Сообщение Ledokol » 14 авг 2014, 14:13

Я вот слышал, что ещё важное правило для инвестора - это подбирать для своего инвестиционного портфеля таких управляющих, которые торгуют уже давно. А вот на сколько старым должен быть ПАММ-счёт, чтобы в него можно было вкладывать деньги?

Аватара пользователя
Molkar
Предприниматель
Предприниматель

Re: Основные правила ПАММ-инвестирования

Сообщение Molkar » 14 авг 2014, 15:02

Правил в действительности много. И о том, сколько иметь управляющих, и какие ПАММ-площадки и в каком количестве их иметь. Сколько денег отдавать в торговлю, и о том, как правильно формировать ПАММ-портфель. Просто под каждый вопрос надо наверно создавать отдельную тему и её обсуждать.

Аватара пользователя
Saperbiz
Администратор
Награды: 1
:
Группа Вконтакте
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Основные правила ПАММ-инвестирования

Сообщение Saperbiz » 29 авг 2014, 17:13

Самое главное правило это правильно выбрать управляющего. Посмотреть сколько лет он торгует, сколько денег сам вложил, каким портфелем обладает, сколько людей ему доверили. Какая у него доходность и просадка. Все надо внимательно посмотреть прежде чем вкладывать.

Кстати можете в подписи посмотреть в кого я вкладываю.


Вернуться в «Инвестирование в ПАММ-счета»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 556 гостей