Что будет с деньгами после смерти инвестора

На форуме обсуждаем вопросы инвестиции в ПАММ счета, как выбрать ПАММ управляющих, делимся знаниями и опытом
Аватара пользователя
STG-44
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Что будет с деньгами после смерти инвестора

Сообщение STG-44 » 30 сен 2014, 14:29

На этот вопрос меня натолкнул пост на одном банковском форуме. там обсуждалась тема того, что будет с банковским депозитом, после смерти вкладчика. Вот мне и стало интересно, а что если вопрос применить к инвесторам в ПАММ-счета. Что будет с их деньгами, в случае внезапной смерти?

Аватара пользователя
Puh
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что будет с деньгами после смерти инвестора

Сообщение Puh » 30 сен 2014, 15:56

STG-44 писал(а):На этот вопрос меня натолкнул пост на одном банковском форуме. там обсуждалась тема того, что будет с банковским депозитом, после смерти вкладчика. Вот мне и стало интересно, а что если вопрос применить к инвесторам в ПАММ-счета. Что будет с их деньгами, в случае внезапной смерти?


Да, а ведь вопрос и правда интересный, и ответа точного я на него не знаю. Возможно стоит его задать в службе поддержки какого-нибудь брокера. Но предположить я всё же могу, скорее всего будет работать стандартное законодательство, по правоприемственности наследников.

Аватара пользователя
petrovich
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что будет с деньгами после смерти инвестора

Сообщение petrovich » 30 сен 2014, 16:41

Интересно, каким образом будет наследник деньги с ПАММ-счёта, если он не знает ни пароля к рабочему кабинету, ни пароля к почте умершего?

Аватара пользователя
Baranan
Предприниматель
Предприниматель

Re: Что будет с деньгами после смерти инвестора

Сообщение Baranan » 27 окт 2014, 13:28

petrovich писал(а):Интересно, каким образом будет наследник деньги с ПАММ-счёта, если он не знает ни пароля к рабочему кабинету, ни пароля к почте умершего?


Так документы то умершего будут на руках у наследника. Так как у многих брокеров нужно авторизоваться инвестору, а там и документы нужно предоставлять. Так деньги можно вернуть, если умрёт инвестор.

Аватара пользователя
Minin
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Re: Что будет с деньгами после смерти инвестора

Сообщение Minin » 27 окт 2014, 14:59

Тоже не задумывался над таким интересным вопросом. А ведь и правда, что будет с деньгами инвестора, если вдруг чего-то случиться. Но надеюсь и правда, наследники смогут решить вопрос и вернуть деньги. Но для этого сам инвестор должен всё таки оставить какую-то информацию, я думаю. Сколько вложено, куда вложено. Чтобы знали наследники где хотя бы деньги лежат и в какой сумме.

Аватара пользователя
Mark
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что будет с деньгами после смерти инвестора

Сообщение Mark » 28 окт 2014, 12:36

Деньги останутся на счету естественно, до тех пор, пока их не потребует правообладатель. В общем, деньги можно вернуть, это точно, всё как и есть по закону.


Вернуться в «Инвестирование в ПАММ-счета»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 300 гостей