Влияет ли на инвестирование политический фон

Модератор: Strong

Аватара пользователя
Baltasar
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Влияет ли на инвестирование политический фон

Сообщение Baltasar » 14 авг 2014, 14:28

Сейчас очень богат на события политическая составляющая в мире. Вот мне и интересно, а на сколько вот это всё влияет на вас, как на инвесторов. Думаю новичкам интересно, стоит ли вообще обращать, что твориться в мире, как инвестору, или же это особо не касается никаким боком людей, которые вкладывают свои деньги в инвестиционные проекты?

Аватара пользователя
Volt
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Влияет ли на инвестирование политический фон

Сообщение Volt » 14 авг 2014, 14:54

Baltasar писал(а):Сейчас очень богат на события политическая составляющая в мире. Вот мне и интересно, а на сколько вот это всё влияет на вас, как на инвесторов. Думаю новичкам интересно, стоит ли вообще обращать, что твориться в мире, как инвестору, или же это особо не касается никаким боком людей, которые вкладывают свои деньги в инвестиционные проекты?


Смотря во что инвестировать. А вообще конечно влияет эта вся политика практически на всех инвесторов. И на международные новости всё же стоит обращать внимание, и иметь их в виду, при инвестировании.

Аватара пользователя
Brodvej
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Re: Влияет ли на инвестирование политический фон

Сообщение Brodvej » 17 авг 2014, 14:26

Политический фон влияет на всё, в той, или иной мере. И обращать всё же стоит, особенно тем инвесторам, которые работают с ценными бумагами на фондовых биржах.

Аватара пользователя
Still
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Влияет ли на инвестирование политический фон

Сообщение Still » 17 авг 2014, 15:16

Как тут пишут выше, а пишут кстати говоря - правильно, политический фон всегда сильно влияет на многие виды инвестирования. Особенно влияет сильно на рынки ценных бумаг и драгоценных бумаг, а так же на на валютные рынки. И это реально надо учитывать.

Аватара пользователя
forexman
Предприниматель
Предприниматель

Re: Влияет ли на инвестирование политический фон

Сообщение forexman » 18 авг 2014, 13:10

Я лично никак не ощущаю на себе, как инвестор политические изменения. Я инвестирую в ПАММ-счета, и мне лично всё равно, что твориться в мире, на меня работают управляющие, моя главная задача - это правильно их подобрать.

Аватара пользователя
tropic
Предприниматель
Предприниматель

Re: Влияет ли на инвестирование политический фон

Сообщение tropic » 18 авг 2014, 14:32

Влияет на нашу жизнь, иногда косвенно, но влияет постоянно. Хотя не каждому инвестору и нужно эти политические новости учитывать. всё зависит от вида инвестирования.

Аватара пользователя
Saperbiz
Администратор
Награды: 1
:
Группа Вконтакте
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Влияет ли на инвестирование политический фон

Сообщение Saperbiz » 10 окт 2014, 09:09

Конечно влияет и сам "фон" и принятие различных решения, и даже просто какие-то значимые заявления на публике.


Вернуться в «Вопросы начинающих инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 233 гостя