Инвестирование в банковский депозит

Аватара пользователя
Vorobej
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Инвестирование в банковский депозит

Сообщение Vorobej » 09 сен 2014, 15:59

На сколько выгодно вкладывать свои деньги в банковские депозиты? Хорошим ли это видом инвестирования можно назвать? Или всё таки - это не самая лучшая идея для инвестора?

Аватара пользователя
Still
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Инвестирование в банковский депозит

Сообщение Still » 30 сен 2014, 15:41

Vorobej писал(а):На сколько выгодно вкладывать свои деньги в банковские депозиты? Хорошим ли это видом инвестирования можно назвать? Или всё таки - это не самая лучшая идея для инвестора?


Инвестированием это назвать можно, а вот на счёт того, хорошая это идея, или нет. Тут уже пусть решает сам инвестор. По мне, это не совсем выгодный вид вложения денег.

Аватара пользователя
Saperbiz
Администратор
Награды: 1
:
Группа Вконтакте
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Инвестирование в банковский депозит

Сообщение Saperbiz » 10 окт 2014, 08:27

по мне это не выгодно, даже инфляцию не покрыть, памм счета и то лучше.

Аватара пользователя
Baltasar
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Re: Инвестирование в банковский депозит

Сообщение Baltasar » 27 окт 2014, 15:14

birds писал(а):по мне это не выгодно, даже инфляцию не покрыть, памм счета и то лучше.


Инфляцию согласен, не покрыть, но хотя бы есть вариант, частично сохранить деньги. Это больше подходит даже не для инвесторов, а для обычного человека, который просто интересуется вопросом сохранения своих денег.

Аватара пользователя
Baranan
Предприниматель
Предприниматель

Re: Инвестирование в банковский депозит

Сообщение Baranan » 11 ноя 2014, 12:25

Вообще, моё такое мнение, ни в одной стране мира, вложение в банковские депозиты - это не инвестирование. Это скорее попытка, частичного спасения капитала от инфляции, не более того.

Аватара пользователя
Korvet
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Инвестирование в банковский депозит

Сообщение Korvet » 12 ноя 2014, 12:32

Ни в одном банке мира вам не дадут большого процента на депозит. Иначе все бы жили одними вкладами. Вот и думайте сами, можно ли прожить на проценты с денежного вклада? Если сумма вложения большая, то какое-то время и можно. Но с течением времени вклад будет обесцениваться, инфляция. ()()


Вернуться в «Прочие виды инвестирования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 67 гостей