Интересует личный опыт и отзывы клиентов International Expert - Страница 2

Аватара пользователя
Магнат
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 5 раз

Отзывы клиентов International Expert

Сообщение Магнат » 01 окт 2019, 18:12

GaMaker писал(а):Я был на подписании договора с юристом в московском офисе

А вы без записи в офис international expert пришли? Разве можно вот так без предупреждения?

Аватара пользователя
Alena-Ricci
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 2 раза

Отзывы клиентов International Expert

Сообщение Alena-Ricci » 04 окт 2019, 20:53

Кто подскажет, если я с отцом детей развелась недавно, это повлияет на оформление румынского гражданства для них?

Аватара пользователя
Маришка
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 2 раза

Отзывы клиентов International Expert

Сообщение Маришка » 10 окт 2019, 18:06

ДжейДжей писал(а):Хочу услышать от тех, кто работал с international expert отзывы по карте поляка. Я только первый раз проконсультировался с их специалистом и хочу почитать, что уже бывалые клиенты скажут.

Привет! А что конкретно интересно? Мои отзывы хорошие, прошла собеседование на ура! Я знала, что у меня по маминой линии поляки есть, но не имела понятия, как это доказать. Юристы за две недели из архивов все старые метрики истребовали. Сейчас готовлюсь к переезду в Польшу, хочу спа-салон открыть. Если дело будет хорошо идти - запущу целую сеть. Если о процессе получения карты поляка хотите узнать, то все быстро и несложно. Спросите детальнее - отвечу.

Аватара пользователя
GaMaker
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Отзывы клиентов International Expert

Сообщение GaMaker » 12 окт 2019, 16:01

Магнат писал(а):А вы без записи в офис international expert пришли? Разве можно вот так без предупреждения?

Конечно нет! Я по телефону с юристом когда говорил, то спросил, можно ли в офис приехать для договора. Мне дали адрес и записали на прием в конкретный день. Там же клиентов много наверное, со всеми в один день не увидишься. Так что действительно, без записи вас охранник на входе просто не пустит внутрь. Тем более, по записи не надо в очереди ждать, для вас же удобнее будет.

Аватара пользователя
Магнат
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 5 раз

Отзывы клиентов International Expert

Сообщение Магнат » 15 окт 2019, 12:57

Ресторатор писал(а):Я у компании international на первой консультации запросил документы, подтверждающие ее законность. Через пару минут на эл.почту юрист прислал уставные документы компании, приказ о назначении директора, выписку из реестра, в общем - все необходимое.

Дайте информацию о подаче, если вы уже были в Бухаресте. Как процесс проходит, где, что с собой брать? Детали, пожалуйста.

Аватара пользователя
Шумахер 2.0
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 2 раза

Отзывы клиентов International Expert

Сообщение Шумахер 2.0 » 18 окт 2019, 23:16

Alena-Ricci писал(а):Кто подскажет, если я с отцом детей развелась недавно, это повлияет на оформление румынского гражданства для них?

Ну да, немного больше документов надо будет собрать. Если вы развелись, то вместо СОБа в ваше досье свидетельство о разводе вложат. В информацию о детях тоже надо будет это добавить. Еще немного бюрократии возникнет, если вы захотите взять детей с собой в Бухарест или запланируете переезд с ними в другую страну. В таком случае необходимо разрешение от отца о том, что он не против пересечения детьми границы и их переезда в ЕС. Такие правила, и без разрешения детей могут не выпустить из страны. Можно, конечно, это в суде обжаловать, но лучше мирно решить вопрос.

Аватара пользователя
Янина Моргунова
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 2 раза

Отзывы клиентов International Expert

Сообщение Янина Моргунова » 20 окт 2019, 14:19

Сложилась такая ситуация: я уверена, что у моих предков болгарское происхождение. По папиной линии почти у всех фамилия Киосов. Папа рассказывал, что родители его родителей когда-то переехали в Россию из Дыбена. Сейчас то болгарское село практически заброшено, найти в нем хоть кого-то, кто их знал - нереально, не говоря уже о документах. Нашла в доме предков старый паспорт деда, там вместо национальности прочерк! Документов бабушки не удалось нигде отыскать. Помогите, кто знает хоть что-то! International experts может помочь доказать, что у меня есть предки болгары?

Аватара пользователя
GaMaker
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Отзывы клиентов International Expert

Сообщение GaMaker » 23 окт 2019, 11:07

Шумахер 2.0 писал(а):Ну да

Читал, что вы с дочкой вместе ездили на подачу, а можно так? В министерство разрешат зайти нам с женой и сыном 10-ти лет? Я то оставил бы его с родителями жены, но та просит его свозить в Румынию и малой тоже ныть начал. Так пустят в министерство с ним?

Аватара пользователя
Шумахер 2.0
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 2 раза

Отзывы клиентов International Expert

Сообщение Шумахер 2.0 » 30 окт 2019, 09:59

GaMaker писал(а):Так пустят в министерство с ним?

У нас дочь взрослее, так мы ее на время подачи в отеле оставили. Потом уже пошли вместе по Бухаресту гулять. Я бы на вашем месте не рисковал так и все же оставил ребенка или дома, или нашел няню в Бухаресте. Мы с женой когда в Министерстве ждали своей очереди, то видели пару с сыном лет 5-ти. Он шумел иногда и уборщицы просили быть тише несколько раз. Муж с женой по очереди заходили, но в кабинет секретаря ребенка с собой не брали.

Аватара пользователя
Alena-Ricci
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 2 раза

Отзывы клиентов International Expert

Сообщение Alena-Ricci » 04 ноя 2019, 22:23

Шумахер 2.0 писал(а):У нас дочь взрослее, так мы ее на время подачи в отеле оставили.

А кто за детьми в отеле присмотрит? Я не хочу искать непонятно какую женщину, чтобы ее одну с ними оставить.

Аватара пользователя
Ресторатор
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 3 раза

Отзывы клиентов International Expert

Сообщение Ресторатор » 07 ноя 2019, 18:47

Магнат писал(а):Детали, пожалуйста.

Как и просили, пишу о подаче. Чуть с опозданием, дела не позволяли раньше к форуму добраться. Досар получил еще в конце прошлой недели. Подача как по маслу прошла, даже быстрее, чем думал. В Бухарест за день до визита в Министерство приехал, как и говорили юристы. Утром в офис international expert пошел, там мое досье еще раз проверили, сложили в хронологическом порядке в папку и провели к министерству. Хорошо, что юристы документацией занимаются, потому что в АНЧ секретарь очень внимательно смотрела на последовательность. Само собой переводы, заверения и совпадения фамилий тоже проверили по полной. Если честно, когда с досье все хорошо, то дольше 20 минут вас держать не будут. Вручат досар и отправят домой, готовиться к присяге. Чтобы зайти в кабинет к секретарю, надо ждать, пока над дверью не появиться номер вашего талона. Его на входе в минюст выдают.

Аватара пользователя
Шумахер 2.0
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 2 раза

Отзывы клиентов International Expert

Сообщение Шумахер 2.0 » 09 ноя 2019, 14:08

Alena-Ricci писал(а):А кто за детьми в отеле присмотрит? Я не хочу искать непонятно какую женщину, чтобы ее одну с ними оставить.

Нам перед поездкой International Experts предоставили список отелей в старом городе, где хорошее обслуживание. Мы выбрали Хилтон Гарден. Перед выходом на подачу оставили свои контакты на стойке регистрации и попросили по возможности пару раз зайти к нам в номер, проверить обстановку. Когда вернулись в отель, на ресепшене сразу сказали, что все проверили, проблем не было.

Аватара пользователя
Bolgar№1
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Отзывы клиентов International Expert

Сообщение Bolgar№1 » 13 ноя 2019, 17:31

Янина Моргунова писал(а):Помогите, кто знает хоть что-то! International experts может помочь доказать, что у меня есть предки болгары?

Выше вроде как писали, что обязанность юристов - искать основания на получение паспорта. Могли бы просто пролистать чуть вверх. Если ситуация действительно такова, как вы ее описали, то ваши шансы довольно высокие. Паспорт, кстати, ничего толком не доказывает. В СССР когда-то всем подряд лепили в графу национальность - русский\русская. Потому о настоящем происхождении прародителей можете не знать ни вы, ни ваши родители. Уверен, что в компании будут искать конкретно СОРы прабабки и прадеда, где должно быть указано их место рождения. Причем документы нужны на обоих, когда по третьему колену работаете. Если переехали с одной деревни, скорее всего там или поблизости родились. Лучше всего вам проконсультироваться в international business, они индивидуально под вашу ситуацию стратегию оформления второго гражданства придумают.

Аватара пользователя
ДжейДжей
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Отзывы клиентов International Expert

Сообщение ДжейДжей » 13 ноя 2019, 22:53

У кого есть информация о собеседовании на карту поляка? Я много где читал, что люди долго готовились и консул может спрашивать обо всем подряд. Я польский знаю на минимальном уровне, так не прокатит? В обязанности Интернешнл будет входить помощь в подготовке к собеседованию?

Аватара пользователя
Магнат
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 5 раз

Отзывы клиентов International Expert

Сообщение Магнат » 14 ноя 2019, 13:04

Я таки подписал договор с компанией. На консультации ездил в офис к юристу, но договор подписывал дистанционно. Форс-мажор на производстве произошел, потому все документы через сеть подписывал. Юристы уже начали по моей родословной румынские корни искать. Пару дней назад звонили раз и сообщили, что дали запрос в архив по предположительному месту рождения моей бабушки. Ни о чем другом думать не могу, надеюсь на успех!

Аватара пользователя
GaMaker
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Отзывы клиентов International Expert

Сообщение GaMaker » 16 ноя 2019, 21:26

Магнат писал(а):Я таки подписал договор с компанией. На консультации ездил в офис к юристу, но договор подписывал дистанционно. Форс-мажор на производстве произошел, потому все документы через сеть подписывал. Юристы уже начали по моей родословной румынские корни искать. Пару дней назад звонили раз и сообщили, что дали запрос в архив по предположительному месту рождения моей бабушки. Ни о чем другом думать не могу, надеюсь на успех!

Я бы на вашем месте продолжил заниматься делами и не отвлекаться. Если хотите открывать производство в ЕС, надо много чего просчитать и найти инвесторов или партнеров. Документацию на второй паспорт оставьте экспертам. Они то знают уже по опыту, в какой архив обращаться и как быстро все документы истребовать. Еще неделя-две, не больше, и основания будут на руках.

Аватара пользователя
Янина Моргунова
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 2 раза

Отзывы клиентов International Expert

Сообщение Янина Моргунова » 17 ноя 2019, 00:46

Я в ЗАГС ходила, спрашивала о СОРах предков. Искали и по именам и по году рождения, но сведений не нашли. Сотрудницы молоденькие были, может недоглядели что-то? Если я не нашла, то юристы смогут?

Аватара пользователя
Bolgar№1
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Отзывы клиентов International Expert

Сообщение Bolgar№1 » 17 ноя 2019, 18:07

Янина Моргунова писал(а):Я в ЗАГС ходила, спрашивала о СОРах предков. Искали и по именам и по году рождения, но сведений не нашли. Сотрудницы молоденькие были, может недоглядели что-то? Если я не нашла, то юристы смогут?

Ставлю на то, что все документы на родственников, которые были в ЗАГСе, переданы в архив. Архивы очень долго не дают ответ физ.лицам. Юристы сделают запрос от имени европейской юридической компании и им дадут ответ за пару недель всего.

Аватара пользователя
Маришка
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 2 раза

Отзывы клиентов International Expert

Сообщение Маришка » 18 ноя 2019, 22:49

ДжейДжей писал(а):У кого есть информация о собеседовании на карту поляка? Я много где читал, что люди долго готовились и консул может спрашивать обо всем подряд. Я польский знаю на минимальном уровне, так не прокатит? В обязанности Интернешнл будет входить помощь в подготовке к собеседованию?

Нет смысла скрывать - собеседование на карту поляка не самое легкое. Но и очень тяжелым его назвать нет причин. Сложность зависит от того, как вы подготовитесь. Мне лично интернешнл бизнес список тем, которые очень часто поднимает консул, предоставила. И вопросы, что могут задать, по ним я и готовилась. 90% вопросов из списка, что дали юристы прозвучало в консульстве. Спрашивал о традициях, истории, моими предками интересовался, короче, вопросы стандартные. Я польский знаю довольно хорошо и ответы сразу давала развернутые, чтобы у консула не было причин уточнить что-то. Думаю, он увидел, что я подготовилась и собеседование продлилось не дольше сорока минут. По своему опыту скажу - хорошенько выучите польский и говорите консулу, что считаете его родным языком.

Аватара пользователя
Samael
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Отзывы клиентов International Expert

Сообщение Samael » 19 ноя 2019, 13:51

Депортация из Болгарии может стать помехой для репатриации? Если запретили въезд в страну на конкретный срок, то по его истечению можно по репатриации на болгарское гражданство податься?

Аватара пользователя
Мировой
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Отзывы клиентов International Expert

Сообщение Мировой » 22 ноя 2019, 13:27

Samael писал(а):Депортация из Болгарии может стать помехой для репатриации? Если запретили въезд в страну на конкретный срок, то по его истечению можно по репатриации на болгарское гражданство податься?

Ну а вы как думаете? Если на подачу и другие этапы необходимо ехать в Болгарию, а вам туда вход закрыт, какие шансы на успех? Вам на какой срок депортацию дали? В базу SIS данные внесли?

Аватара пользователя
Alena-Ricci
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 2 раза

Отзывы клиентов International Expert

Сообщение Alena-Ricci » 24 ноя 2019, 19:56

Хочу спросить, как старшему сыну к присяге готовиться нужно? Точно не успеем все завершить до его 18 лет, потому лучше знать, что делать?
Достаточно просто присягу выучить или язык тоже подтянуть хотя бы до минимального уровня?
Интернешнл бизнес сможет репетитора предоставить или по каким материалам готовиться?

Аватара пользователя
Янина Моргунова
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 2 раза

Отзывы клиентов International Expert

Сообщение Янина Моргунова » 24 ноя 2019, 21:34

Samael писал(а):Депортация из Болгарии может стать помехой для репатриации? Если запретили въезд в страну на конкретный срок, то по его истечению можно по репатриации на болгарское гражданство податься?

Думаю, что после того, как время депортации пройдет, вы сможете документы подать. Фактически, вы больше не будете считаться депортированным. Но если вы есть в базе СИС - то вряд ли что-то выйдет.

Аватара пользователя
Шумахер 2.0
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 2 раза

Отзывы клиентов International Expert

Сообщение Шумахер 2.0 » 27 ноя 2019, 14:14

Alena-Ricci писал(а):Хочу спросить, как старшему сыну к присяге готовиться нужно? Точно не успеем все завершить до его 18 лет, потому лучше знать, что делать?
Достаточно просто присягу выучить или язык тоже подтянуть хотя бы до минимального уровня?
Интернешнл бизнес сможет репетитора предоставить или по каким материалам готовиться?

Присягу вашему сыну надо выучить обязательно. Язык подтянуть до среднего уровня, чтобы смог поддержать беседу на легкие темы и ответил на вопросы во время церемонии. Обычно каждому задают по 2-3 легких вопроса типа “откуда приехали, кем работаете”. Но бывают с подвохом. Слышал, что чиновник спрашивал человека в очках, носит ли он очки :D :D Или мужика с бородой, как давно он брился. :)
Специалисты International Experts с подготовкой точно помогут, и курсы предоставят и репетитора от компании, если будет необходимость. Я то сам пока румынский изучаю, а жена только с репетитором, говорит - с носителем легче. Можете скачать в маркете на телефон приложение от компании, там есть несколько уроков румынского. На первое время должно хватить, пока до присяги далеко, лучше заранее начать подготовку.

Аватара пользователя
Bolgar№1
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Отзывы клиентов International Expert

Сообщение Bolgar№1 » 30 ноя 2019, 19:57

Samael писал(а):Депортация из Болгарии может стать помехой для репатриации? Если запретили въезд в страну на конкретный срок, то по его истечению можно по репатриации на болгарское гражданство податься?

А за что вас депортировали и на какой срок? От этого может зависеть, удастся ли оспорить и отменить депортацию. И уточните, вам просто запретили въезд или конкретно депортировали?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 235 гостей