Интересует личный опыт и отзывы клиентов International Expert - Страница 4

Аватара пользователя
GaMaker
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Отзывы клиентов International Expert

Сообщение GaMaker » 25 янв 2020, 18:07

Андреевна писал(а):И что теперь делать?

А что вы вообще собирали на подачу, кроме СОРов? Что вам дали? Переводы и заверения были, может из-за того, что их не было в АНЧ не приняли досье? Кстати, вот как должен выглядеть реальный сертификат о гражданстве:

Изображение

Такое на фото было?

Аватара пользователя
Андреевна
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Отзывы клиентов International Expert

Сообщение Андреевна » 28 янв 2020, 22:07

Нет, на фото было другое!!! Я в шоке!!!
Насчет переводов, сказал, что они не обязательны. Я еще удивилась, должны же быть, но меня заверили, что комиссии АНЧ это неважно. Главное - корни.
Много моих ближайших родственников молдаваны, как и предки. У меня паспорта РФ и Молдовы. Узнала, что есть шанс получить гражданство ЕС через Румынию, потому пошла на такую сделку. Я все тому мужику рассказала о предках и о Молдове, что нужные документы утеряны и их необходимо истребовать. Он послушал, но в итоге в СОРах предков были другие имена и места рождения. Короче, все документы на прародителей надо собирать заново и начинать процедуру с нуля. International Expert будет брать во внимание то, что я уже раз подавалась? Или это не повлияет на процесс?

Аватара пользователя
Магнат
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 5 раз

Отзывы клиентов International Expert

Сообщение Магнат » 29 янв 2020, 15:44

Андреевна писал(а):Нет, на фото было другое!!! Я в шоке!!!
Насчет переводов, сказал, что они не обязательны. Я еще удивилась, должны же быть, но меня заверили, что комиссии АНЧ это неважно. Главное - корни.
Много моих ближайших родственников молдаваны, как и предки. У меня паспорта РФ и Молдовы. Узнала, что есть шанс получить гражданство ЕС через Румынию, потому пошла на такую сделку. Я все тому мужику рассказала о предках и о Молдове, что нужные документы утеряны и их необходимо истребовать. Он послушал, но в итоге в СОРах предков были другие имена и места рождения. Короче, все документы на прародителей надо собирать заново и начинать процедуру с нуля. International Expert будет брать во внимание то, что я уже раз подавалась? Или это не повлияет на процесс?

По идее, если вы все с нуля начнете, то на процесс это никак не повлияет. Принесете в АНЧ корректное досье и все примут.
Знатоки, что будет, если я дату записи на присягу пропущу? Письма с сообщением о выходе в приказ могут прийти с опозданием? И еще, депозитный счет в европейских банках лучше открывать после получения паспорта или сейчас?

Аватара пользователя
Stop Loss
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Отзывы клиентов International Expert

Сообщение Stop Loss » 01 фев 2020, 20:50

Андреевна писал(а):Много моих ближайших родственников молдаваны, как и предки.

Если все так, как вы говорите, то вашим корням можно позавидовать. В Румынии очень радушно принимают репатриантов из Молдовы, потому что считают их своими. Ни разу не слышал, чтобы человеку с молдавским гражданством отказывали в румынском. Если знаете молдавский язык - для вас же лучше. Он 1в1 румынский, потому на присяге ответите на вопросы чиновника без проблем. То, что документы утеряны, обычное дело. Для того и обращаются в миграционные компании, чтобы найти основание на гражданство. То, что у вас уже был неудачный опыт никак не повлияет на ход дела.

Аватара пользователя
Ресторатор
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 3 раза

Отзывы клиентов International Expert

Сообщение Ресторатор » 01 фев 2020, 23:06

Магнат писал(а):Знатоки, что будет, если я дату записи на присягу пропущу? Письма с сообщением о выходе в приказ могут прийти с опозданием? И еще, депозитный счет в европейских банках лучше открывать после получения паспорта или сейчас?

Писем из АНЧ вовремя ждать нет смысла. Оно пока дойдет - пройдет пару месяцев. Бывает, что конечная дата записи на церемонию прошла, а письмо только на руках оказалось. Юристы international expert постоянно мониторят ход вашего дела и они обычно сообщают о выходе в приказ даже раньше, чем это на сайте появляется. Так что ничего вы не пропустите. Но в случае чего, компания поможет написать в АНЧ заявление с грамотной аргументацией, чтобы вам перенесли конечную дату записи на церемонию. То, что письмо пришло с опозданием - аргумент.

Аватара пользователя
Vol_mar
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Отзывы клиентов International Expert

Сообщение Vol_mar » 05 фев 2020, 15:44

Инсайдеры, нужна инфа по процедуре карты поляка. Сколько от ее получения до оформления гражданства может пройти? Если у меня будет карта поляка + приглашение от работодателя, нужны ли еще какие-нибудь дополнительные документы?

Аватара пользователя
Шумахер 2.0
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 2 раза

Отзывы клиентов International Expert

Сообщение Шумахер 2.0 » 09 фев 2020, 15:07

Магнат писал(а):И еще, депозитный счет в европейских банках лучше открывать после получения паспорта или сейчас?

Если и открывать депозиты в банках ЕС, что хорошая идея, то только с гражданством. Для многих банков важно, являетесь ли вы резидентом их страны или ЕС. В таком случае депозитные ставки могут быть на несколько процентов выше, чем для не резидентов. Еще момент, если вы не являетесь гражданином государства, но хотите открыть в его банке депозитный счет, то надо будет получать разрешение на хранение в нем валюты. Проверка займет немало времени и есть вероятность отказа.

Аватара пользователя
GaMaker
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Отзывы клиентов International Expert

Сообщение GaMaker » 13 фев 2020, 14:52

Кто скажет, когда можно слать заявку на проверку авиз позитив? Читал отзывы клиентов интернешнл эксперт, они уже за полгода смотрят. По сути, у меня прошло столько же с подачи, не рано еще?

Аватара пользователя
Маришка
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 2 раза

Отзывы клиентов International Expert

Сообщение Маришка » 13 фев 2020, 22:59

Vol_mar писал(а):Инсайдеры, нужна инфа по процедуре карты поляка. Сколько от ее получения до оформления гражданства может пройти? Если у меня будет карта поляка + приглашение от работодателя, нужны ли еще какие-нибудь дополнительные документы?

Привет! В нашем полку прибыло! Я свою карту получила еще в сентябре прошлого года, а приехала в Польшу по визе Д через два месяца. В следующем ноябре, по истечению года жизни в стране смогу подаваться на гражданство. У вас схема действий будет такая же.
Насчет документов, то с картой в Польше можно легально работать. Я по вашему как сейчас живу?) Но если есть приглашение, будет как хороший плюс. Просто на основании карты откройте национальную визу и по ней приедете в страну. Как раз, пока освоитесь, пройдет нужное время и можете начать паспорт оформлять.

Аватара пользователя
Vol_mar
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Отзывы клиентов International Expert

Сообщение Vol_mar » 16 фев 2020, 20:53

Мне рассказывали, что тем, чьих родственников выселили по программе “Висла” карту поляка не выдают. Это так? Потому что у меня аналогичная ситуация? Все родственники знают, что бабушка и дед родились в Польше 100%. Они в центральную Украину иногда по делам ездили и соседи их в мае 1947 просто сдали властям. Те подумали, что они украинцы, хотя бабушка с дедом в том селе почти всю жизнь жили. Когда их выселяли, документов взять не разрешили и они остались там. Как найти основания и в какие учреждения обращаться по этому вопросу - понятия не имею. Если я к Интернешнл Эксперт обращусь, они смогут доказать, что мои предки - коренные поляки?

Аватара пользователя
Stop Loss
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Отзывы клиентов International Expert

Сообщение Stop Loss » 17 фев 2020, 13:40

GaMaker писал(а):Кто скажет, когда можно слать заявку на проверку авиз позитив? Читал отзывы клиентов интернешнл эксперт, они уже за полгода смотрят. По сути, у меня прошло столько же с подачи, не рано еще?

На авиз нет смысла проверять раньше 7-8 месяцев с дня подачи. В АНЧ висит огромное количество дел и раньше этого срока комиссия точно не успеет все рассмотреть.

Аватара пользователя
Руссо Туристо
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Отзывы клиентов International Expert

Сообщение Руссо Туристо » 23 фев 2020, 19:46

А что делать, если статус aviz pozitive подтвердили еще месяц назад, но в приказе до сих пор нет? Проверяю обновление стадиу досар каждый день, но ничего! Я знаю, что сайт обновляют не так часто, как хотелось бы, но не настолько же! Что еще странно, другие дела в приказ выходят, а моё нет!

Аватара пользователя
Samael
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Отзывы клиентов International Expert

Сообщение Samael » 26 фев 2020, 14:14

Если у меня не получится забрать происход или удостоверение о болгарском гражданстве, кто может доки забрать вместо меня? Юристы Интернешнл смогут помочь? У меня есть еще друг в Болгарии, он по доверенности может документы забрать и потом мне передать?

Аватара пользователя
Stop Loss
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Отзывы клиентов International Expert

Сообщение Stop Loss » 01 мар 2020, 16:27

Vol_mar писал(а):Если я к Интернешнл Эксперт обращусь, они смогут доказать, что мои предки - коренные поляки?

Если верить отзывам о компании international expert, то ее юристы ваши основания точно найдут. Раз у предков документы были, значит информация о них была занесена в архив. По операции “Висла” переселяли только украинцев, а не поляков. Если вы говорите, что бабка и дед почти всю жизнь жили в польском селе, велика вероятность, что они родились на территории Польши и выселили из необоснованно. Было бы лучше, если бы они сумели документы забрать с собой, но юристы смогут метрики из архивов истребовать. Так и докажут их, а заодно и ваше польское происхождение.

Аватара пользователя
Bolgar№1
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Отзывы клиентов International Expert

Сообщение Bolgar№1 » 02 мар 2020, 21:24

Samael писал(а):Если у меня не получится забрать происход или удостоверение о болгарском гражданстве, кто может доки забрать вместо меня? Юристы Интернешнл смогут помочь? У меня есть еще друг в Болгарии, он по доверенности может документы забрать и потом мне передать?

По сути, по вашей доверенности документы может забрать любой гражданин Болгарии.

Аватара пользователя
Шумахер 2.0
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 2 раза

Отзывы клиентов International Expert

Сообщение Шумахер 2.0 » 10 мар 2020, 15:07

Руссо Туристо писал(а):А что делать, если статус aviz pozitive подтвердили еще месяц назад, но в приказе до сих пор нет? Проверяю обновление стадиу досар каждый день, но ничего! Я знаю, что сайт обновляют не так часто, как хотелось бы, но не настолько же! Что еще странно, другие дела в приказ выходят, а моё нет!

Как по мне, если работаете с миграционной компанией, то нет смысла постоянно статус дела проверять. Юристы же все держат под контролем, если что - АНЧ сами потормошат. Сколько раз я читал, что людям на обычные запросы редко отвечают. Могут через месяц дать знак или вообще проигнорировать. Некоторые каждый месяц пишут в минюст, чтобы знать, на какой стадии их досье. Но в большинстве это те, кто подавались сами. Обычно, юристы International Experts когда узнают, что есть статус авиз позитив - сами звонят и говорят готовиться к записи на церемонию. Через месяц или меньше ваш номер проявляется в приказе. Но если, как вы говорите, все дела, кроме вашего продвигаются - свяжитесь с миграционными специалистами.

Аватара пользователя
Vol_mar
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Отзывы клиентов International Expert

Сообщение Vol_mar » 15 мар 2020, 17:22

Сам я точно не буду гражданством Польши заниматься, у меня работа горит. Ездить каждый день на встречу и юристом тоже нет времени. Дистанционно можно карту поляка получить и собеседование в Польше пройти?

Аватара пользователя
Маришка
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 2 раза

Отзывы клиентов International Expert

Сообщение Маришка » 21 мар 2020, 10:56

Vol_mar писал(а):Сам я точно не буду гражданством Польши заниматься, у меня работа горит. Ездить каждый день на встречу и юристом тоже нет времени. Дистанционно можно карту поляка получить и собеседование в Польше пройти?

Если вы спрашиваете конкретно о работе с интернешнл бизнес, то с ними и так практически вся работа дистанционная. Если хотите подписать договор или проконсультироваться с юристом по любому вопросу - пожалуйста, можете идти в офис. Если не выходит - вся бумажная работа и консультации по телефону. Я на таких условиях и сотрудничала, очень удобно и времени не тратила на поездки.
Собеседование я сдавала в Украине в консульстве по месту прописки. В принципе, собеседования сдавать правильно именно так. Но если хотите сдать в Польше - будете проходить через воеводства. Для этого вам надо будет получить временное место прописки.
Если вы на территории Польши находитесь на основании карты сталого побыту, то место регистрации уже есть. Много раз слышала, что если проходить собеседование в воеводствах, то могут придраться к документам. Лучше приехать в Украину, прописаться на некоторое время и пройти собеседование в консульстве там.

Аватара пользователя
Rockefeller
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Отзывы клиентов International Expert

Сообщение Rockefeller » 29 мар 2020, 20:15

У меня представительство на территории Украины. Надо было срочно приехать туда по вызову. Въехал в страну из России со стороны Крыма, так мне было и быстрее и удобнее. На границе вышли проблемы, потому что я хотел пересечь границу не с той стороны и нарушил закон. Теперь мне, как гражданину РФ запрещен въезд в страну.
Хочу узнать, если я получу паспорт Евросоюза и на правах гражданина ЕС приеду в Украину, мне не смогут это запретить? Станет ли второй паспорт выходом?

Аватара пользователя
Ресторатор
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 3 раза

Отзывы клиентов International Expert

Сообщение Ресторатор » 06 апр 2020, 12:46

Rockefeller писал(а):У меня представительство на территории Украины. Надо было срочно приехать туда по вызову. Въехал в страну из России со стороны Крыма, так мне было и быстрее и удобнее. На границе вышли проблемы, потому что я хотел пересечь границу не с той стороны и нарушил закон. Теперь мне, как гражданину РФ запрещен въезд в страну.
Хочу узнать, если я получу паспорт Евросоюза и на правах гражданина ЕС приеду в Украину, мне не смогут это запретить? Станет ли второй паспорт выходом?

Думаю станет. Гражданин ЕС - совершенно отличный статус от гражданина РФ. Сейчас вы в черном списке на въезд в Украину с данным российского паспорта. Если получите гражданство Евросоюза - станете для пограничников европейцем и в страну вас впустят.

Аватара пользователя
Rockefeller
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Отзывы клиентов International Expert

Сообщение Rockefeller » 11 апр 2020, 13:19

Если мне надо быстро (до полутора лет максимум) получить второй паспорт, какую страну лучше выбрать? Польша сразу не подходит, я ни происхождением ни внешностью не похож на поляков. Тем более, у меня нет времени учить польский!

Аватара пользователя
Stop Loss
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Отзывы клиентов International Expert

Сообщение Stop Loss » 16 апр 2020, 16:27

Rockefeller писал(а):Если мне надо быстро (до полутора лет максимум) получить второй паспорт, какую страну лучше выбрать? Польша сразу не подходит, я ни происхождением ни внешностью не похож на поляков. Тем более, у меня нет времени учить польский!

Ну смотрите, тогда или Болгария или Румыния. Если важно время, то в Болгарии весь процесс занимает до двух лет, но больше, чем полтора. Румыния как раз в ваши временные рамки подходит. Судя по отзывам о компании international expert, их клиенты получают румынское гражданство даже меньше, чем за полтора года. Если хотите быстро - Румыния вполне подойдет.

Аватара пользователя
Rockefeller
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Отзывы клиентов International Expert

Сообщение Rockefeller » 26 апр 2020, 19:58

Пока я не получу паспорт ЕС, есть другие методы, чтобы в Украину попасть? Работа стоит, меня ждут.

Аватара пользователя
Руссо Туристо
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Отзывы клиентов International Expert

Сообщение Руссо Туристо » 05 май 2020, 14:09

Rockefeller писал(а):Пока я не получу паспорт ЕС, есть другие методы, чтобы в Украину попасть? Работа стоит, меня ждут.

Из легальных - нет. У вас же всего один паспорт, насколько я понимаю, и то на него - запрет. Когда подадите документы в АНЧ, вам дадут досар. Но это только подтверждение того, что вы в очереди на гражданство. Он не дает права ездить по другим странам. Вы можете только ждать паспорт и все. Пока в представительство пошлите заместителя, только уже через правильный пропускной пункт. Ехать через территорию Крыма или ДНР не стоит, потому что 100% снова на границе остановят и он станет персоной нон-грата.

Аватара пользователя
Vol_mar
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Отзывы клиентов International Expert

Сообщение Vol_mar » 14 май 2020, 15:32

Ребенку 13 лет нужно идти на собеседование в польское консульство или нет? Для него карта как действовать будет? Еще интересно, ему карту одновременно с нами надо оформлять или может отдельно?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 178 гостей