Интересует личный опыт и отзывы клиентов International Expert - Страница 3

Аватара пользователя
Alena-Ricci
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 2 раза

Отзывы клиентов International Expert

Сообщение Alena-Ricci » 01 дек 2019, 21:17

В Бухарест на подачу везти копии или оригиналы документов? Как мне передадут все метрики, когда найдут?

Аватара пользователя
Магнат
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 5 раз

Отзывы клиентов International Expert

Сообщение Магнат » 03 дек 2019, 13:09

Alena-Ricci писал(а):В Бухарест на подачу везти копии или оригиналы документов? Как мне передадут все метрики, когда найдут?

Как мне в international expert объяснили - в минюст с собой брать и копии и оригиналы. После проверки вам отдадут оригиналы, а копии оставят в архиве. Как только юристы получат подтверждение ваших румынский корней - отправят вам их фото и оставят у себя для перевода и заверения. Вам же время сэкономят. Перед подачей у вас будет возможность с ними ознакомиться в румынском офисе.

Аватара пользователя
Samael
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Отзывы клиентов International Expert

Сообщение Samael » 04 дек 2019, 16:32

Был я в Болгарии по туристической визе. Увлекся и пробыл там на пару недель больше разрешенного времени. На границе увидели, что я дольше действия визы в Болгарии находился, разбирались долго что к чему и поставили штамп С1. В итоге мне запрещен въезд в Болгарию на 4 месяца. Но я планировал с Интернешнл болгарский паспорт получать и в страну ездил в разведку - как там жизнь. Мне сейчас есть смысл хотя бы работу начинать? Сроки запрета то пройдут и я смогу еще раз визу получить.
А что за база СИС? Меня никуда не вносили вроде. Только штамп в загранпаспорт поставили и все.

Аватара пользователя
Bolgar№1
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Отзывы клиентов International Expert

Сообщение Bolgar№1 » 07 дек 2019, 19:49

Samael писал(а):Был я в Болгарии по туристической визе. Увлекся и пробыл там на пару недель больше разрешенного времени.

За превышение сроков пребывания в базу SIS не вносят. Если у вас отпечатки не брали, ничего подобного - значит точно все нормально. Обычно в эту базу вносят нарушителей с серьезными преступлениями - контрабанда, нелегалы и т.д. Для таких путь в ЕС закрыт, не говоря уже о гражданстве. Конечно, депортацию можно оспорить и отменить, но это нелегкая процедура и аргументы потребуют железные. В вашем случае достаточно подождать пару месяцев, пока запрет закончится, и делать новую визу, чтобы подать документы в ДАБЧ. Если планируете сотрудничество с компанией - можете начинать хоть сейчас. Не принципиально сразу после сбора досье ехать на подачу. Пока специалисты все основания истребуют и документы оформят, как раз времени немного уйдет.

Аватара пользователя
ДжейДжей
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Отзывы клиентов International Expert

Сообщение ДжейДжей » 08 дек 2019, 22:58

Без прописки реально записаться в консульство на собеседование по карте поляка? Выписался из родительского дома довольно давно, им как раз субсидия вышла хорошая на комуналку. Потом прописался на съемной квартире но сменил ее и, соответственно, прописки сново нет. Не хочу опять морочиться с документами. Разве это обязательно?

Аватара пользователя
Samael
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Отзывы клиентов International Expert

Сообщение Samael » 17 дек 2019, 12:02

Bolgar№1 писал(а):Не принципиально сразу после сбора досье ехать на подачу. Пока специалисты все основания истребуют и документы оформят, как раз времени немного уйдет.

Дайте контакты юриста!

Аватара пользователя
Магнат
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 5 раз

Отзывы клиентов International Expert

Сообщение Магнат » 18 дек 2019, 22:45

Ей, опытные! Когда досар на сайте появится? Неделя с подачи прошла, а его до сих пор в списках не видно. У всех такое время ожидания было? Юристу пока не звоню, хочу тут отзывы почитать.

Аватара пользователя
Маришка
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 2 раза

Отзывы клиентов International Expert

Сообщение Маришка » 19 дек 2019, 00:07

ДжейДжей писал(а):Без прописки реально записаться в консульство на собеседование по карте поляка? Выписался из родительского дома довольно давно, им как раз субсидия вышла хорошая на комуналку. Потом прописался на съемной квартире но сменил ее и, соответственно, прописки сново нет. Не хочу опять морочиться с документами. Разве это обязательно?

Думаю родителям не будет тяжело прописать вас у себя на некоторое время. На собеседование нужно записываться в консульство по месту прописки. А не, вы придете с бухты-барахты в первое удобное консульство, так вас никто не запишет, еще нелегалом посчитают. Советую хотя бы на время оформления карты поляка зарегистрировать место жительства.

Аватара пользователя
Bolgar№1
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Отзывы клиентов International Expert

Сообщение Bolgar№1 » 19 дек 2019, 01:39

Samael писал(а):Дайте контакты юриста!

https://international.expert/
На сайте и контакты есть, и свои можете оставить, чтобы вам перезвонили.

Аватара пользователя
GaMaker
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Отзывы клиентов International Expert

Сообщение GaMaker » 19 дек 2019, 14:11

Магнат писал(а):Ей, опытные! Когда досар на сайте появится? Неделя с подачи прошла, а его до сих пор в списках не видно. У всех такое время ожидания было? Юристу пока не звоню, хочу тут отзывы почитать.

А как вы так быстро подались? Недавно же с Интернешнал договор подписали! Где состояние дела проверять, о каком сайте вы писали? Напишите детальнее.

Аватара пользователя
Шумахер 2.0
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 2 раза

Отзывы клиентов International Expert

Сообщение Шумахер 2.0 » 21 дек 2019, 21:42

Магнат писал(а):Ей, опытные! Когда досар на сайте появится? Неделя с подачи прошла, а его до сих пор в списках не видно. У всех такое время ожидания было? Юристу пока не звоню, хочу тут отзывы почитать.

А что вы хотели, чтобы номер вашего дела сразу в списках был? Его же пока внесут, может от двух недель до месяца времени пройти, и это нормально. Вы сами видели, сколько людей на подаче бывает. Думаю, не только вы хотели задать юристам этот вопрос, но дело ведь в АНЧ, они там тянут время.

Аватара пользователя
Магнат
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 5 раз

Отзывы клиентов International Expert

Сообщение Магнат » 25 дек 2019, 12:04

GaMaker писал(а):А как вы так быстро подались? Недавно же с Интернешнал договор подписали! Где состояние дела проверять, о каком сайте вы писали? Напишите детальнее.

Воспользовался услугой адвокатской подачи от international expert. Потому дату присяги выбрали с самого начала, записались и потом специалисты составление досье занялись. Как раз все готово было и даже еще неделя в запасе осталась. Насчет проверки состояния дела, это на сайт http://cetatenie.just.ro/index.php/ro/c ... articol-11
Выбираете в каком году подавались и смотрите по номеру досара ваше дело. Там есть 4 колонки:

    1 - номер досара (досье), которое вам после подачи выдал секретарь;
    2 - дата, когда его зарегистрировали;
    3 - дата, на которую назначили рассмотрение вашего дела. Обычно через месяц-два после подачи появляется;
    4 - самая интересная. Тут публикуют номер приказа о присвоении вам румынского гражданства. Через месяцев 9+ появляеться.
Еще, опытные, кто адвокатским ускорением пользовался? АНЧ это реально подгоняет, какие отзывы?

Аватара пользователя
Ресторатор
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 3 раза

Отзывы клиентов International Expert

Сообщение Ресторатор » 27 дек 2019, 22:37

Шумахер 2.0 писал(а):А что вы хотели, чтобы номер вашего дела сразу в списках был? Его же пока внесут, может от двух недель до месяца времени пройти, и это нормально. Вы сами видели, сколько людей на подаче бывает. Думаю, не только вы хотели задать юристам этот вопрос, но дело ведь в АНЧ, они там тянут время.

Вы в курсе, а у юриста можно спросить о состоянии дела? Я читал много отзывов о том, что сайт АНЧ часто вылетает или редко обновляется. Как лучше, ждать, пока сайт новую инфу даст непонятно когда или попросить юриста узнать?

Аватара пользователя
Шумахер 2.0
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 2 раза

Отзывы клиентов International Expert

Сообщение Шумахер 2.0 » 05 янв 2020, 21:52

Ресторатор писал(а):Вы в курсе, а у юриста можно спросить о состоянии дела? Я читал много отзывов о том, что сайт АНЧ часто вылетает или редко обновляется. Как лучше, ждать, пока сайт новую инфу даст непонятно когда или попросить юриста узнать?

Сайт АНЧ - больная тема репатриантов :lol: Как только выходят новые приказы, все летят найти себя и сайт не выдерживает нагрузки. Конечно, если дело долго не продвигается, то можно попросить юриста, чтобы румынские адвокаты узнали в самом АНЧ что к чему. Но есть вариант электронного письма. В International Experts помогут грамотно составить текст и отправить его. Обычно ответа долго не ждут, но иногда нужно дать повторный запрос. В АНЧ и так работы много, может просто письма не увидели.

Аватара пользователя
GaMaker
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Отзывы клиентов International Expert

Сообщение GaMaker » 09 янв 2020, 15:43

Магнат писал(а):Еще, опытные, кто адвокатским ускорением пользовался? АНЧ это реально подгоняет, какие отзывы?

Я может и не сильно опытный, но ускорением не воспользуюсь. Мне и специалисты компании говорили и отзывы клиентов интернешнл бизнес пишут, что все выходят в приказ вовремя и никто не ждет лишнее время.

Аватара пользователя
Samael
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Отзывы клиентов International Expert

Сообщение Samael » 09 янв 2020, 22:57

А что за ускорение? Вы писали об адвокатской подаче и адвокатском ускорении. На слух одно и то же. В Болгарии такая услуга есть? Если дело быстрее пойдет - я бы воспользовался.

Аватара пользователя
Alena-Ricci
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 2 раза

Отзывы клиентов International Expert

Сообщение Alena-Ricci » 11 янв 2020, 18:08

Давненько меня тут не было! Поздравляю всех, кто уже подался!
Такой вопрос, мы с бывшим мужем в хороших отношениях и я не хочу лишать детей возможности видеться с ним после переезда. Пока планируем во Франции обосноваться и по возможности открыть ему туда визу. Подскажите, можно ли так сделать и как?

Аватара пользователя
Магнат
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 5 раз

Отзывы клиентов International Expert

Сообщение Магнат » 14 янв 2020, 13:02

Samael писал(а):А что за ускорение? Вы писали об адвокатской подаче и адвокатском ускорении. На слух одно и то же. В Болгарии такая услуга есть? Если дело быстрее пойдет - я бы воспользовался.

Рассказываю то, что запомнил со слов эксперта international expert: адвокатская подача - когда клиент вместо 2-3 месяцев ожидания в очереди на подачу досье в АНЧ Румынии едет туда уже через месяц. Дату предварительно бронируют, мест немного и их быстро разбирают.
Адвокатское ускорение - используют в том случае, когда человек не выходит в приказ дольше законного времени. Бывает, что АНЧ не всегда вовремя рассматривает досье или еще что может случиться. В таких случаях компания пишет жалобу в суд с претензией, что человеку не выдают паспорт в законные сроки.
Насколько мне известно, такое есть только по процедуре репатриации в Румынию.

Аватара пользователя
ДжейДжей
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Отзывы клиентов International Expert

Сообщение ДжейДжей » 15 янв 2020, 15:11

Как долго я могу с картой поляка в Польше жить без оформления гражданства?

Аватара пользователя
Stop Loss
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Отзывы клиентов International Expert

Сообщение Stop Loss » 18 янв 2020, 14:09

Alena-Ricci писал(а):Давненько меня тут не было! Поздравляю всех, кто уже подался!
Такой вопрос, мы с бывшим мужем в хороших отношениях и я не хочу лишать детей возможности видеться с ним после переезда. Пока планируем во Франции обосноваться и по возможности открыть ему туда визу. Подскажите, можно ли так сделать и как?

Самое оптимальное решение - открыть гостевую визу по приглашению от вас или от старшего ребенка, если он достигнет совершеннолетия. Во Франции совершеннолетие наступает с 18 лет. Если вы будете жить на основании паспорта ЕС, значит ваше пребывание в стране легальное и сложностей не возникнет. Сначала надо будет отправить отцу приглашение от имени ребенка, на основании которого можно подаваться на визу. В таком случае заверять ее в мэрии не нужно. В приглашении обязательно пропишите адрес проживания приглашающего, и где будет жить приглашаемый. Еще копия паспорта сына, если приглашает он и копию его СОРа, как подтверждение родства. Вот пример приглашения, которое надо заполнить.

Аватара пользователя
Маришка
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 2 раза

Отзывы клиентов International Expert

Сообщение Маришка » 19 янв 2020, 18:34

ДжейДжей писал(а):Как долго я могу с картой поляка в Польше жить без оформления гражданства?

Да сколько хотите, столько и живите! Не забывайте продлевать каждые 10 лет. Но я не понимаю, зачем оставлять карту, если за год реально получить паспорт Евросоюза? Оформите визу Д на основании карты, год поживите в любом польском городе и получайте гражданство. Впрочем, делайте как хотите. Но карта, в отличии от паспорта, не дает вам право без виз и разрешений легально жить и работать в других странах ЕС. Если и получите приглашение от работодателя из другого государства - придется получать визу и на ограниченное время.

Аватара пользователя
Андреевна
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Отзывы клиентов International Expert

Сообщение Андреевна » 22 янв 2020, 23:20

Если я начинала работу с одними посредниками, а продолжу с интернешнл эксперт, так можно? Меня предыдущие решалы кинули, хочу с хорошей компанией гражданство ЕС получить. Об интернешнл эксперт хотя бы отзывов много есть и тут вы все ее обсуждаете. А о тех ничерта нету, я это только недавно обнаружила! А такую лапшу красивую на уши вешали, что все конфиденциально, клиенты их не палят ничего не пишут и т.д. А я и поверила!

Аватара пользователя
Магнат
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 5 раз

Отзывы клиентов International Expert

Сообщение Магнат » 22 янв 2020, 23:59

Андреевна писал(а):Если я начинала работу с одними посредниками, а продолжу с интернешнл бизнес, так можно? Меня предыдущие решалы кинули, хочу с хорошей компанией гражданство ЕС получить. Об интернешнл хотя бы отзывов много есть и тут вы все ее обсуждаете. А о тех ничерта нету, я это только недавно обнаружила! А такую лапшу красивую на уши вешали, что все конфиденциально, клиенты их не палят ничего не пишут и т.д. А я и поверила!

А что конкретно случилось то? В чем кинули?

Аватара пользователя
Андреевна
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Отзывы клиентов International Expert

Сообщение Андреевна » 23 янв 2020, 14:41

Магнат писал(а):А что конкретно случилось то? В чем кинули?

Короче, захотела я паспорт ЕС через репатриацию в Румынию. Нашла частника, который этим занимался. Связалась с ним, он все красиво рассказал, что гарантировано получу гражданство и он все-все основания найдет. Показал мне фото сертификата о гражданстве, которое якобы получил один из клиентов. Скорее всего, это была подделка, но я поверила, потому что не знала, как выглядит реальный и согласилась работать. Через некоторое время он просто ткнул мне папку с непонятными СОРами людей, которых я даже не знаю. Сказал идти в минюст, там точно все документы примут, проводил меня к зданию и все. На подаче естественно ничего не приняли, на меня наорал секретарь и выставил из кабинета. Того спекулянта я больше не видела и на связь он не выходил. Но ведь я знаю, что корни у меня есть и не хочу оставлять перспективу оформить европейский паспорт. И что теперь делать?

Аватара пользователя
Ресторатор
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 3 раза

Отзывы клиентов International Expert

Сообщение Ресторатор » 25 янв 2020, 16:28

Андреевна писал(а):И что теперь делать?

Может у вас остались какие то документы с подачи? Тогда меньше нужно будет искать. Я знаю, что к international expert многие с такой же проблемой обращаются и им юристы помогают нормально получить гражданство ЕС без никаких убытков. У вас какие конкретно корни есть, по кому из предков работали?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя