Интересует личный опыт и отзывы клиентов International Expert - Страница 5

Аватара пользователя
Маришка
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 2 раза

Отзывы клиентов International Expert

Сообщение Маришка » 20 май 2020, 23:07

Vol_mar писал(а):Ребенку 13 лет нужно идти на собеседование в польское консульство или нет? Для него карта как действовать будет? Еще интересно, ему карту одновременно с нами надо оформлять или может отдельно?

Если хотите ребенку оформить карту поляка, то сначала должны сами ее получить. Тогда у ребенка будут реальные основания. Если она только у вас, а у жены нет - она должна дать письменное согласие на ее оформление ребенку. До 16 лет ему не обязательно давать согласие на получение карты. На собеседовании должны обязательно присутствовать родители. Консул может задать вам вопросы о ребенке и документах. Ребенку могут задать вопросы типа “как зовут, сколько лет” чтобы проверить хотя бы минимальное знание польского языка. Как взрослых, конечно, гонять не будут, но все рано пару вопросов будет.
Карта Поляка для несовершеннолетних действует 10 лет. Если ему 13, то до его совершеннолетия - 5 лет. Потом карту надо будет просто поменять на паспорт.

Аватара пользователя
Магнат
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 5 раз

Отзывы клиентов International Expert

Сообщение Магнат » 23 май 2020, 16:45

Старожилы, если тут еще кто, что на границах сейчас? Смотрю, что много изменений и за всем уследить нет времени абсолютно! В international expert дают информацию об этом? Кто из вас уже в приказ вышел, поздравлять можно?

Аватара пользователя
Шумахер 2.0
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 2 раза

Отзывы клиентов International Expert

Сообщение Шумахер 2.0 » 26 май 2020, 17:38

Магнат писал(а):Старожилы, если тут еще кто, что на границах сейчас? Смотрю, что много изменений и за всем уследить нет времени абсолютно! В international expert дают информацию об этом? Кто из вас уже в приказ вышел, поздравлять можно?

Я так понял, что еще никого в приказе не было, да и рано. Если я правильно подсчитал, то первый из нас в приказ выйдет в июне-июле.
А вы следите за ютуб-каналом компании, там свежие новости часто выкладывают.

Вот, последнее видео, которое залили: https://www.youtube.com/watch?v=Q2Vgpqh_72w

Хорошая новость, Самойлов сказал, что теперь дела будут рассматривать быстрее и, соответственно, ждать выхода в приказ надо будет меньше! :good: Все из-за того, что новых подач нету и АНЧ разбирает старые досье. :cool:

Аватара пользователя
Магнат
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 5 раз

Отзывы клиентов International Expert

Сообщение Магнат » 27 май 2020, 11:07

Что за паспорт Ковид-19? Коротко рассказали, мало что понял. Он чисто для пересечения границ нужен и все?

Аватара пользователя
GaMaker
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Отзывы клиентов International Expert

Сообщение GaMaker » 30 май 2020, 22:40

Магнат писал(а):Что за паспорт Ковид-19? Коротко рассказали, мало что понял. Он чисто для пересечения границ нужен и все?

https://international.expert/162-v-evro ... id-19.html

Вот ссылка на новость и видео с сайта компании, его еще раньше выложили.
По-сути, это документ, который подтверждает, что вы здоровы и не болели коронавирусом. Он позволяет безопасно пользоваться наземным и воздушным транспортом. Просто проездной на время пандемии.

Аватара пользователя
Биткоин
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Отзывы клиентов International Expert

Сообщение Биткоин » 05 июн 2020, 10:52

Привет. Вопрос может показаться нестандартным, но спросить фактически некого. А тут смотрю все много что в миграции понимают. Хочу гражданство ЕС через Болгарию получить, но не могу взять одну из справок о здоровье. Обязательно ли все иметь на руках при подаче, или без одной можно обойтись? Так реально подать документы с интернешнл эксперт?

Аватара пользователя
Bolgar№1
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Отзывы клиентов International Expert

Сообщение Bolgar№1 » 12 июн 2020, 00:09

Биткоин писал(а):Привет. Вопрос может показаться нестандартным, но спросить фактически некого. А тут смотрю все много что в миграции понимают. Хочу гражданство ЕС через Болгарию получить, но не могу взять одну из справок о здоровье. Обязательно ли все иметь на руках при подаче, или без одной можно обойтись? Так реально подать документы с интернешнл бизнес?

Так а что тут сложного? Справки взять займет не больше недели, если в приватной клинике анализы сдавать. Юристы, если что непонятно будет, расскажут, куда за справкой идти. Ничего сверхъестественного, просто с компанией свяжитесь.

Аватара пользователя
Биткоин
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Отзывы клиентов International Expert

Сообщение Биткоин » 14 июн 2020, 14:00

Дело в том, что мне просто не выдадут справку об отсутствии СПИДа. Есть шанс получить болгарское гражданство с таким заболеванием?

Аватара пользователя
Магнат
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 5 раз

Отзывы клиентов International Expert

Сообщение Магнат » 19 июн 2020, 19:57

Биткоин писал(а):Дело в том, что мне просто не выдадут справку об отсутствии СПИДа. Есть шанс получить болгарское гражданство с таким заболеванием?

Сообщение удалено за нарушение правил форума, пункт 2.4.

Аватара пользователя
Stop Loss
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Отзывы клиентов International Expert

Сообщение Stop Loss » 25 июн 2020, 13:14

Биткоин писал(а):Дело в том, что мне просто не выдадут справку об отсутствии СПИДа. Есть шанс получить болгарское гражданство с таким заболеванием?

Болгария требует от каждого репатрианта 4 справки о здоровье. Без какой-либо из них, даже с идеальным досье, паспорт не дадут. Можете с Интернешнл эксперт получить гражданство Румынии. Там справок о здоровье не требуют, думаю - это вам пригодиться. Да и по времени меньше занимает. Сможете быстрее в ЕС переехать. Там на такую ситуацию, как у вас, намного терпеливее реагируют, нежели здесь. Удачи!

Аватара пользователя
Биткоин
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Отзывы клиентов International Expert

Сообщение Биткоин » 28 июн 2020, 01:04

Спасибо за совет. Думал, что в каждой стране требуют медицинские справки.

Аватара пользователя
Ресторатор
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 3 раза

Отзывы клиентов International Expert

Сообщение Ресторатор » 13 июл 2020, 18:57

Кто-то знает, работает ли сейчас international expert, они не на карантине? Все учреждения закрыты, в Румынии ЧП, у нас тоже ситуация не очень. Просто мне юрист давненько не звонил, а я без причины не хочу тревожить человека.

Аватара пользователя
GaMaker
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Отзывы клиентов International Expert

Сообщение GaMaker » 24 июл 2020, 21:07

Ресторатор писал(а):Кто-то знает, работает ли сейчас international expert, они не на карантине? Все учреждения закрыты, в Румынии ЧП, у нас тоже ситуация не очень. Просто мне юрист давненько не звонил, а я без причины не хочу тревожить человека.

Все в штатном режиме работают. Я своему юристу буквально на днях звонил, о дозапросах спросить. Их сейчас частенько всем шлют, но у меня с досье все хорошо. Из АНЧ ничего не высылали, да и не будут уже.

Аватара пользователя
Магнат
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 5 раз

Отзывы клиентов International Expert

Сообщение Магнат » 26 июл 2020, 12:48

GaMaker писал(а):Я своему юристу буквально на днях звонил, о дозапросах спросить

Что за дозапросы? Кому и зачем они приходят? Велика вероятность, что мне тоже придет из АНЧ письмо?

Аватара пользователя
GaMaker
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Отзывы клиентов International Expert

Сообщение GaMaker » 09 авг 2020, 17:06

Магнат писал(а):Что за дозапросы? Кому и зачем они приходят? Велика вероятность, что мне тоже придет из АНЧ письмо?

Если вы с Интернешнал работаете, то дозапросов не должно приходить. Мне юрист говорил, что никому из их клиентов ни разу они не приходили. Более того, в компанию обращаются те, кто сам работал или с другими посредниками, чтобы им тоже помогли доукомплектовать досье.

Аватара пользователя
Ресторатор
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 3 раза

Отзывы клиентов International Expert

Сообщение Ресторатор » 17 авг 2020, 02:09

Магнат писал(а):Что за дозапросы? Кому и зачем они приходят?

Чаще всего апостиль просят. Или еще какие документы о предках, но точнее не скажу. Просто те, кто сами себе досье собирает, редко знают, что нужен апостиль и оформляют документы без него. Потому так и выходит. Мне то сразу все документы апостилировали, потому я спокоен. Юрист говорит, что с досье все в порядке.

Аватара пользователя
Магнат
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 5 раз

Отзывы клиентов International Expert

Сообщение Магнат » 20 авг 2020, 20:00

Ааа, мне тоже на все бумаги апостиль ставили. Тогда все хорошо, тем более, что юрист не звонит насчет этого.

Аватара пользователя
Stop Loss
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Отзывы клиентов International Expert

Сообщение Stop Loss » 23 авг 2020, 22:54

Смотрите, какую статью нашел: https://www.bfm.ru/news/451434

Значит, спортсмены видят в Румынии большую перспективу, чем в России. Стоит задуматься, неспроста они именно эту страну выбрали. Интересно, с кем оформляются?

Аватара пользователя
Шумахер 2.0
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 2 раза

Отзывы клиентов International Expert

Сообщение Шумахер 2.0 » 28 авг 2020, 14:24

На ютубе International Experts крутое видео вчера вышло об ускорении.

https://www.youtube.com/watch?v=BpXPK86kOjM

Кстати, Самойлов о дозапросах рассказывал, почему они появились и в таких количествах. Какие-то дураки потребовали от АНЧ материальную компенсацию за то, что они нарушают законные сроки выхода в приказ. Вот комиссия и решила показать, кто тут командует. Еще понравилось что в видео о пользе компании и ускорении хорошо и с примерами рассказали.

Аватара пользователя
Магнат
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 5 раз

Отзывы клиентов International Expert

Сообщение Магнат » 30 авг 2020, 17:05

https://www.championat.com/biathlon/new ... mynii.html

Вот, еще статья о биатлонистах, которые румынское гражданство будут получать. Там указано, что будет “ускоренная процедура рассмотрения вопроса получения Шамаевым и Ушкиной румынского гражданства”. Они же спортсмены и переходят в Румынскую сборную, потому им все быстро надо оформить. А потом вся команда по-быстрому решит получить вторые паспорта и умотать в ЕС, раз все так легко)) Кажется, у меня есть идеи, с кем они могут по такой программе паспорта получить. Значит не зря я и в компанию обратился и выгодную страну выбрал.

Аватара пользователя
Stop Loss
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Отзывы клиентов International Expert

Сообщение Stop Loss » 01 сен 2020, 13:59

https://sportmail.ru/news/biathlon/43178469/
Тут тоже интервью о биатлонистах есть. Оказалось, они массово в Румынию переходят. Если раньше говорили за двоих, то в этой статье вспомнили пятерых! Добавились Толмачева, Оськин и Чиркова. Они даже румынские документы уже получили!
Хорошее замечание, что румынское гражданство - это шанс на спасение карьеры. Вот цитата: “Просто у людей появляется возможность реализоваться в своем деле — и они ею пользуются.”

Аватара пользователя
Шумахер 2.0
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 2 раза

Отзывы клиентов International Expert

Сообщение Шумахер 2.0 » 02 сен 2020, 22:37

Свежая информация появилась о том, что сегодня присягу на верность Румынии принесли трое футболистов: Малико Паулино, Марио Хорхе и Ван Хеерден Йоханнес Петрус! Их заявка на получение румынского гражданства была одобрена еще раньше. Теперь они будут представлять Румынию на международных спортивных соревнованиях. Вот это да! Чую, что неспроста так много перспективных спортсменов в Румынию бегут. Видимо, там для них действительно возможностей куда больше. Зуб даю, что это не конец и в список новых румынских граждан попадут еще десяток известных личностей.

Аватара пользователя
Андреевна
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Отзывы клиентов International Expert

Сообщение Андреевна » 14 сен 2020, 12:05

Если кто-то решиться на оформление румынского гражданства, обязательно смотрите по каким корням вам все это дело делают и самое важное - КТО это делает. А то из-за одной канторы мне отказали на подаче досье + перестали выходить на связь. Решила обратиться в ИЕ как к самым бывалым. Поставили на доки апостиль, объяснили его роль в успехе выхода в приказ и нормально все растолковали по процедуре.

Аватара пользователя
Lilu Dallas
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 7 раз

Re: Отзывы клиентов International Expert

Сообщение Lilu Dallas » 14 сен 2020, 13:54

Мне сразу на все доки поставили апостиль. Видимо дозапрос мне не страшен)

Аватара пользователя
Магнат
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 5 раз

Re: Отзывы клиентов International Expert

Сообщение Магнат » 14 сен 2020, 15:40

Дозапрос придет, если есть ошибки в документах или несостыковки. Апостиль упрощает проверку, да и результат быстрее будет. Старый друг подавался по молдавским корням через какую-то шарагу, сейчас дозапрос получил из АНЧ. И что думаете?) Сливаются, говорят, что это не их проблемы, они не виноваты и вообще пошел он на**й. Те еще мудаки... Посоветовал ему своих юристов, сейчас помогают ему решить вопрос.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 217 гостей