Компания Aristipp отзывы клиентов - Страница 2

Аватара пользователя
Новый румын
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Aristipp - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение Новый румын » 22 янв 2020, 17:03

А через консульство не будет быстрее подаватся?

Аватара пользователя
Doctor Nonsens
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Aristipp - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение Doctor Nonsens » 22 янв 2020, 20:26

Боже упаси! Почта из консульства раз в полугодие отправляется. А если у вас досье полностью готово, то с адвокатом вы уже в ближайшую пятницу подаваться сможете. Разницу уловили?

Аватара пользователя
Incognito
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Aristipp - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение Incognito » 25 янв 2020, 18:11

Никто не знает, а сколько еще времени будет действовать репатриационная программа в Румынию? А то у меня пока всей суммы нет, чтобы сотрудничество с Aristipp начать. Боюсь пока деньги насобираю, то уже прикроют это дело.

Аватара пользователя
Глеб Здешний
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Aristipp - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение Глеб Здешний » 25 янв 2020, 22:59

Ну, законодательная база в любой стране очень изменчива. Четкие сроки никто вам скажет. Но точно знаю одно, если уже оформить гражданство Румынии по этой программе, то отобрать его у вас не сможет никто, независимо от того, как будут меняться законы.

Аватара пользователя
Doctor Nonsens
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Aristipp - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение Doctor Nonsens » 26 янв 2020, 00:13

Вроде бы в Аристипп есть возможность внести аванс и сохранить за собой право подаваться в удобное время. При этом сумма якобы замораживается и не будет расти, а миграционные специалисты время от времени звонят и интересуются состоянием ваших дел. Мне юрист рассказывал о случаях, когда люди годами откладывают подачу из-за разных обстоятельств, но среди активных клиентов компании до сих пор числятся. Позвоните им, они вам сами о подобной возможности подробно расскажут.

Аватара пользователя
Самый умный
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Aristipp - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение Самый умный » 26 янв 2020, 00:27

Кстати, я узнавал в Aristipp, с января этого года действует ускоренная подача. Это возможность ускорить процесс выхода в приказ тем, кто уже получил досар. Может быть вашим знакомым будет актуально. Ну тем, о которых вы выше упоминали, что они с вами еще подавались, а в приказ так и не вышли. Там всего лишь фото досара и личные данные предоставить надо.

Аватара пользователя
Новый румын
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Aristipp - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение Новый румын » 03 фев 2020, 11:44

С работой компании Aristipp разобрался, сотрудничать с ними можно смело. Но вот еще такой вопрос интересует: как именно они корни ищут, проверяют ли иные документы, сколько времени на все это тратят?

Аватара пользователя
Doctor Nonsens
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Aristipp - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение Doctor Nonsens » 03 фев 2020, 12:01

А вы сами как думаете, где корни можно искать? В архивах конечно, там все данные еще с советских времен хранятся. Вот компания Аристипп туда запросы шлет и все недостающие свидетельства истребует. Также юристы формируют досье клиента и проверяют документы заявителя. Вам остается только в Минюст Румынии их подать и регистрационный номер досар забрать.

Аватара пользователя
Самый умный
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Aristipp - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение Самый умный » 03 фев 2020, 17:11

Новый румын писал(а):времени на все это тратят?

Мне где-то месяц в Aristipp корни искали, хотя юрист обещал, что не более двух недель на это дело нужно уйти. Возможно повлияло то, что у меня фамилия совсем не румынская и своих предков я в лицо не видел. Но как бы там ни было, документы в Министерстве юстиции приняли без проблем и номер досар дали сразу же. Я даже город успел посмотреть. Красиво в Бухаресте очень, сразу почувствовал, вот это место, где бы я хотел жить в будущем.

Аватара пользователя
Глеб Здешний
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Aristipp - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение Глеб Здешний » 03 фев 2020, 22:48

Это вы еще в остальных странах Европы не были. Румыния, это так сказать, только верхушка айсберга. Вот получите вы свой румынский паспорт и тогда сможете без проблем по миру путешествовать)

Аватара пользователя
Самый умный
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Aristipp - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение Самый умный » 04 фев 2020, 00:02

Да я уже был в Европе неоднократно, но в Бухаресте - первый раз. Как-то странно он на меня действует, может быть румынская кровь дает о себе знать

Аватара пользователя
Новый румын
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Aristipp - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение Новый румын » 10 фев 2020, 10:46

Как, вы уже и на подачу в Румынию успели съездить? Вроде бы совсем недавно говорили, что только договор с компанией Aristipp подписали.

Аватара пользователя
Самый умный
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Aristipp - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение Самый умный » 10 фев 2020, 12:03

Так я договор с Aristipp еще в декабре подписал, а уже февраль на дворе, время быстро летит.

Аватара пользователя
Новый румын
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Aristipp - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение Новый румын » 10 фев 2020, 13:15

И как прошла ваша поездка в Румынию? Трансфер вам в компании предоставили? Юристы Aristipp сопровождали? Дополнительные расходы вы сами оплачивали?

Аватара пользователя
Самый умный
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Aristipp - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение Самый умный » 10 фев 2020, 16:52

Да все нормально было. Трансфер есть, только он осуществляется из Черновцов, а мне туда из Москвы еще доехать надо было. Для себя сделал вывод, что россиянам проще самостоятельно напрямую добираться. Но в саму Румынию заехали мы быстро, автомобиль был комфортабельный, юрист Aristipp сопровождал. А дополнительные расходы, если вы имеете ввиду жилье и питание, то да, их я самостоятельно оплачивал. В Aristipp лишь посоветовали отель, в котором лучше остановится - Bucharest Old Town, в него я и заселился.

Аватара пользователя
Новый румын
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Aristipp - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение Новый румын » 10 фев 2020, 17:03

А как выглядит досар? Ваше дело уже появилось на сайте Минюста? Можете его отслеживать?

Аватара пользователя
Самый умный
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Aristipp - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение Самый умный » 10 фев 2020, 19:59

Досар это обычная такая бумажка с номером. Я проверял, на сайте пока моего дела нет. Юрист Aristipp сказал, что примерно через месяц после подачи документов оно появится на сайте и его можно будет отследить. А после того как я выйду в приказ, мне придет официальное оповещение на электронную почту. Так что остается только ждать и к присяге готовится.

Аватара пользователя
Incognito
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Aristipp - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение Incognito » 17 фев 2020, 17:00

Глеб Здешний писал(а):Вот получите вы свой румынский паспорт и тогда сможете без проблем по миру путешествовать)

А разве паспорт Румынии дает возможность въезжать без виз в другие страны?

Аватара пользователя
Глеб Здешний
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Aristipp - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение Глеб Здешний » 18 фев 2020, 11:48

Конечно, с тех пор как Румыния вступила в ЕС ее паспорт приравнивается к иным европейским. С ним можно без виз посещать все страны Европы и пересекать границы более 170 государств, в том числе и Канаду.

Аватара пользователя
Упырь
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Aristipp - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение Упырь » 20 фев 2020, 20:21

Сможете ехать куда угодно, только не забывайте:


Изображение

Аватара пользователя
Incognito
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Aristipp - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение Incognito » 20 фев 2020, 20:57

Не надо меня запугивать, я из Молдовы!

Аватара пользователя
Упырь
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Aristipp - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение Упырь » 20 фев 2020, 22:24

Ну тогда ты попадешь в Приднестровье)

Аватара пользователя
Doctor Nonsens
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Aristipp - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение Doctor Nonsens » 25 фев 2020, 17:58

Да не только безвизовые путешествия по миру доступны с румынским паспортом. Перед владельцем гражданства Румынии открывается много иных преимуществ, таких как: доступ к официальному трудоустройству, качественной европейской медицине, образованию и многое другое. Вот я вам еще скрин преимуществ с сайта Aristipp сделал http://joxi.ru/82QPw0ai98kEjm Также не стоит забывать, что обладателю паспорта Румынии разрешается сохранить родное гражданство, что тоже немаловажно.
Изображение

Аватара пользователя
Маршал
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Aristipp - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение Маршал » 11 мар 2020, 14:02

Добрый день! А есть тут те, кто оформлял гражданство Болгарии через Аристипп. Мне знакомый посоветовал эту миграционную компанию. Хочу услышать отзывы об их работе именно в болгарском направлении.

Аватара пользователя
Егорович
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Aristipp - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение Егорович » 14 мар 2020, 18:56

Я в начале этого года подписал договор с Aristipp по Болгарии. Уже и в ДАБЧ ездил документы подавать. Сейчас нахожусь на стадии ожидания произхода, хочу там бизнес открыть.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 254 гостя