Компания Aristipp отзывы клиентов - Страница 3

Аватара пользователя
Маршал
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Aristipp - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение Маршал » 14 мар 2020, 23:12

Спасибо, что откликнулись. А что такого хорошего в Болгарии для бизнеса?

Аватара пользователя
Егорович
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Aristipp - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение Егорович » 15 мар 2020, 19:41

Я именно из-за бизнеса так за границу рвусь, знаете, как сложно в России свое дело развивать. А Болгария для ведения бизнеса более чем соответствующая. Здесь самые низкие налоговые ставки для резидентов, нежели в иных странах Европейского союза.

Аватара пользователя
Terminator
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Aristipp - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение Terminator » 18 мар 2020, 18:05

Маршал писал(а):А что такого хорошего в Болгарии для бизнеса?

Лично я, когда болгарское гражданство сам оформлял, то четко понял. Основная выгода в том, что в Болгарии вы получаете ПМЖ уже за полгода после подачи документов.

Аватара пользователя
Маршал
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Aristipp - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение Маршал » 18 мар 2020, 22:48

А как с корнями? У вас были основания для получения болгарского гражданства или вам в этом плане Аристипп предоставил юридическую помощь?

Аватара пользователя
Егорович
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Aristipp - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение Егорович » 20 мар 2020, 14:07

У меня дедушка был болгарин, но все документы по нему, да и мои тоже сгорели, когда в доме пожар был. Если с восстановлением собственных данных у меня проблем не возникло, то дедушкины документы мне самостоятельно возобновить так и не удалось. Пробовал я конечно в архивы писать, но там дальше писем и отказов дело не двигалось. Пришлось к специалистам обращаться. Прочел отзывы, что со сложными случаями именно в Aristipp помогают. Так и началось наше сотрудничество.

Аватара пользователя
Маршал
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Aristipp - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение Маршал » 20 мар 2020, 15:14

Да, непростой у вас был случай. Молодцы конечно юристы Аристипп, что помогли вам документы восстановить. Но они же не бесплатно это делают. Сориентируйте, какая цена вопроса и что я за нее получу?

Аватара пользователя
Егорович
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Aristipp - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение Егорович » 20 мар 2020, 18:10

Список услуг и цены есть на сайте компании Aristipp, можете сами зайти поузнавать. Вот я вам только основную инфу заскринил:
Изображение

Аватара пользователя
Многоточие
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Aristipp - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение Многоточие » 10 апр 2020, 10:13

А я только недавно договор с Aristipp подписала, мне уже даже искать доки по Болгарии начали. Но с этим коронавирусом и карантином даже не знаю, как теперь ехать на подачу в Софию, границы ведь закрыли

Аватара пользователя
Егорович
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Aristipp - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение Егорович » 11 апр 2020, 19:29

Я вот тоже не знаю как быть, мне через несколько месяцев за произходом надо будет ехать. Окончиться ли вся эта суматоха до этого времени?

Аватара пользователя
Упырь
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Aristipp - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение Упырь » 13 апр 2020, 18:16

И не мечтайте, эта фигня с нами надолго)
Изображение

Аватара пользователя
Terminator
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Aristipp - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение Terminator » 15 апр 2020, 22:21

Так произход ведь может забрать любой гражданин Болгарии по доверенности. По крайней мере, раньше так можно было, еще лет пять назад, когда я подавался.

Аватара пользователя
Егорович
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Aristipp - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение Егорович » 17 апр 2020, 15:19

Эту возможность не отменили, она и сейчас действует. Но что с того, что забрать произход мне таки удастся, если въехать в Софию, чтобы подать его на гражданство, я неизвестно когда смогу. Как мне юрист Aristipp раньше объяснял, там выдают два одинаковых экземпляра произхода, один подается на гражданство, а второй можно сразу подать на оформление ПМЖ.

Аватара пользователя
Terminator
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Aristipp - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение Terminator » 17 апр 2020, 16:02

Да, все верно. При чем на основании произхода, который вы будете подавать для оформления постоянного места жительства, вам выдается виза на полгода. Тут главное не просрочить ее. Поэтому за этот временный промежуток вам надо будет успеть сделать ПМЖ.

Аватара пользователя
Маршал
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Aristipp - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение Маршал » 20 апр 2020, 10:22

Рано вам всем этим парится, вы же только недавно документы подали и свой произход еще даже в глаза не видели)

Аватара пользователя
Многоточие
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Aristipp - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение Многоточие » 22 апр 2020, 01:05

Звонил мне мой юрист с Aristipp и обрадовал. На время карантина будет действовать дистанционная подача. Сказал, когда основания по предкам подготовят, можно будет к ним в офис в Киеве приехать и остальные документы привести. А потом адвокат сам их в Софии в ДАБЧ подаст. Так что поспешите, кто там еще сомневался подаваться или нет. Возможность дистанционной подачи только на время карантина действует, больше такого шанса может и не быть.

Аватара пользователя
Маршал
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Aristipp - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение Маршал » 22 апр 2020, 10:38

Ух ты! А с этого момента поподробней пожалуйста. В каких городах говорите их представительства есть? В Питере Аристипп найти можно? Телефончик специалистов компании еще оставьте про всякий случай.

Аватара пользователя
Многоточие
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Aristipp - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение Многоточие » 22 апр 2020, 18:24

Как вы быстро спохватились) Aristipp имеет представительства в 8-ми европейских городах и странах СНГ. В Питере их офис тоже должен быть. Но лучше зайдите на сайт компании и сами посмотрите, заодно и контактные данные там узнать сможете: https://aristipp.com/bulgariancitizenship.html

Аватара пользователя
Глеб Здешний
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Aristipp - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение Глеб Здешний » 11 май 2020, 16:04

Народ, подскажите пожалуйста, а то меня знакомые спрашивают, а я не в курсе. Там сейчас по Румынии и в самом деле перестали архивные справки принимать? Я то ведь когда в 2016 году подавался вроде бы справки из архива еще в силе были, сейчас их что уже с концами отменили?

Аватара пользователя
Новый румын
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Aristipp - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение Новый румын » 11 май 2020, 18:26

Как мне сказали в компании Aristipp, АНЧ по прежнему будет принимать архивные справки, но они не являются основанием для получения гражданства с 4 мая этого года. То есть сами по себе справки уже не прокатят, но если будет выписка из ЗАГСа на их основании, а еще вдобавок и метрика, то вопросов никаких по этому поводу не возникнет.

Аватара пользователя
Самый умный
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Aristipp - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение Самый умный » 11 май 2020, 18:49

А вы что уже и договор с Aristipp подписали? Неужто наши отзывы вас переубедили?

Аватара пользователя
Новый румын
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Aristipp - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение Новый румын » 11 май 2020, 19:03

Конечно! Пока дистанционная подача в силе, нечего время терять, нужно действовать. А как ваши дела? Номер вашего досара на сайте наверное уже давно числится, следите за своим делом?

Аватара пользователя
Самый умный
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Aristipp - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение Самый умный » 11 май 2020, 20:27

Да, как юрист Aristipp и говорил, где-то через месяц номер моего досара на сайте появился. Слежу за ним почти ежедневно) Только с этим карантином и постоянной сменой руководства в АНЧ теперь даже не знаю, когда выхода в приказ ждать. Зато времени, чтобы румынский язык выучить теперь полно, буду на присяге, как соловей по-румынски щебетать.

Аватара пользователя
Новый румын
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Aristipp - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение Новый румын » 11 май 2020, 23:09

Да, я тоже слышал, что в АНЧ невесть-что творится. Еще и апостиль ставить на документы теперь обязательно требуют.

Аватара пользователя
Самый умный
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Aristipp - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение Самый умный » 12 май 2020, 00:28

Но мы то с вами можем не волноваться) Мне мой юрист из Aristipp сказал, что у них в компании процедура апостилирования документов - обычное дело и они уже давно ее используют. При чем апостиль ставят не только на самые важные документы, типа свидетельства о рождении, смерти или браке, но и на справки о несудимости, составе семьи, месте проживания и прочее.

Аватара пользователя
Incognito
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Aristipp - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение Incognito » 12 май 2020, 13:32

Самый умный писал(а): Зато времени, чтобы румынский язык выучить теперь полно, буду на присяге, как соловей по-румынски щебетать.

Вы так говорите, будто румынский язык надо в совершенстве знать, он то конечно похож на молдавский, но как русские его учат, для меня загадка.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 267 гостей