Румыния и Шенген. Когда ожидать подтверждения на вхождение Румынии в Шенгенскую зону и отмену пограничного контроля? - Страница 2

Аватара пользователя
ImhoSocial0_0
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 3 раза

Re: Румыния и Шенген. Когда ожидать подтверждения на вхождение Румынии в Шенгенскую зону и отмену пограничного контроля?

Сообщение ImhoSocial0_0 » 07 ноя 2018, 23:02

Мелиса писал(а):Неужели так сложно послушать совета Председателя Еврокомиссии и сделать все как положено? Они что, сами не хотят этого, или что?

коррупция всему виной. По большей части в рядах чиновников. Да и не только, если честно. Но до российской коррупции им еще плыть и плыть :-D

Аватара пользователя
Ангелина9999
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 4 раза

Re: Румыния и Шенген. Когда ожидать подтверждения на вхождение Румынии в Шенгенскую зону и отмену пограничного контроля?

Сообщение Ангелина9999 » 10 ноя 2018, 18:24

Но ведь они летом утвердили изменения в кодексе, может и в этот раз утвердят?
Кстати, в скором времени буду ехать на присягу, в приказ уже вышла. До последнего не верила, что на все про все у меня ушел даже не год!

Аватара пользователя
Инвестор Евросоюза
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 24 раза

Re: Румыния и Шенген. Когда ожидать подтверждения на вхождение Румынии в Шенгенскую зону и отмену пограничного контроля?

Сообщение Инвестор Евросоюза » 12 ноя 2018, 14:50

Было бы хорошо, если все приняли и Румыния стала частью Шенгенской зоны. Но тут уже не от нас зависит, а от властей.

Аватара пользователя
makron
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Re: Румыния и Шенген. Когда ожидать подтверждения на вхождение Румынии в Шенгенскую зону и отмену пограничного контроля?

Сообщение makron » 14 дек 2018, 16:33

А они таки приняли резолюцию, ты посмотри :very_good: Члены Европарламента поддержали вступление Румынии и Болгарии в Шенген!
https://gordonua.com/news/worldnews/evr ... 74255.html

Аватара пользователя
Ангелина9999
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 4 раза

Re: Румыния и Шенген. Когда ожидать подтверждения на вхождение Румынии в Шенгенскую зону и отмену пограничного контроля?

Сообщение Ангелина9999 » 15 дек 2018, 12:52

ИосифСталь! писал(а):Ну-ну. Тут 11 лет сидела на попе ровно, а сейчас для вас войдет в Шенген. Nein :P Скорее Австрия выйдет из Шенгена, чем Румыния войдет в него :)
Кстати, сколько вам занял процесс сбора документов? Мне тут “ImhoSocial0_0” подкинул цифры одной компании, хотел сравнить по срокам.

а вы сомневались! :rolleyes: Вон оно как! Теперь еще +3 страны присоединились к Шенгену. Не зря я пошла по репатриации в Румынию - и паспорт получила, и Румыния за этот период в Шенген вступила. Сказка! :dance:

Аватара пользователя
ИосифСталь!
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 3 раза

Re: Румыния и Шенген. Когда ожидать подтверждения на вхождение Румынии в Шенгенскую зону и отмену пограничного контроля?

Сообщение ИосифСталь! » 15 дек 2018, 19:26

Ангелина9999 писал(а):а вы сомневались! :rolleyes: Вон оно как! Теперь еще +3 страны присоединились к Шенгену. Не зря я пошла по репатриации в Румынию - и паспорт получила, и Румыния за этот период в Шенген вступила. Сказка! :dance:

Не стоит торопиться и преждевременно радоваться. Консенсус в ЕС отсутствует, а значит могут и повременить с входом в Шенген. Kстати, сколько примерно вы ждали от подачи и до выхода в приказ? Я документы подал в ноябре, хочу знать сколько еще ждать?

Аватара пользователя
Ангелина9999
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 4 раза

Re: Румыния и Шенген. Когда ожидать подтверждения на вхождение Румынии в Шенгенскую зону и отмену пограничного контроля?

Сообщение Ангелина9999 » 17 дек 2018, 16:48

ИосифСталь! писал(а):Не стоит торопиться и преждевременно радоваться. Консенсус в ЕС отсутствует, а значит могут и повременить с входом в Шенген. Kстати, сколько примерно вы ждали от подачи и до выхода в приказ? Я документы подал в ноябре, хочу знать сколько еще ждать?

примерно 8 месяцев. Так что вам еще ждать и ждать. Учите язык, пригодится! :blink: Тину любит поговорить ;)

Аватара пользователя
ImhoSocial0_0
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 3 раза

Re: Румыния и Шенген. Когда ожидать подтверждения на вхождение Румынии в Шенгенскую зону и отмену пограничного контроля?

Сообщение ImhoSocial0_0 » 20 дек 2018, 18:43

Мы с Тину знатно пообщались на присяге. Любит задавать вопросы. Ничего, завалить меня ему не удалось, свой сертификат получил.

Аватара пользователя
Varangian
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Румыния и Шенген. Когда ожидать подтверждения на вхождение Румынии в Шенгенскую зону и отмену пограничного контроля?

Сообщение Varangian » 16 янв 2019, 16:28

Присоединение Румынии к Шенгенской зоне невозможно на данный момент. Они еще работают над этим. Посмотрим, на сколько эта работа затянется. Чует мое сердце, что быстро это не решиться.
https://ria.ru/20190115/1549379259.html

Аватара пользователя
Guardian
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Re: Румыния и Шенген. Когда ожидать подтверждения на вхождение Румынии в Шенгенскую зону и отмену пограничного контроля?

Сообщение Guardian » 16 янв 2019, 18:07

Varangian писал(а):Присоединение Румынии к Шенгенской зоне невозможно на данный момент. Они еще работают над этим. Посмотрим, на сколько эта работа затянется. Чует мое сердце, что быстро это не решиться.
https://ria.ru/20190115/1549379259.html

Читал. ЕС еще и дополнительные условия Румынии выдвинули. Видимо страна особенная ()() Все условия Румыния выполнила, но видно не все так просто, как нам кажется.

Аватара пользователя
Мелиса
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Румыния и Шенген. Когда ожидать подтверждения на вхождение Румынии в Шенгенскую зону и отмену пограничного контроля?

Сообщение Мелиса » 20 янв 2019, 13:16

С Шенгеном все ясно, с Румынией тоже. У меня вопрос: кто может помочь с миграцией в ЕС? Подскажите пути. Сразу попрошу не расписывать про натурализацию, не тот возраст, чтобы так долго ждать + желание свалить из России в ближайший год, максимум полтора.

Аватара пользователя
Инвестор Евросоюза
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 24 раза

Re: Румыния и Шенген. Когда ожидать подтверждения на вхождение Румынии в Шенгенскую зону и отмену пограничного контроля?

Сообщение Инвестор Евросоюза » 20 янв 2019, 18:42

Мелиса писал(а):С Шенгеном все ясно, с Румынией тоже. У меня вопрос: кто может помочь с миграцией в ЕС? Подскажите пути. Сразу попрошу не расписывать про натурализацию, не тот возраст, чтобы так долго ждать + желание свалить из России в ближайший год, максимум полтора.

Есть вариант репатриации, но тут важный момент - основания у вас есть? Нет оснований, нет гражданства. No money - no honey! :P

Аватара пользователя
Мелиса
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Румыния и Шенген. Когда ожидать подтверждения на вхождение Румынии в Шенгенскую зону и отмену пограничного контроля?

Сообщение Мелиса » 20 янв 2019, 22:59

Инвестор Евросоюза писал(а):Есть вариант репатриации, но тут важный момент - основания у вас есть? Нет оснований, нет гражданства. No money - no honey! :P

Какие такие основания? Я вообще не сталкивалась с таким способом, знала только то, что можно по натурализации и через брак. Подробнее расскажете?

Аватара пользователя
Инвестор Евросоюза
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 24 раза

Re: Румыния и Шенген. Когда ожидать подтверждения на вхождение Румынии в Шенгенскую зону и отмену пограничного контроля?

Сообщение Инвестор Евросоюза » 21 янв 2019, 14:41

Мелиса писал(а):Какие такие основания? Я вообще не сталкивалась с таким способом, знала только то, что можно по натурализации и через брак. Подробнее расскажете?

Если кратко, то нужно доказать тот факт, что ранее на румынских территориях жили ваши предки. Перейдем в личку, чтобы не засорять “эфир”

Аватара пользователя
makron
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Re: Румыния и Шенген. Когда ожидать подтверждения на вхождение Румынии в Шенгенскую зону и отмену пограничного контроля?

Сообщение makron » 28 апр 2019, 11:23

Похоже, что Румынии и Болгарии могут закрыть путь к Шенгенской зоне после реформы. Болгария, в отличии от Румынии, готова к процедуре вступления в Шенген.
Друган скинул новость - https://ria.ru/20190426/1553083179.html

Аватара пользователя
Ангелина9999
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 4 раза

Re: Румыния и Шенген. Когда ожидать подтверждения на вхождение Румынии в Шенгенскую зону и отмену пограничного контроля?

Сообщение Ангелина9999 » 01 май 2019, 20:05

А я только было обрадовалась. Как же все сложно с этой политикой, то одна причина, то другая. cray

Аватара пользователя
Federalll
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Румыния и Шенген. Когда ожидать подтверждения на вхождение Румынии в Шенгенскую зону и отмену пограничного контроля?

Сообщение Federalll » 01 май 2019, 21:57

Ангелина9999 писал(а):А я только было обрадовалась. Как же все сложно с этой политикой, то одна причина, то другая. cray

Вам то уже какая разница? :nea: Гражданство получили, в Европу (я надеюсь) выехали, так что вам еще нужно для счастья? По поводу Румынии все остается прежним - пускай свои внутренние проблемы решат, с коррупцией разберутся, и только тогда запускают процесс входа в Шенгенскую зону. Там ответственность куда выше, сами понимаете.

Аватара пользователя
Мелиса
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Румыния и Шенген. Когда ожидать подтверждения на вхождение Румынии в Шенгенскую зону и отмену пограничного контроля?

Сообщение Мелиса » 15 июн 2019, 15:34

Что слышно о принятии новых решений? Есть новости о Румынии и ее вхождении в Шенген?

Аватара пользователя
ИосифСталь!
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 3 раза

Re: Румыния и Шенген. Когда ожидать подтверждения на вхождение Румынии в Шенгенскую зону и отмену пограничного контроля?

Сообщение ИосифСталь! » 17 июн 2019, 22:19

Мелиса писал(а):Что слышно о принятии новых решений? Есть новости о Румынии и ее вхождении в Шенген?

В этом году можете и не ждать, не войдет в Шенген. Мое предложение - расходимся, нечего тут ловить.
:flag:

Аватара пользователя
Инвестор Евросоюза
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 24 раза

Re: Румыния и Шенген. Когда ожидать подтверждения на вхождение Румынии в Шенгенскую зону и отмену пограничного контроля?

Сообщение Инвестор Евросоюза » 23 окт 2019, 20:26

Немного положительных новостей о Шенгене и Хорватии - страна выполнила все условия для вступления в зону Шенгена и Еврокомиссия приняла решение включить страну в это пространство.
Друг с женой переехали в Хорватию с болгарскими паспортами, иногда делятся интересной информацией :rolleyes:
https://www.ukrinform.ru/rubric-world/2 ... engen.html

Аватара пользователя
ImhoSocial0_0
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 3 раза

Re: Румыния и Шенген. Когда ожидать подтверждения на вхождение Румынии в Шенгенскую зону и отмену пограничного контроля?

Сообщение ImhoSocial0_0 » 27 окт 2019, 20:51

Ну, надеемся, что Хорватия, Румыния и Болгария будут продолжать активно двигаться в сторону улучшения своих стран, границ и безопасности. Тогда шансы вступить в шенгенскую зону существенно увеличаться!

Аватара пользователя
Мелиса
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Румыния и Шенген. Когда ожидать подтверждения на вхождение Румынии в Шенгенскую зону и отмену пограничного контроля?

Сообщение Мелиса » 09 янв 2020, 15:29

Немного не в ту тему, но вопрос у меня по Румынии, так что админ не переноси мое сообщение! Спасибо.
Адресуется тем, кто получил гражданство Румынии. Сколько у вас занял процесс от подачи документов в Минюст и до получения сертификата о присвоении гражданства? Я только начала работу с поиском и сбором документов, вот и думаю, сколько мне это по времени займет?

Аватара пользователя
Varangian
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Румыния и Шенген. Когда ожидать подтверждения на вхождение Румынии в Шенгенскую зону и отмену пограничного контроля?

Сообщение Varangian » 09 янв 2020, 17:06

Мелиса писал(а):Немного не в ту тему, но вопрос у меня по Румынии, так что админ не переноси мое сообщение! Спасибо.
Адресуется тем, кто получил гражданство Румынии. Сколько у вас занял процесс от подачи документов в Минюст и до получения сертификата о присвоении гражданства? Я только начала работу с поиском и сбором документов, вот и думаю, сколько мне это по времени займет?

мы с семьей еще в 17 году получили паспорта, но сами этим не занимались, обращались к юристам. Друг мой параллельно со мной оформлялся, но сам все делал. Как итог - я с семьей вышел в приказ в конце июля, а паспорта забрали в сентябре. Буквально неделю назад с ним говорил, он только сейчас вышел в приказ. Так что вам решать, ждать почти 3 года, или сделать все месяцев за 9, может даже 8.

Аватара пользователя
Мелиса
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Румыния и Шенген. Когда ожидать подтверждения на вхождение Румынии в Шенгенскую зону и отмену пограничного контроля?

Сообщение Мелиса » 09 янв 2020, 17:48

А в чем проблема вообще? Почему такая огромная разница по времени???

Аватара пользователя
Varangian
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Румыния и Шенген. Когда ожидать подтверждения на вхождение Румынии в Шенгенскую зону и отмену пограничного контроля?

Сообщение Varangian » 09 янв 2020, 23:40

Мелиса писал(а):А в чем проблема вообще? Почему такая огромная разница по времени???

По закону, сотрудники АНЧ имеют в запасе 5 месяцев, чтобы рассмотреть ваше дело. Если спустя эти 5, может 6 месяцев ваш номер не вышел в приказ, необходимо отправить адвокатский запрос в АНЧ, чтобы они принялись за рассмотрение именно вашего дела. Такой запрос можно раз в 2 недели делать. Когда они наконец увидят, что вы их “долбите” своим делом, они его рассмотрят и вы выйдете в приказ. Он не знал об этом, думал что столько ждать - это нормально. Когда мы с семьей уже забирали паспорта, я предложил ему обратиться к юристам, но он наотрез отказывался. Мол, лишняя трата денег, и так все будет. В приказ вышел, уже хорошо, но ждать 3 года не каждый хочет.


Вернуться в «Гражданство ЕС для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 248 гостей