Romanesc отзывы о компании - Страница 2

Аватара пользователя
Ben Goertzel
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Re: Romanesc - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение Ben Goertzel » 10 сен 2019, 23:17

В Польше и Литве нужно знать язык и иметь предков соответствующей национальности. Румыния в этом плане проще, тем более есть юристы проверенные.

Аватара пользователя
MonteNegro
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 13 раз

Re: Romanesc - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение MonteNegro » 11 сен 2019, 12:36

Ben Goertzel писал(а):Шансы у белоруса стать гражданином Румынии


Шансы зависят от документов. Именно от документов, а не от корней. Ведь если у вас есть румынская бабушка, но по ней нет документов в нужном виде - вам ничего не дадут, даже если ее с собой приведете.

Доу Джонс писал(а):Почему не после получения паспорта?


Как я писал, личность заявителя будут проверять. Если вы уже после подачи решите ограбить банк, как на это могут повлиять юристы? Со мной на присяге бы один новый русский румын, с кем подавался не знаю, но не с Romanesc точно. Красавчик в лучших традициях: перегар, ибо паспорт обмывал, прикид из 90-х, двух слов не связал - его завалили, еще и не глядя подпись поставил под отказом от гражданства.
Понятно, что есть договор и по нему компания может взыскать деньги в подобных случаях, но это судебные тяжбы и расходы. Слышал есть компании, предлагающие оплатить после паспорта, но цена будет в 4 раза выше, чтобы в случае чего с клиента потом выгодно взыскать за нарушение договора. Как по мне - это как страховку при покупке телевизора брать, просто переплачиваешь за свои кривые ручонки. Если вы адекватный человек, то все будет ок.

ПЫ.СЫ Случаи тупой продажи липовых паспортов “на месте в Бухаресте” за 500 евро, я не беру в расчет - такие документы только малолеткам для покупки бухла сгодятся.

Ben Goertzel писал(а):где мне ее брать в Бресте или Москве?


ИМХО, если подаваться будешь по белорусскому паспорту, то справка нужна из Бреста. Иначе придется еще и пояснять АНЧ что ты в Москве делаешь и на каком основании там живешь. Юристы Romanesc должны знать, они подскажут.

Аватара пользователя
Киосаки
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 2 раза

Re: Romanesc - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение Киосаки » 11 сен 2019, 19:03

Доу Джонс писал(а):Почему не после получения паспорта?

Да вы хоть представляете сколько есть желающих не платить за работу? У меня АН, также берем объекты под ремонт и перепродаем их. За 15 лет, каких только чудиков не было. Удивляюсь, что Romanesc не берут до подачи деньги, ведь клиент может подать документы и просто отказаться платить. Дело уже принято АНЧ, остается лишь дождаться приказа. Думаю наверняка встречаются фокусники, которые пытаются сбежать на этом этапе. Если нет денег, то так и скажи сразу.

Аватара пользователя
Доу Джонс
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 7 раз

Re: Romanesc - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение Доу Джонс » 11 сен 2019, 20:58

воу, воу, полегЧе ... :mad:

Я не отказываюсь платить, еще даже не звонил юристам, только отзывы узнаю. Я к тому, что хотел подписать договор с Romanesc, податься, а в период ожидания поднакопить основную сумму. Чтобы мотивация была! Ибо грешен я, все что набегает рано или поздно в оборот пускаю, дабы иметь пассивный доход, а там сами знаете как с торгового счета “быстро” выводят, что ни день то брокерские бонусы ;) а иногда и нечего выводить. :(

Аватара пользователя
Lilu Dallas
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 7 раз

Re: Romanesc - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение Lilu Dallas » 14 сен 2019, 20:01

Доу Джонс писал(а): нечего выводить


Изображение

ах, ах … Не будь свиньей, так никогда гражданство не получишь. Или ты мечтаешь утонуть в вариационной марже?

К слову, мне юристы Romanesc говорили, что если подписать договор и внести небольшой аванс, то можно зафиксировать цену контракта и собирать на гражданство ЕС сколько хочешь, как тебе такой мотивационный опцион?

И да, я таки подалась на мультипаспорт )) Отзывы о поездке хорошие.

Аватара пользователя
Ben Goertzel
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Re: Romanesc - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение Ben Goertzel » 19 сен 2019, 22:44

В Румынии при подаче заявления на гражданство нужно показывать свои доходы и подтверждать их происхождение? Вряд ли их устроит ответ про рефералов с он-лайн калькулятора по кредитам. Хотя, у меня все прозрачно )))

Аватара пользователя
MonteNegro
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 13 раз

Re: Romanesc - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение MonteNegro » 20 сен 2019, 00:47

Ничего такого не нужно. Подтверждение доходов требуется при покупке золотой визы инвестора. Там да, все намного сложнее, хотя думаю заработок на партнерках от банков и МФО - это вполне легальный способ, законом не запрещен. Главное чтобы вы с него налоги платили исправно.

Аватара пользователя
Ben Goertzel
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Re: Romanesc - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение Ben Goertzel » 20 сен 2019, 01:12

Romanesc золотыми визами тоже занимается? И есть ли в ЕС страны, где можно инвестировать к примеру в ИТ компанию, а не в недвижку или облигации.

Аватара пользователя
MonteNegro
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 13 раз

Re: Romanesc - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение MonteNegro » 20 сен 2019, 01:50

Ben Goertzel писал(а):Romanesc золотыми визами тоже занимается?


Не уверен, не спрашивал, не думаю. Спросите, все может быть.

Суть золотых виз не в том, чтобы осчастливить граждан с деньгами, а в том чтобы получить деньги извне и желательно безвозвратно. Поэтому чаще всего есть безвозвратные взносы в развитие страны, недвижка (одобренная государством, т.е. не любое что понравилось) и государственные ценные бумаги, дивиденды по которым могут быть не очень-то высоки.

Плюс при вкладах в компанию, нужно набрать достаточное количество рабочих из местных граждан, т.е. не надейтесь получить золотую визу за то что наймете белорусских IT фрилансеров. Да и если у вас просто сайт с реферальными ссылками, то особо много сотрудников тоже на нем не будет.

Аватара пользователя
Ben Goertzel
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Re: Romanesc - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение Ben Goertzel » 23 сен 2019, 16:52

Да, но виза инвестора звучит солиднее гражданства Румынии, о котором лучше никому не рассказывать в нашей-то стране.

Аватара пользователя
Собочак
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 2 раза

Re: Romanesc - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение Собочак » 24 сен 2019, 19:04

Ну это разные виды инвестиций, как по мне золотая виза - это как “сделал визу в три дорого”

Аватара пользователя
MonteNegro
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 13 раз

Re: Romanesc - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение MonteNegro » 28 сен 2019, 17:03

Ben Goertzel писал(а):Да, но виза инвестора звучит солиднее гражданства Румынии, о котором лучше никому не рассказывать в нашей-то стране.


Чем солиднее? Стоимостью? Приобретая гражданство Румынии, вы получаете гражданство ЕС и о нем вполне можно говорить. Кичиться тем, что вы заплатили 500 кило евро за обычную визу - в чем смысл? По золотой визе можно долго ждать гражданства, а в итоге ничего не получить.

Аватара пользователя
Ben Goertzel
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Re: Romanesc - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение Ben Goertzel » 28 сен 2019, 21:28

НЕ согласен. На Кипре как-то получают. Да, конечно, криптовалютой за такое гражданство пока вряд ли получиться заплатить, но думаю все впереди.

Аватара пользователя
MonteNegro
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 13 раз

Re: Romanesc - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение MonteNegro » 28 сен 2019, 21:42

Всегда будет через посредников. Заплатите миграционной компании крипту, а она уже будет переводить ее в фиатные деньги и т.д. То же самое с инвестициями в недвижку. Ни одно государство на это не пойдет, в первую очередь потому что неясно откуда взялась крипта. Плюс цена монет слишком зависима от спекулятивных операций.
Такое возможно, разве что если на блокчейн перейдет не только экономика, но и правовая система миграционных процессов.

Аватара пользователя
Ben Goertzel
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Re: Romanesc - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение Ben Goertzel » 29 сен 2019, 00:02

Паспортный контроль на блокчейне - ну ты загнул, Smart контракты - хорошая вещь, но люди к этому не готовы. Скорее поверю, в то что гражданство станет чем-то вроде тарифа мобильного оператора, без разделения пользователей по этнической принадлежности.

Аватара пользователя
Lilu Dallas
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 7 раз

Re: Romanesc - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение Lilu Dallas » 09 ноя 2019, 17:16

Видела в новостях, что Кипр лишает золотого гражданства 26 инвесторов, из них 9 граждан РФ. Это давление ЕС? Не будет ли подобного с Румынией. Великобритания, как я понимаю потому и дала заднюю?

Аватара пользователя
MonteNegro
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 13 раз

Re: Romanesc - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение MonteNegro » 09 ноя 2019, 20:39

Если по инвестициям, то конечно может и Румыния слить, но по репатриации априори не могут. По закону репатриантов лишить гражданства нельзя. В том то и прелесть.

Аватара пользователя
Доу Джонс
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 7 раз

Re: Romanesc - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение Доу Джонс » 13 ноя 2019, 20:17

Lilu Dallas писал(а):И да, я таки подалась на мультипаспорт )) Отзывы о поездке хорошие.


Подробнее можете, чем именно понравилась поездка на подачу?

Ben Goertzel писал(а): гражданство станет чем-то вроде тарифа мобильного оператора


Скажите еще с абонентской платой :)

MonteNegro писал(а): По закону репатриантов лишить гражданства нельзя


Так законы поменять можно ()()

Аватара пользователя
Lilu Dallas
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 7 раз

Re: Romanesc - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение Lilu Dallas » 14 ноя 2019, 22:57

Ой, смотрите кто вернулся, все копишь на европейский паспорт? Или все же надумал, раз про подачу спрашиваешь?

Поездка понравилась тем, что максимально быстро все прошло и без заминок. Ехала из Кишинева (решила заодно навестить родню и освежить знания языка). Офис нашла быстро, он недалеко от минюста, что очень удобно. Я предварительно начиталась, что посредники обычно только говорят про офисы, а встречают тупо под минюстом или в кафе, так вот с Romanesc ничего такого. Общение только в офисе, никакой тайной передачи документов и денег в конвертах. В АНЧ сопровождали, внутрь заходила сама.

По документам было все ок, приняли без вопросов. Людей было не очень много, юрист сказал, что мне реально повезло.

Аватара пользователя
MonteNegro
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 13 раз

Re: Romanesc - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение MonteNegro » 14 ноя 2019, 23:35

Доу Джонс писал(а):Скажите еще с абонентской платой


Закон обратной силы не имеет, то что было дано ранее по отмененному закону - не может быть отобрано. :nea:

Доу Джонс писал(а):Так законы поменять можно


Ну если учесть, что гражданство за инвестиции дается только на два поколения, а сроки действия золотых виз зависят от масштабов трансфера, то можно сказать, что так оно и есть. :cool:

Аватара пользователя
Киосаки
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 2 раза

Re: Romanesc - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение Киосаки » 09 янв 2020, 17:14

Вышел в приказ. Теперь полноправно оставляю свой отзыв о компании romanesc. Новость о приказе мне сообщил юрист, сам ничего не проверял. Рассказали что делать дальше, помогли записаться на присягу, пообещали помощь с внутренними документами и главное решить вопрос румынской прописки!

Аватара пользователя
Доу Джонс
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 7 раз

Re: Romanesc - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение Доу Джонс » 12 янв 2020, 12:28

Поздравляю. Интересно куда делся автор темы? Он сам-то подался на гражданство или застрял навек в Тайланде? Почему не пишет?

Аватара пользователя
Сорос
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 10 раз

Re: Romanesc - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение Сорос » 18 янв 2020, 14:53

Подался. Уже вернулся в РФ и хочу обратно, или побыстрее уехать в Европу. Работой Romanesc доволен, отзывы не подвели. В приказ еще не вышел, хотя проверяю почти каждый день.

Доу Джонс писал(а): Почему не пишет?


А что я вам тут нового напишу? Отзывов про Romanesc тут уже и без меня накидали.

Аватара пользователя
Доу Джонс
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 7 раз

Re: Romanesc - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение Доу Джонс » 18 янв 2020, 17:24

Напиши как подался, доволен али нет? Отвечают ли тебе юристы на звонки?

Аватара пользователя
Сорос
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 10 раз

Re: Romanesc - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение Сорос » 18 янв 2020, 19:11

Сама подача была нормальной, перед поездкой было немного проблем с получением визы для въезда в Румынию, но юристы помогли. У меня паспорт чистый, не женат, недвижимости нет, ну и работы официальной тоже, как понимаете ИП ;)

Изображение


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 248 гостей