Romanesc отзывы о компании - Страница 3

Аватара пользователя
Иена
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Romanesc - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение Иена » 04 мар 2020, 17:20

Жду приказа на получение гражданства Румынии. Вот скоро уже должна выйти. Кто что слышал про карантин? Спец из Romanesc говорит, что пока нет меня в приказе, не стоит про это думать.

Аватара пользователя
MonteNegro
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 13 раз

Re: Romanesc - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение MonteNegro » 05 мар 2020, 20:01

А зачем вам? Если на вас еще нет приказа? После выхода досара у вас есть несколько месяцев чтобы записаться, плюс если существуют обстоятельства непреодолимой силы, а пандемия - это как раз тот случай, то вы наверняка получите отсрочку.

Аватара пользователя
Киосаки
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 2 раза

Re: Romanesc - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение Киосаки » 05 мар 2020, 23:47

Мне повезло, успел все забрать и даже получить новый СОР. Паспортов вот жду, но вроде можно сделать запрос и их вышлют в консульство. Я так понимаю, что несмотря на карантин я с румынским гражданством могу въехать в Румынию, типа как своих должны пустить домой?

Аватара пользователя
Иена
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Romanesc - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение Иена » 06 мар 2020, 00:26

Главное успеть выехать пока наши границы не закрыли, а там должны пустить. Своим ходом думаю по любому получится.

Аватара пользователя
ТрампЛин
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 2 раза

Re: Romanesc - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение ТрампЛин » 10 май 2020, 10:48

Я оформляю себе гражданство Румынии самостоятельно. Вначале думал делать через юридическую компанию, но на одном миграционном форуме меня отговорили, мол все просто и легко, если есть корни - никаких сложностей. Денег особо небыло, поэтому решил, что и сам справлюсь не впервой по инстанциям бегать.

Документы по родителям собирать было не сложно, там почти все на руках было. Самое интересное началось когда решил подать запрос в архив. Во-первых, все на украинском и заявление тоже нужно на украинском, я весьма далек от его знания, потому начал искать переводчика. Нашел и с его помощью отправил запрос в Черновицкий архив по электронной почте. Увы не получил ответа. Во-вторых, ждал несколько месяцев, спрашивал где только мог что делать, но кроме советов проверить спам - ничего толком не сказали.

Потом один товарищ на том же форуме предложил помочь в этом вопросе (исключительно по запросу в архив) за небольшое вознаграждение. Написал в личку, мол он из Черновцов, его двоюродная тетка работает в архиве и все можно порешать. Я согласился.

Через пару дней я скинул ему деньги и отправил запрос повторно. Еще через месяц и вправду получил заказное письмо с документом. Довольный записался на подачу и начал учить румынский.

В назначенную дату подал документы в консульство в Москве. Номера досара я не получил, потому как сказали, что пока документы не попадут в АНЧ - они фактически не считаются принятыми. Далее был период “шлите письма на деревню к дедушке”, надейтесь что вам скажут номер дела и что оно вообще еще не лежит где-то в посольстве и таки поехало в Румынию.

С тех пор прошло несколько месяцев, и вот на днях - ура, мне наконец-то приходит письмо на румынском! Перевожу - нужно дослать документы?!! В общем мое дело таки дошло до АНЧ, но на тот момент архивные справки перестали быть основанием для получения гражданства! WTF!!!

Искал инфу, что делать и наткнулся на компанию Romanesc. Позвонил, рассказал им про свой случай и пообещали помочь. Говорили что-то про апостиль, метрики и т.д. Стоит ли им доверять? Путь у меня уже пройден немалый и сейчас не хотелось бы сделать неверный шаг?

Аватара пользователя
Lilu Dallas
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 7 раз

Re: Romanesc - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение Lilu Dallas » 12 май 2020, 19:34

Как по мне ты уже наделал неверных шагов прилично. Это сколько ты в целом времени потратил пока подался?

Аватара пользователя
ТрампЛин
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 2 раза

Re: Romanesc - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение ТрампЛин » 12 май 2020, 20:11

Если считать до сегодняшнего дня, то 2,5 года.

Аватара пользователя
MonteNegro
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 13 раз

Re: Romanesc - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение MonteNegro » 13 май 2020, 18:37

ТрампЛин писал(а):Потом один товарищ на том же форуме предложил помочь в этом вопросе (исключительно по запросу в архив) за небольшое вознаграждение. Написал в личку, мол он из Черновцов, его двоюродная тетка работает в архиве и все можно порешать. Я согласился.


А ты не думал, что чувак развел тебя? И письмо из архива просто пришло само по себе?

ТрампЛин писал(а):Если считать до сегодняшнего дня, то 2,5 года.


За это время можно было податься, получить гражданство, уехать в Европу заработать денег, отбить стоимость гражданства и податься еще на одно)))

Аватара пользователя
Lilu Dallas
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 7 раз

Re: Romanesc - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение Lilu Dallas » 15 май 2020, 22:41

В консульстве могло быть что угодно, учитывая что он сам все собирал. Мне интересно как он в консульстве общался, слышала они могут с репатриантами принципиально только по румынски разговаривать.

Аватара пользователя
ТрампЛин
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 2 раза

Re: Romanesc - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение ТрампЛин » 15 май 2020, 23:48

В консульстве повезло, говорили на русском, а вот письма потом писал с переводчиком. Он же мне помогает с румынским для присяги.

Аватара пользователя
Доу Джонс
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 7 раз

Re: Romanesc - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение Доу Джонс » 19 май 2020, 11:01

ТрампЛин писал(а):В консульстве повезло


И это ты называешь везением?
Не забудь написать помогли тебе Romanesc или нет.

Аватара пользователя
ТрампЛин
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 2 раза

Re: Romanesc - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение ТрампЛин » 23 май 2020, 19:00

Уже работают, передал им всю информацию, делают какие-то запросы. Сказали все будет нормально. Аж от сердца отлегло.

Аватара пользователя
Сорос
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 10 раз

Re: Romanesc - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение Сорос » 08 июн 2020, 17:50

Кто-то из ждущих приказа вышел? Что вам говорят в Romanesc? Мне мой специалист сказал, что начали уже возить на подачу и дела рассматривают, поскольку подающихся меньше, возможно процесс ускорится.

Аватара пользователя
Lilu Dallas
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 7 раз

Re: Romanesc - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение Lilu Dallas » 09 июн 2020, 22:28

Подачи может и начались, но даже если будет приказ, присяги пока не проводят вроде. 2020-й полон сюрпризов.

Аватара пользователя
Сер Эмигрант
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Re: Romanesc - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение Сер Эмигрант » 18 июн 2020, 21:52

Мой хороший знакомый обратился в Романеск в марте этого года за помощью в получении румынского гражданства. Он имеет полное право, с документами у него порядок, все приняли и уже скоро должен появиться приказ, но есть нюанс. Работает он на государственной должности (судья) в небольшом провинциальном городке, работает всего пару месяцев. О том, кем работает юристам Романеск он не говорил, чтобы лишний раз не светить информацией, да и на момент подачи была другая должность. Сейчас, как известно, проводится голосование по поправкам, которое как очевидно будет единогласным “за” и он не знает что ему теперь делать. Если он после получения гражданства уведомит власти, он потеряет должность, а если нет какова вероятность что все всплывет? Спрашивать об этом юристов он боится, чтобы информация не выплыла раньше времени.

Аватара пользователя
Доу Джонс
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 7 раз

Re: Romanesc - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение Доу Джонс » 22 июн 2020, 22:01

Люблю эти вопросы в стиле: тут у меня друг спрашивает ))) Если он работает судьей в РФ, он должен понимать что либо он таки в РФ, либо нужно искать запасной аэродром, особенно в сложившейся с поправками ситуации. Сейчас просто “нельзя иметь”, потом “никогда нельзя было иметь”, а потом … кто знает…

Lilu Dallas писал(а):2020-й полон сюрпризов.

Аватара пользователя
Сорос
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 10 раз

Re: Romanesc - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение Сорос » 22 июн 2020, 23:46

А я еще год назад говорил про румынский план Б. Тут вопрос не в том что все по праву получено, это у граждан ЕС есть права, а у граждан РФ только обязанности.

Аватара пользователя
Сер Эмигрант
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Re: Romanesc - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение Сер Эмигрант » 23 июн 2020, 00:21

Ну ему хоть бы дождаться гражданства и документы оформить. Боится шумихи после истории с украинским депутатом.

Аватара пользователя
MonteNegro
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 13 раз

Re: Romanesc - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение MonteNegro » 23 июн 2020, 00:59

*** сообщение удалено модератором за оскорбление пользователей форума

Аватара пользователя
Владислав Вельков
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Romanesc - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение Владислав Вельков » 24 июн 2020, 11:03

Официально правительство Румынии и АНЧ не раскрывает данных о гражданах, получивших румынское гражданство. В случае с украинским депутатом информация всплыла из-за неблагонадежного посредника, который помогал оформить гражданство и решил пропиарить свою услугу за счет репутации репатрианта.

Компания Romanesc придерживается строгих правил в отношении защиты конфиденциальности ее клиентов. Именно поэтому попасть в наши офисы можно только по предварительной записи, которая планируется так, чтобы полностью исключить пересечение клиентов друг с другом.

Аватара пользователя
Собочак
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 2 раза

Re: Romanesc - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение Собочак » 25 июн 2020, 18:07

Вопрос по документам. Подалась на румынское гражданство с Романеск весной, осенью собираюсь замуж тут в РФ. Фамилию менять не собираюсь. Могу ли я потом как гражданка ЕС остаться официально не замужем и купить например недвижимость в Европе так чтобы русский муж не узнал? Нужно ли мне сообщать юристам, что я вышла замуж или им тоже можно не объявлять?

Аватара пользователя
MonteNegro
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 13 раз

Re: Romanesc - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение MonteNegro » 27 июн 2020, 22:37

А юристам чего боишься говорить? Думаешь на свадьбу будут напрашиваться? )))

Фамилию тебе сейчас точно лучше не менять!!! Иначе куча головняка с досье и документами будет.

Ну и по логике выходит так: в российский загран никакого штампа о браке не ставится. Если фамилию не меняешь, то и загран менять не нужно. В Румынии же показав при оформлении документов только загран никто о твоем новоиспеченном муже ничего не узнает. Сможешь потом по румынским документам не только недвижку купить, но и еще раз замуж выйти за европейца))) Колись что задумала?

Аватара пользователя
Собочак
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 2 раза

Re: Romanesc - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение Собочак » 27 июн 2020, 23:17

Да просто для подстраховки. У каждого свои запасные аэродромы)) Есть у меня накопления и хочу запустить стартап под целевую аудиторию РФ, но с европейской регистрацией и центральным офисом где-нибудь в Праге. Будущий муж у меня хороший, не подумайте, только любит рискованные операции и если узнает о моих сбережениях, то не отцепится от меня пока не спустит на свои “великие идеи”.

Аватара пользователя
MonteNegro
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 13 раз

Re: Romanesc - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение MonteNegro » 27 июн 2020, 23:38

Нормальный у тебя запасной аэродром в Европе получится :)

Изображение

А твой муж часом не Доу Джонс - это он тут у нас рисковый парень)))

Аватара пользователя
Lilu Dallas
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 7 раз

Re: Romanesc - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение Lilu Dallas » 04 июл 2020, 18:04

Кто знает что такое приказы по минорам? Почему они выходят быстрее? Почему их там меньше? Это молдаване?

Изображение


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 255 гостей